Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Послерейсовый осмотр

Страницы: 1 2 След.
Послерейсовый осмотр, Обязательно или нет
 
Возник вопрос!

Послерейсовый осмотр является обязательным мероприятием для все водителей или только для "группы риска"?

Если можно пункт конкретного дока!?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Павел
"Проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей обязаны проводить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств. Осмотры организовываются и проводятся с привлечением работников органов здравоохранения."
ПИСЬМО от 21 августа 2003 года N 2510/9468-03-32:
На основе анализа причин отстранения водителей от работы по состоянию здоровья медработники формируют так называемые "группы риска", куда включаются водители, склонные к злоупотреблению алкоголем и психоактивными веществами, а также длительно и часто болеющие (страдающие хроническими заболеваниями) и водители старше 55 лет. Водители, вошедшие в группы риска, должны подвергаться текущим и послерейсовым медицинским осмотрам и находиться под особым вниманием медицинских работников. Порядок проведения текущих и послерейсовых медицинских осмотров устанавливается руководителями организаций.

это все чем могу помочь, хотя ты и сам знаешь (Техдок).
А так уже все привыкли что послерейсвый осмотр обязателен и никто не спрашивает документ :smoker2:
Изменено: Филимонов Дмитрий Владимирович - 10 августа 2010 12:22
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Но в этом письме говорится конкретно о группе риска!
А мне утверждают, что послерейсовый должны проходить все водители!!!
Да и само Письмо не НПА!!!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
ГИТ говорит обязательно!
Транспортники нет! Обосновываю приказом 27 от 09.03.95 г. В принципи я с ними согласен!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНСТВО
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР им. А.И. Бурназяна"
(ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России)

от 30.09.2010 г. №12-02/1772

Сообщаю, что в соответствии с действующими в настоящее время Методическими рекомендациями "Об организации проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств", утвержденными Минздравсоцразвития России и Минтрансом России 29.01.2002 г., послерейсовым медицинским осмотрам должны подвергаться водители, вошедшие в "группу риска": водители, склонные к злоупотреблению алкоголем и психоактивными веществами, длительно и часто болеющие (страдающие хроническими заболеваниями) и водители старше 55 лет.

Первый заместитель генерального директора, главный специалист профпатолог Минздравсоцразвития России и ФМБА России, д.м.н. профессор А.Ю. Бушманов
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
А Вы не подскажите, у меня не такая большая организация и мы имеем 2-х водителей погрузчиков и 2-х водителей легковых автомобилей (остальные на грузовых машинах у нас работают по договору от другой организации, занимающийся грузоперевозками), но, к сожалению у нас нет медработника и как следствие нет предрейсовых осмотров....это является большим нарушением законодательства????
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана Крячкова пишет:
А Вы не подскажите, у меня не такая большая организация и мы имеем 2-х водителей погрузчиков и 2-х водителей легковых автомобилей (остальные на грузовых машинах у нас работают по договору от другой организации, занимающийся грузоперевозками), но, к сожалению у нас нет медработника и как следствие нет предрейсовых осмотров....это является большим нарушением законодательства????
статья 20. п.1 ФЗ №196, а еще и ГИБДД!
Так Вы заключите с мед организацией или мед. работником (имеющим такую лицензию) договор и проводите!
 
Дело в том, что у нас был мед.работник по договору, но Гена (ген.директор) решил, что он нам просто не нужен и мы перестали пользоваться её услугами....так же он решил, что и мед.осмотры нам не нужны, в общем нам вообще ничего не нужно, что связанно с медициной....сказал, что, если нужен мед.осмотр, то работники пусть проходят его за свой счёт...я уже устала писать служебки, ему вообще "пофиг"... :headwall:
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Цитата
Светлана Крячкова пишет:
ему вообще "пофиг"...
Ну и не переживайте, ему же отвечать. С таким геной одно удовольствие работать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Просто в итоге отвечать придётся мне. И он просит, чтобы я ещё "это всё" контролировала, все эти осмотры и прохождения сан.минимума, которые работники должны будут пройти за свой счёт...а я не хочу, да и не вправе нарушать ТК РФ...Гена же на это отвечает так: "Хотят работать, пусть проходят за свой счёт, не хотят и не надо, за воротами народу полно"...вот его ответ
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Давно пора натравить на него инспектора по труду, тем более что служебки просящие у вас есть!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ищите другого ГЕНу!!! Этот не вариант! В случае чего вас же "скормит цепным псам"!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
служебки просящие у вас есть!
Светлана и не забудте сразу заявление на расчет.
Светлана у Вас, если не секрет, когда последний раз проверка была.
Цитата
Светлана Крячкова пишет:
просит, чтобы я ещё "это всё" контролировала
Кто бы меня попросил контролировать то, чего нет. Вот Вам с работой повезло!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Поддерживаю Павла! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:



Цитата


Светлана и не забудте сразу заявление на расчет.
Светлана у Вас, если не секрет, когда последний раз проверка была.



Так надо сделать так чтобы инспекця сама пришла, а не с подачи Светланы! :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не с подачи Светланы!
А я разве сказал, чтобы это Светлана подавала?
Может у них никогда и не будет проверки. Вы что думаете всех проверяют? Далеко не всех.
Может она всю жизнь в свое удовольствие проработает с таким геной.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Все относительно! Все относительно! Ясен красен что мы не знаем не специфики, не местоположения, не региональной обстановки! Вариантов всегда много! Мы предлагаем как вариант! Решать конечно же Светлане!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Кто бы меня попросил контролировать то, чего нет. Вот Вам с работой повезло!

Вы немного меня не так поняли, Андрей...необходимо всем работникам проходить за свой счёт, такое его указание, а я в свою очередь должна буду следить кого и когда куда направлять и что ему там проходить и т.д. и т.п.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
К сожалению, проверок пока не было, но если честно, хотелось бы.....
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
У нас например, можно зайти на сайт прокуратуры http://prokhmao.ru/index.php?option=com_content&task=section&id=9&Itemid=79 и посмотреть кого, когда и кто будет проверять планово!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)