Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Молоко

Страницы: 1 2 След.
Молоко
 
Возможно ли лишить сварщика молока если на его рабочем месте стоит хорошая вытяжка, и по результатам аттестации по химии 2 класс.
 
Цитата
Jacksson . пишет:
Возможно ли лишить сварщика молока если на его рабочем месте
Да, если
Цитата
Jacksson . пишет:
по результатам аттестации по химии 2 класс
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Jacksson . пишет:
Возможно ли лишить сварщика молока если на его рабочем месте стоит хорошая вытяжка, и по результатам аттестации по химии 2 класс.
А в карте аттестации они вам написали что этот вид компенсации должен присутствовать?
 
Нет, это я оформляю, просто не хочется сварщика лишать молока, но я не знаю на что основываться
 
Цитата
Jacksson . пишет:
Нет, это я оформляю, просто не хочется сварщика лишать молока, но я не знаю на что основываться
То есть в графе где они указывают "молоко" у вас стоит "нет" и основание отсутствует?
 
да
 
Мне кажется что в этом случае у вас действительно нет обоснования для того чтобы оставить ему этот вид компенсации.
 
Я эксперт лаборатории, оформляю рабочее место Электросварщика ручной сварки, при измерении хим. фактора, превышений не было. Могу ли я указать выдачу молока при НАЛИЧИИ хим фактора.
 
Цитата
Jacksson . пишет:
Могу ли я указать выдачу молока при НАЛИЧИИ хим фактора.
НЕТ!

2. Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, обусловленными наличием на рабочем месте вредных производственных факторов, предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов (далее - Перечень), приведенного в приложении N 3, и уровни которых превышают установленные нормативы.

Цитата
Jacksson . пишет:
на его рабочем месте стоит хорошая вытяжка
А на временных рабочих местах (без вытяжки) он не варит?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В том-то и дело что не варит, у него сварочный пост, стоит хорошее освещении, мощная вытяжка, и находится он 100% рабочей смены около вытяжки. Получается у него кроме пенсии вообще компенсаций нет. А по результатам прошлой аттестации был весь набор. вот как-бы ему хоть что-то гоставить
 
Цитата
Jacksson . пишет:
как-бы ему хоть что-то гоставить
Нет оснований. А тяжесть у него какой класс? Он, наверное, большую часть смены на ногах?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Он сидя работает, обваривает небольшие деталь, периодически ходит покурить(т.е. не привязан к рабочему месту)))))
 
Цитата
Jacksson . пишет:
Он сидя работает, обваривает небольшие деталь, периодически ходит покурить(т.е. не привязан к рабочему месту)))))
Цитата
Лёлька пишет:
Нет оснований.
Получается, что условия труда безопасные, ни доплаты, ни отпуска, ни молока.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А поделитесь, как вы измеряете УФ излучение?
 
Цитата
Jacksson . пишет:
как вы измеряете УФ излучение?
Мы не измеряем, это определяет АО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Что такое- АО?
 
Цитата
Jacksson . пишет:
Он сидя работает, обваривает небольшие деталь, периодически ходит покурить(т.е. не привязан к рабочему месту)))))
Санаторий просто...
 
Цитата
Jacksson . пишет:
Что такое- АО?
Аттестующая организация
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Jacksson . пишет:
Могу ли я указать выдачу молока при НАЛИЧИИ хим фактора.
НЕТ!

2. Бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов производится работникам в дни фактической занятости на работах с вредными условиями труда, обусловленными наличием на рабочем месте вредных производственных факторов, предусмотренных Перечнем вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов (далее - Перечень), приведенного в приложении N 3, и уровни которых превышают установленные нормативы.
Цитата
Jacksson . пишет:
на его рабочем месте стоит хорошая вытяжка
А на временных рабочих местах (без вытяжки) он не варит?
на работах с вредными условиями труда, ОБУСЛОВЛЕННЫМИ НАЛИЧИЕМ на рабочем месте вредных производственных факторов: т.е определяется вредность наличием факторов, а не их концентрацией. Можно и так понять.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Jacksson . пишет:
Он сидя работает, обваривает небольшие деталь, периодически ходит покурить(т.е. не привязан к рабочему месту)))))
Санаторий просто...
Это просто хорошо организованное рабочее место. Работодатель заботится о своих подчиненных)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)