Замеры световой среды

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Замеры световой среды
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Значит Вам повезло с Вашим Роспотребнадзором, который не читает и не знает своих документов.
А может в нем работают адекватные люди? которые понимают, что нет необходимости 1 раз в год замеры освещенности делать.... Онищенко ведь тоже может ошибаться (как показывает практика)...
Да. и в этих МУК не совсем однозначно написано... "контроль условий освещения 1 раз в год..." - что это - условия освещения?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Не могу найти НПА, где бы четко утверждалось, что необходимо проводить замеры освещенности (в рамках ПК за соблюдением СП) не реже 1 раза в год (вообще временные характеристики измерения не нашла) . Помогите найти !!
8)
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Значит Вам повезло с Вашим Роспотребнадзором, который не читает и не знает своих документов.
Да. и в этих МУК не совсем однозначно написано... "контроль условий освещения 1 раз в год..." - что это - условия освещения?
Прочитайте МУК с первого пункта и далее. После этого такого вопроса не возникнет
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Произв.контроль. Периодичность контроля факторов.rar (22.39 КБ)
Что-то я там не нашла про периодичность замеров освещенности????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Прочитайте МУК с первого пункта и далее. После этого такого вопроса не возникнет
я читала :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юрий Матросов пишет:
Произв.контроль. Периодичность контроля факторов.rar (22.39 КБ)
Что-то я там не нашла про периодичность замеров освещенности ????

Если вы не нашли ейё, значит, вам и вашему предприятию, и не нужно иго (ейё) замирять!!
Изменено: Матросов Юрий - 04-09-2013 10:36:00
- Кто бы мог подумать? - cпросил Черномырдин. Добровольцев так и не нашлось...
 
Цитата
Юрий Матросов пишет:

Если вы не нашли ейё, значит, вам и вашему предприятию, и не нужно иго (ейё) замирять!!
Эта табличка ни о чем не говорит, потому что она самопальная. Любой желающий может прошерстить нормативку по факторам и нарисовать такую табличку
А за правильность заполнения никакого спроса
Изменено: strannikk Владимир - 05-09-2013 17:23:00
 
Доброго времени суток. Возникла проблема, по оформлению протокола газоэлектросварщика( Что брыть в основу нормативов по яркости ? ведь нагрузка на глаза огромная, подскажите пожалуйста!!! :confused:
 
Цитата
Екатерина Киселева пишет:
Доброго времени суток. Возникла проблема, по оформлению протокола газоэлектросварщика( Что брыть в основу нормативов по яркости ? ведь нагрузка на глаза огромная, подскажите пожалуйста!!!
СП 52.13330.2011 Свод правил "Естественное и искусственное освещение" Актуализированная редакция СНиП 23-05-95* п.7.16
Изменено: strannikk Владимир - 25-10-2013 16:00:50
 
Здравствуйте.
Какие лампы лучше для глаз. Мы хотим поставить энергосберегающие светодиодные светильники, взамен стандартных офисных армстронгов (4 Ла18).
Подскажите пожалуйста.
 
Поделитесь опытом: Каким документом, в настоящий момент (при проведении СОУТ), нормируется освещенность в производственных помещениях (к примеру в помещениях компрессорной станции)?
 
Цитата
JIA6OPAHT пишет:
Каким документом, в настоящий момент (при проведении СОУТ), нормируется освещенность в производственных помещениях
В методике СОУТ написано:
<1> Нормативное значение освещенности рабочей поверхности устанавливается в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", введенными в действие постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 8 апреля 2003 г. N 34 (зарегистрировано Минюстом России 23 апреля 2003 г. N 4443), с изменениями, внесенными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 марта 2010 г. N 20 "Об утверждении СанПиН 2.2.1/2.1.1.2585-10" (зарегистрировано Минюстом России 8 апреля 2010 г. N 16824).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
JIA6OPAHT пишет:
Каким документом, в настоящий момент (при проведении СОУТ), нормируется освещенность в производственных помещениях
В методике СОУТ написано:
<1> Нормативное значение освещенности рабочей поверхности устанавливается в соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 "Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий", введенными в действие постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 8 апреля 2003 г. N 34 (зарегистрировано Минюстом России 23 апреля 2003 г. N 4443), с изменениями, внесенными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 марта 2010 г. N 20 "Об утверждении СанПиН 2.2.1/2.1.1.2585-10" (зарегистрировано Минюстом России 8 апреля 2010 г. N 16824).
приношу извинения за назойливость, но хотелось бы уточнить: на какой пункт данного документа сослаться при установлении нормы освещенности в технологических помещениях? Могу ли я отнести машинный зал компрессорной станции к помещениям общепита? или помещениям досугового назначения??? или к гардеробным??? так как данный СанПиН нам подсказывает?
Изменено: JIA6OPAHT - 02-07-2014 14:13:27
 
Цитата
JIA6OPAHT пишет:
на какой пункт данного документа сослаться при установлении нормы освещенности в технологических помещениях?
Так это не ко мне.... к разработчикам методики обратитесь.... Может они считали, что в таких помещениях измерять освещенность нет необходимости....
У меня вот более 70% работают в условиях отсутствия естественного освещения, про них тоже ни слова... написала в Минтруд.... жду....3-ий месяц пошел.... :smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
написала в Минтруд.... жду....
коллега!... ждем вместе.... :smoker2: :smoker2: (думаю нас Оочень много - ожидающих и тихо курящих в сторонке)
 
Цитата
JIA6OPAHT пишет:
ожидающих и тихо курящих в сторонке
Нее, еще месячишко покурю и официальный запрос пошлю (пока был по электронке)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Из последнего добытого
Изменено: JIA6OPAHT - 04-07-2014 11:59:14
 
Цитата
JIA6OPAHT пишет:
Из последнего добытого
Очень интересный файл :super:
 
Цитата
Ольга пишет:
Очень интересный файл
Ещё раз доказывающий факт наличия серьезных проблем с разработками нормативных документов. СНиП не являются НПА, содержащиим государственные нормативные требования по охране труда. И на этом основании они не были включены в Методику для оценки СОУТ, как поотиворечащие требования ФЗ о СОУТ. Поэтому в Методике сделали ссылки на СанПиН, которые, однако, не содержат нормативов освещенности для производственных объектов. Таким образом, данный документ департамента снова является очередной провокацией, наподобие тех разъяснений, которые раздавались ранее по применению АРМ. С юридической точки зрения СНиП для СОУТ применять нельзя.
Изменено: He-man - 11-07-2014 13:48:51
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)