Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оказание услуг в сфере охраны труда, пожарной и промышленной безопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Оказание услуг в сфере охраны труда, пожарной и промышленной безопасности, консультация
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Женщины, работая водителем автобуса, выходят на пенсию в 55 лет.
Какие женщины выходят на пенсию в таком возрасте? А что, есть ещё и другие?
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Отвечу так, что водитель автобуса, относится к опасной и напряженной работе, поэтому класс опасности будет 3,2. Женщины, работая водителем автобуса, выходят на пенсию в 55 лет. А карты аттестации всегда необходимы для подтверждения.
Цитата
Аня пишет:
Досрочный выход на пенсию предусмотрен женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет
Почему то мне то же кажется, что водители автобусов по 2 сетке на пенсию выходили.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Женщины, работая водителем автобуса, выходят на пенсию в 55 лет. А карты аттестации всегда необходимы для подтверждения.
Цитата
Аня пишет:
Досрочный выход на пенсию предусмотрен женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов
Похоже консультироваться мне всё-таки придётся у Ани.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Похоже консультироваться мне всё-таки придётся у Ани.
У меня за бесплатно не получится :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
50* лет
А без аттестации пойдёт во сколько лет?
Андрей, все зависит от стажа работы, но как такового досрочной пенсии не имеется 10 пункта 1 статьи 27 Закона от 17.12.2001 №173-ФЗ.
По результатам АРМ , полагается доп. отпуск.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
По результатам АРМ , полагается доп. отпуск.
12 дней между прочим :umnik:
 
Я задал простой вопрос:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Влияют ли результаты аттестации рабочего места женщины работающей в качестве водителя автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах на досрочный выход на пенсию.
И ответ должен быть простым: НЕ ВЛИЯЮТ!

А Вы начинаете мне размусоливать:

Цитата
Виктория Романова пишет:
все зависит от стажа работы, но как такового досрочной пенсии не имеется 10 пункта 1 статьи 27 Закона от 17.12.2001 №173-ФЗ.
Я о стаже слова не говорил и не спрашивал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Может более развернуто ответить на Ваше сообщение?
Не стоит, мне всё понятно. Ещё раз спасибо.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
мне всё понятно
Ты тоже можешь консультировать в полном объеме... Открывай тему :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я задал простой вопрос:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Влияют ли результаты аттестации рабочего места женщины работающей в качестве водителя автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах на досрочный выход на пенсию.
И ответ должен быть простым: НЕ ВЛИЯЮТ!

А Вы начинаете мне размусоливать:
Цитата
Виктория Романова пишет:
все зависит от стажа работы, но как такового досрочной пенсии не имеется 10 пункта 1 статьи 27 Закона от 17.12.2001 №173-ФЗ.
Я о стаже слова не говорил и не спрашивал.
Андрей, будьте внимательны!Вы задали вопрос когда женщина, работающая водителем автобуса, выходит на пенсию!
Я Вам дала подробный ответ (если же Вы специалист, должны основываться нормативными документами).
И далее ответ был, что полагается для водителей автобуса!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Открывай тему
Только хотел познакомиться поближе, а консультант исчез.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Ты тоже можешь консультировать в полном объеме... Открывай тему
А ты что хуже?
 
И вообще. Зачем открывать отдельную тему, если форум априори предназначен для консультаций? :dontknow: Для этого разделы и темы соответствующие есть.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
По результатам АРМ , полагается доп. отпуск.
12 дней между прочим
А если быть точнее не менее 7 дней) Постановление Правительства от 20.11.2008 №870
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Я Вам дала подробный ответ
И ГДЕ этот подробный ответ ( хотя я подробный и не просил ) на мой простой вопрос.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Влияют ли результаты аттестации рабочего места женщины работающей в качестве водителя автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах на досрочный выход на пенсию.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
По результатам АРМ , полагается доп. отпуск.
12 дней между прочим
12 дней дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется водителям, работающим на грузовых машинах более 3 тонн.
 
Цитата
Аня пишет:
А ты что хуже?
Чем? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
И вообще. Зачем
Вот ничего ты не поняла... это скрытая реклама... щас консультанта блокирнут...
Николаич, торопись со знакомсвтом :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
12 дней дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска предоставляется водителям, работающим на грузовых машинах более 3 тонн.
- 12 рабочих дней – водителям автобусов регулярных линий, маршрутных такси, грузовых автомобилей грузоподъемностью 3 тоны и более;
- 6 рабочих дней – водителям автомобиле медицинской службы, грузовых автомобилей грузоподъемностью 1,5 и 3 тонны.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Только хотел познакомиться поближе, а консультант исчез.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)