Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Гарантии и компенсации "офисным" работникам

Страницы: Пред. 1 2 3
Гарантии и компенсации "офисным" работникам
 
Понятно, своих навязывают. Делайте как вам удобнее. Определите, какие РМ надо аттестовывать. По оффисникам почитайте последние документы, по ним очень много споров сейчас, надо ли аттестовывать. Если решите, что не будете, проверьте результаты предыдущей АРМ, может оказаться, что там условия труда у них будут вредными (по освещенности возможно). тогда на этих РМ обязательно провести надо АРМ, чтобы "уйти" от вредности.
И насчет производственного контроля не забудьте, может будет выгодно через РПН его организовать (они эти услуги платно оказывают), если сами делать не можете.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Понятно, своих навязывают. Делайте как вам удобнее. Определите, какие РМ надо аттестовывать. По оффисникам почитайте последние документы, по ним очень много споров сейчас, надо ли аттестовывать. Если решите, что не будете, проверьте результаты предыдущей АРМ, может оказаться, что там условия труда у них будут вредными (по освещенности возможно). тогда на этих РМ обязательно провести надо АРМ, чтобы "уйти" от вредности.
И насчет производственного контроля не забудьте, может будет выгодно через РПН его организовать (они эти услуги платно оказывают), если сами делать не можете.
Да, она так и сказала про платные услуги...При этом повторила,что нам, как учреждению культуры необязательно проводить производстввенный контроль, типа..это просто фикция/, бумаги..Все равно,я не очень уверена, что нам это не потребуется!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
именно тех, кто нужен ей
Тогда она хитрит!
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
достаточно провести замеры 3-х рабочих мест по 3-м параметрам
такого ограничения нет! Или надо АРМ (по всем показателям), или не надо (п.4 порядка).
Я знаю, но...как не прислушаться, когда это тебе настоятельно советуют?!
 
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
как не прислушаться, когда это тебе настоятельно советуют
Так вы их разбалуете они и будут вам по каждому вопросу настоятельно советовать... Вам же работать с результатами АРМ, а не им... Скажите, что договор заключен и гудбай..
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Сашкина пишет:
Понятно, своих навязывают. Делайте как вам удобнее. Определите, какие РМ надо аттестовывать. По оффисникам почитайте последние документы, по ним очень много споров сейчас, надо ли аттестовывать. Если решите, что не будете, проверьте результаты предыдущей АРМ, может оказаться, что там условия труда у них будут вредными (по освещенности возможно). тогда на этих РМ обязательно провести надо АРМ, чтобы "уйти" от вредности.
И насчет производственного контроля не забудьте, может будет выгодно через РПН его организовать (они эти услуги платно оказывают), если сами делать не можете.
Вот еще-разговаривала с организацией, которая должна проводить у нас АРМ. Меня запутали окончательно. В ноябре проверка. Значит, рядовой инспектор звонит и просто, без документов рекомендует нам такое решение, а когда приедет инспектор ГИТ -обязует нас провести АРМ предписанием, да еще,возможно, наложит штраф на ф/л, а не на руководителя.А крайним будет кто-я!Вот и думай тут, как лучше поступить?!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
как не прислушаться, когда это тебе настоятельно советуют
Так вы их разбалуете они и будут вам по каждому вопросу настоятельно советовать... Вам же работать с результатами АРМ, а не им... Скажите, что договор заключен и гудбай..
Я уже имела неосторожность сказать, что договор еще на стадии подписания...И проверка у нас буде именно Роспотребнадзора...а их интересуют только эти показатели. Решение в любом случае надо принимать сегодня!(
 
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
проверка у нас буде именно Роспотребнадзора
АРМ - это не сфера деятельности РПН!!! Их дело - производственный контроль!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
проверка у нас буде именно Роспотребнадзора
АРМ - это не сфера деятельности РПН!!! Их дело - производственный контроль!
Да я в курсе!Но...повторюсь, что она мне сказала, что им не нужен производственный контроль! А только некоторые выборочные замеры...
 
Не ругайтесь с ними. Скажите, что Вы не принимаете решение, оно за руководством, но Вы обязательно донесете до руководителя эту информацию.
И еще, если будет проверка именно РПН, то они не имеют права оказывать вам в этом году платные услуги, значит, она пропихивает просто какую-то свою шарашку.
 
Цитата
Наталия Аверьянова пишет:
выборочные замеры...
Выборочные замеры они будут при проверке делать.
 
Цитата
Сашкина пишет:
Не ругайтесь с ними. Скажите, что Вы не принимаете решение, оно за руководством, но Вы обязательно донесете до руководителя эту информацию.
И еще, если будет проверка именно РПН, то они не имеют права оказывать вам в этом году платные услуги, значит, она пропихивает просто какую-то свою шарашку.
Я никоим образом не ругаюсь с ними, наоборот...пообещала,что по приходу руководителя все ему объясню....а шарашек она даже не одну предлагает(я так и поняла,что это и есть цель!)
 
Цитата
Захар Борисов пишет:
Согласна письму Минтруда РФ от 05.04.2013 № 15-1839 рабочие места работников занятых на работе с ПЭВМ более 50 % рабочего времени подлежат обязательной аттестации по условиям труда (основание - п 3.2.2.4 Приказа МЗСР РФ от 12.04.2011 г. № 302н).
Допустим провели аттестацию рабочего места специалиста по охране труда и признали его вредным (напряженность 3.1). Полагаются ли ему тогда сокращенная продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, повышение оплаты труда (не менее 4%) как рабочему (например сварщику)?
Интересно Ваше мнение и мнение суда.


По результатам аттестации, если даже и были выявлены вредные условия труда, класс 3.1, можно никакие льготы и компенсации сотрудникам с вредными условиями труда не предоставлять. Это сугубо добровольное дело.

На сайте мин. труда есть информационное письмо по этому поводу.

http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/4
 
Письмо отменило действие Постановления 870? Новость! И кстати, письмо внимательнее прочтите!
Изменено: Алена Игоревна - 19 августа 2013 20:40
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте! Вот судебное решение об установлении компенсаций за работу во вредных условиях труда "офисным" работникам.
 
Таким образом, действующим законодательством установлен ряд компенсаций за работу во вредных условиях труда, в компетенцию работодателя не входит выбор только одной компенсации, в связи с чем, исковые требования прокурора подлежат удовлетворению в полном объеме.
ОБ ЭТОМ И Я СООБЩАЮ! НО РЕШЕНИЕ ЗА РБТД
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Отдел инспекции пишет:
Здравствуйте! Вот судебное решение об установлении компенсаций за работу во вредных условиях труда "офисным" работникам.
Хотелось бы увидеть сканированную копию данного решения с вырезанными (замазанными) фамилиями, но с реальными штампами, печатями и прочей атрибутикой.
 
Цитата
Павел пишет:
Хотелось бы увидеть сканированную копию данного решения с вырезанными (замазанными) фамилиями, но с реальными штампами, печатями и прочей атрибутикой.
Сканированной копии конечно у меня нет, данное судебное решение взято по указанной ссылке:
http://sudact.ru/regular/doc/?regular-txt=&regular-case_doc=2-1944%2F2013&regular-judge=&regular-doc_type=&regular-date_from=25.06.2013&regular-date_to=25.06.2013&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=
Так же данное судебное решение (с замазанными )фамилиями мне было передано в местной ГИТ.
 
Цитата
Отдел инспекции пишет:
судебное решение
Спасибо, так даже нагляднее.
 
Цитата
Павел пишет:
так даже нагляднее.
Может и мне в суд подать, что компенсации не дают? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)