какие документы должна предоставить аттестующая организация до проведения аттестации?

Страницы: 1
RSS
какие документы должна предоставить аттестующая организация до проведения аттестации?
 
Добрый вечер.
До начала работ аттестующая организация предоставила следующие документы (не заверенные копии):

- уведомление о внесении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда от 10 г.;

- область аккредитации испытательной лаборатории;

- аттестат аккредитации. Если его срок закончился в 2013 году может ли аттестующая организация проводить аттестацию??

Что еще нужно?
Изменено: Строгуев Дмитрий - 15-11-2013 16:30:01
 
Дмитрий, Ваша тема называется:: " какие документы должна предоставить аттестующая организация до проведения аттестации" .....
Так вот, отвечаю: никаких.... никакких не должна.
Договр на аттестацию - это договор двух хозяйствующих субъектов. Вот как они договорятся. так и будет.
А вот что нужно требовать от аттестуемого предприятия от аттестующей организации, чтобы быть уверенным в легитимности всех работ по АРМ - написано в Порядке АРМ, в пункте 6 этого Порядка, согласно которому Аттестующая организация - организация, аккредитованнпая согласно приказа 205н Минздравсоцразвития России, а именно:

Аттестующая организация - юридическое лицо, аккредитованное в установленном порядке <*> в качестве организации, оказывающей услуги по аттестации и выполняющей на основании договора гражданско-правового характера с работодателем измерения и оценки, а также оценку соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, проводимую в соответствии с разделом III Порядка, оформление и подготовку отчета об аттестации.
Так вот: если у аттестующей организации закончился срок Аттестата акредитации, то... она попросту не меет права проводить эти требуемые для АРМ измерения.
Вот и ответ на Ваш вопрос.
Изменено: Афанасьев Анатолий - 15-11-2013 22:31:06
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Добрый вечер.До начала работ аттестующая организация предоставила следующие документы (не заверенные копии):
- уведомление о внесении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда от 10 г.;
- область аккредитации испытательной лаборатории;
- аттестат аккредитации. Если его срок закончился в 2013 году может ли аттестующая организация проводить аттестацию??
Что еще нужно?

А . Г . Федорец , ЕМ . Мишутинская . Аттестация рабочих мест по условиям труда

Техническое задание на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда
Приложение №___ к договору__________________


1. Наименование выполняемых работ-проведение аттестации ра­
бочих мест по условиям труда.

2. Количество рабочих мест подлежащих аттестации - согласно
приложению № 1

3. Место выполнения работ - согласно приложению № 2 к техни­
ческому заданию.

4. Сроки выполнения работ - согласно приложению № 3 к техни­
ческому заданию.

5. Цели выполнения работ - оценка условий труда на рабочих ме­
стах работников ОАО________________________ в целях выявления

вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществле­ния мероприятий
по приведению условий труда в соответствие с го­сударственными нормативными требованиями охраны труда.
6. Требования к исполнителю работ.
6.1. Организация должна иметь аккредитацию на оказание услуг
по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда в соответ­
ствии с требованиями Приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.04.10
№ 205н «Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для
оказания которых необходима аккредитация, и правил аккредитации
организаций, оказывающих услуги в области охраны труда».

6.2. Испытательная (измерительная) лаборатория аттестующей
организации, осуществляющая измерительные и оценочные работы,
должна быть аккредитована на следующие виды измерений (оценок):

а) измерения химических факторов (перечислить наименования
вредных веществ);

б) измерения/оценка биологических факторов (перечислить на­
именования);

в) измерения параметров виброакустических факторов:
........
а дальше смотрите вложение!!! :super:
Изменено: Толстов Юрий - 16-11-2013 10:03:52
Как много нам всего не помогает...
 
Спасибо большое за информацию. Помогла.
Еще вопрос, а тех.задание разрабатывает и утверждает заказчик??
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Спасибо большое за информацию. Помогла.
Еще вопрос, а тех.задание разрабатывает и утверждает заказчик??У
Заранее скажу, мне наша аттестующая организация не очень понравилась, но у нас было так:
Тех. задание было прописано сразу в договоре и в приложениях к нему. Вместе с аттестующей организацией, составили План-график проведения аттестации рабочих мест и согласовали. Далее уже вели работы согласно этому графику.
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
тех.задание разрабатывает и утверждает заказчик?
естественно
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)