Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

нужна помощь и разъяснения по АРМ

Страницы: 1 2 След.
нужна помощь и разъяснения по АРМ
 
Доброе время суток,может кому-то мой вопрос покажется глупым,но все же. Как с помощью АРМ организовать медосмотры и выдачу спецодежды? Дело в том, что медосмотры работники никогда не проходили и спецодежда им не выдавалась. Скажите правильно ли я думаю:химический фактор будет расписыватся на хим.вещ-ва,ищу эти вещ-ва в 90 и 83 Приказах и организую медосмотр. как быть со спецодеждой, большинство наших специальностей не соответствуют ЕТКС.
 
Подскажите еще ,пожалуйста, при подготовке документов для АРМ,какие нормативы,приказы используются для СИЗ?
 
Цитата
Лилия Хусаинова пишет:
,какие нормативы,приказы используются для СИЗ?
ТОНы, сертификаты, межотраслевые правила обеспечения СИЗ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброй ночи! Вот я опять с вопросом: в феврале в учреждении проведена аттестация, всё получено, подписано, отправлено. Составлен план мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах. Выполнение всех мероприятий запланировано на 2012 год. Так вот, если не все мероприятия будут выполнены в 2012 году или какие то вообще не могут быть выполнены из за отсутствия финансов, может ли это стать причиной наложения штрафа или другого наказания и кем?
 
Цитата
Элина пишет:
может ли это стать причиной наложения штрафа или другого наказания и кем?
Может. ГИТ. РБТДЛ обязан обеспечить здоровые и безопасные условия труда (ст.212ТК РФ). Если таковых нет, то он должен проводить соответствующие мероприятия. Если есть план по их проведению, то это может послужить уважительной причиной невыполнения обязанности (знает, старается). Если план не выполнен в установленный срок - значит не выполняет обязанности. Вам лучше перенести сроки официально (приказом или другим ЛА) с указанием объективных причин. Но этот документ должен быть подписан самим РБТДЛ, потому что он утверждал план. А вообще-то, не серьезно РБТДЛ относится к утверждению планов: когда утверждал, он что не знал, что денег нет?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Элина пишет:
Составлен план мероприятий по улучшению условий труда на рабочих местах.
Выполнение всех мероприятий запланировано на 2012 год. Так вот, если не все
мероприятия будут выполнены в 2012 году или какие то вообще не могут быть
выполнены из за отсутствия финансов, может ли это стать причиной наложения
штрафа или другого наказания и кем?
1. Кто составлял план? Аттестующая организация или Вы?
2. Ставьте себе реальные сроки. Не всегда все можно устранить за один год. Но можно начать с самого сложного.
Советую, как и Ольга, реально пересмотреть план мероприятий.
Зная причину, понимаешь суть.
 
План составляла аттестующая организация, сроки планировали мы. Мелкие мероприятий выполнили, осталась звукоизоляция АТС, которая является дорогим удовольствием для гос.учреждения. Значит, можно перенести срок выполнения звукоизоляционных работ приказом, например, на следующий год?
 
Цитата
Элина пишет:
Значит, можно перенести срок выполнения звукоизоляционных работ приказом,
например, на следующий год?
считаю, что вполне возможно, в связи с отсутствием достаточного финансирования, ну вам теперь убиться что ли? Вообще считаю что реальные объективные переносы это лучше чем, нашлепывание поддельных бумажек и складывания их в папочку!


тем более, что эти мероприятия вы уже расчитали, определили стоимость, подумали, решили исполнять в следующем году, т.к. в этом лимиты исчерпаны! Выше головы не прыгнешь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
:eek5:
Цитата
Элина пишет:
звукоизоляция АТС,
А можно подробнее про это? Что Вы предполагаете делать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
:eek5:
Цитата
Элина пишет:
звукоизоляция АТС,
А можно подробнее про это? Что Вы предполагаете делать?
Мы ничего не предполагали, а уровень шума в автомобиле превышает норму, аттестующая организация в плане прописала-провести звукоизоляцию в кабине автомобиля и водителю назначили 4% за работу во вредных условиях труда до выполнения звукоизоляции. Прислали нам смету на звукоизоляцию на сумму 40.000 рублей!!!
 
Цитата
Элина пишет:
Прислали нам смету на звукоизоляцию на сумму 40.000 рублей!!!
А можно про это, что там предусмотрено? Мне очень интересно, как можно смонтировать звукоизоляцию в кабине автомобиля (первый раз слышу)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
как можно смонтировать звукоизоляцию в кабине автомобиля (первый раз слышу)
Можно. Это кстати одно из отличий дорогих автомобилей от не очень дорогих.
 
Цитата
Павел пишет:
Можно.
Меня интересует, как!!! На эксплуатируемом ТС смонтировать звукоизоляцию!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Павел пишет:
Можно.
Меня интересует, как!!! На эксплуатируемом ТС смонтировать звукоизоляцию!!!
Вот так! Отгоняем авто на станцию технического обслуживания, там ее разбирают, обрабатывают панель, двери, потолок, пол и т.п. (в нашем случае) двумя слоями звукоизоляционного материала и собирают. Со слов менеджера вся процедура займет около 3 дней! Машина отечественная (нива 21310), но это не стало оправданием для инженера аттестующей организации.
 
Цитата
Элина пишет:
Отгоняем авто на станцию технического обслуживания, там ее разбирают, обрабатывают панель, двери, потолок, пол и т.п. (в нашем случае) двумя слоями звукоизоляционного материала и собирают. Со слов менеджера вся процедура займет около 3 дней! Машина отечественная (нива 21310), но это не стало оправданием для инженера аттестующей организации.
а не проще новую купить и денег на следующий год на это дело заложить
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алена , совсем не проще! Этой машине максимум лет 6 и мы государственное бюджетное учреждение... откуда деньги на новую машину, если спецодежду работникам не всегда получается приобрести из за нехватки финансов...
 
Цитата
Алена пишет:
не проще новую купить
У нас новый ФОРД, с завода. Превышение шума по результатам АРМ на 5ДБ. Условия труда водителя этого чудного авто вредные!:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
У нас новый ФОРД, с завода. Превышение шума по результатам АРМ на 5ДБ. Условия
труда водителя этого чудного авто вредные!:abuse4:
а скажите, по результатам АРМ у водителей вообще бывают оптимальные условия? я если честно пока не встречала, может мне не те РМ попадались? у наших водителей, управляющих Ауди Q7 тож 3.1, правда по напряженности :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
по результатам АРМ у водителей вообще бывают оптимальные условия?
Думаю, что нет. В любом случае, по напряженности будет вредный.
Но, ведь в чем абсурд! Шум на рабочем месте определяется в зависимости от напряженности трудового процесса, чем напряженнее, тем ниже норма.
В итоге, у водителя грузового авто (напряженность 3.1) шум в норме, а легкового (напряженность 3.2) выше нормы!:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Но, ведь в чем абсурд!
согласна
у меня еще абсурднее, водители - в основном это личные водители замов, большую часть дня давят диван, смотрят телик и режутся в компе, при этом по результатам АРМ в плане улучшения я должна им организовать рациональный режим труда и отдыха :laugh4::laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)