Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
а с чего вы решили что у вас нет подлежащих мед осмотрам!?
Забыли про АРМ.

Павел, а что разве мед. осмотры проводятся по результатам АРМ?
Вам помочь или не мешать?
 
Алексей! А вы считаете, что АРМ тут не при делах?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
[QUOTE]Павел Боярский пишет:
Алексей! А вы считаете, что АРМ тут не при делах?[/QUOTE
В приказах № 83, 90 и соответствующих статьях ТК, регламентирующих прохождение мед. осмотров нет ни слова про АРМ.
Вам помочь или не мешать?
 
Зато в АРМ есть по МО!
строка 050 карты АРМ и порядок ее заполнения!

Между нами.
Политика заключается в том, что бы обосновать все льготы и компенсации. Бизнес не хочет платить более чем он хочет! Поэтому все льготы, компенсации, молоко, МО ... определяются по результатам АРМ. Пока еще не особо обращают внимание есть ли АРМ, но думаю не за горами время когда налоговая будет требовать обоснование проведения всех этих мероприятий, т.е. АРМ!!!
Лично я за, за такую систему! Но понимая где мы живем, против! Т.к. всегда можно договориться и работники которым реально нужны эти льготы останутся без оных!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел, про льготы и компенсации это и так всё понятно - без АРМ не обойтись. Но мед. осмотры с АРМ никак не связаны Вы согласны?
Вам помочь или не мешать?
 
Нет!

Как вы определяете кому необходимо проходить МО?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Согласно приказам 83, 90.
Кстати строка 050. Форма организации труда
Вам помочь или не мешать?
 
В вашей карте АРМ посмотрите строку 140!
Но это уже прошлое! Смотрите порятдок АРМ за №569 от 31.08.2007 года!!!

Вы совершенно правы! Согласно приказа 83 & 90 мы определяем переодичность и врачей! Но как вы определите ВФ который воздействует, есть ли привышения или воздействует ли вообще и надоли МО?

Думаю вы согласны, есть категория работников которые по любому должны проходить МО! И в строке 050 будет также это прописано. такие как водители, летчики, электрики...

А есть для которых так просто не определить! Самый простой пример пользователь ПЭВМ! Условие для МО работа более 50% времени в смену!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
В вашей карте АРМ посмотрите строку 140!
Но это уже прошлое! Смотрите порятдок АРМ за №569 от 31.08.2007 года!!!

Не вижу в строке 140, что МО должны проводиться по результатам АРМ (кроме рекомендаций).

Цитата
Павел Боярский пишет:
Думаю вы согласны, есть категория работников которые по любому должны проходить МО! И в строке 050 будет также это прописано. такие как водители, летчики, электрики...

Согласен. Но не по результатам АРМ.

Цитата
Павел Боярский пишет:
А есть для которых так просто не определить! Самый простой пример пользователь ПЭВМ! Условие для МО работа более 50% времени в смену!!!

Ну и что тут сложного? Работает, например бухгалтер, жмет на клавиши, смотрит на монитор более 4 часов вперед на МО.

Павел, я не против АРМ. Просто хочу отделить котлеты от мух (МО от АРМ). Приказы 83, 90 говорят кому и когда нужно проводить МО. АРМ доказывает наличие и показывает степень ОВПФ, на основании чего устанавливаются льготы и компенсации. Поэтому считаю заблуждением когда говорят, что проведение МО нужно проводить на основании АРМ.
Вам помочь или не мешать?
 
А если бухгалтер в день 3,45 проводит у компа, а остальное время в казначействе, в банке, в управе... ???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Тогда не нужно проходить МО.
Вам помочь или не мешать?
 
А как вы определите, что 3,45, а не 4,15???
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Для этого есть часы и проводится хронометраж.
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
проводится хронометраж
Обсолюдно точно!!! И не за одну смену. И только после етого мероприятия можно смело утверждать что бухгалтер работае/не работает за компом более 50% времени.

Теперь связь между АРМ и МО проявилась?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Опять 25. Разве хронометраж выполнить не возможно внутри предприятия и день и два и месяц подряд? Думаю можно. Так причем здесь связь с АРМ? Или на кнопку секундомера может нажать только человек из аккредитованной лаборатории?
Вам помочь или не мешать?
 
Если у вас есть огромное желание ежедневно проводить хронометраж, то вы уж меня извеняйте :dontknow:
Я лучше проведу АРМ и пять лет при возникновении притензий со стороны работника или кого либо по поводу МО покажу карту!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Оно так то лучше 1 раз в 5 лет.
Но вопрос в корне не в этом. Вы говорите, что МО проводяться на основании АРМ.
Я говорю, что МО можно провести без АРМ. В ходе диалога я не услышал матевированных доводов об обязательной зависимости МО от АРМ.
Вам помочь или не мешать?
 
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 августа 2007 г. N 569

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА

I. Общие положения и основные понятия
4. Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в соответствии с Порядком, используются в целях:
7) подготовки контингентов и поименного списка лиц, подлежащих обязательным предварительным (при поступлении на работу) и периодическим (в течение трудовой деятельности) медицинским осмотрам (обследованиям) работников, а также внеочередных медицинских осмотров (обследований);

В строке 050 - фактически принятая периодичность медицинских осмотров заполняется на основании согласованного с территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека списка должностей и профессий, подлежащих предварительным и периодическим медосмотрам; рекомендуемая по результатам оценки условий труда периодичность медосмотров определяется на основании данных оценки уровней вредных и (или) опасных условий труда и действующих нормативных правовых актов, которые указываются в графе "Основание" со ссылками на соответствующие разделы, главы, статьи, пункты.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
4. Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в соответствии с Порядком, используются в целях:
7) подготовки контингентов и поименного списка лиц, подлежащих обязательным предварительным (при поступлении на работу) и периодическим (в течение трудовой деятельности) медицинским осмотрам (обследованиям) работников, а также внеочередных медицинских осмотров (обследований);

Да я согласен, что АРМ имеет много целей, в том числе и пункт 7. Я согласен, что есть связь между МО и АРМ. Ну что МО нужно проводить только на основании АРМ - нет.
Павел, в каком году впервые проведена АРМ в России?
Изменено: Семёнов Алексей - 16 августа 2010 18:12
Вам помочь или не мешать?
 
Цитата
Алексей Семёнов пишет:
в каком году впервые проведена АРМ в России?
1986 в СССР и РСФСР
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)