АРМ

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
АРМ, Прошу мнения Коллег!
 
:help3: Коллеги, доброго дня!
Прошу Вашего мнения в след.ситуации.
Кладовщик по Всероссийскому классификатору - рабочая специальсноть. Но в нашей Компании это специалист - согласно трудовой функции, что и прописано в ЛНА.
Кладовщик обучен согласно требованиям, и по ОТ и ТБ отвечает сам за себя.
Согласно АРМ - рабочее место аттестовано как рабочего, вредности нет, т.е. льгот данные работники не имеют.
Как Вы думаете противеречит ли данная ситуация АРМ или нет? И какие риски если всё таки противоречит?
 
Цитата
Катерина Затонская пишет:
по ОТ и ТБ отвечает сам за себя
Что это значит?
Цитата
Катерина Затонская пишет:
рабочее место аттестовано как рабочего
А в чем разница в аттестации рабочего места рабочего и специалиста? :dontknow:

Цитата
Катерина Затонская пишет:
Как Вы думаете
Думаю, что все ОК!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пу сути ни в чем, АРМ проходит согласно классификатору, в коем раб. место Кладовщика может быть аттестовано только как место обычного рабочего, за ОТ и ТБ которого отвечает руководитель. Согласно нашей структуры у Кладовщика рук-ля нет, только ген. директор, но его ответсвенность в данном случае нелогична. В связи с этим, Кладовщик в нашем случае является специалистом и по функционалу в том числе.
 
Цитата
Катерина Затонская пишет:
АРМ проходит согласно классификатору
по какому? :eek5:

Цитата
Катерина Затонская пишет:
у Кладовщика рук-ля нет
:laugh4: такого не бывает
Цитата
Катерина Затонская пишет:
но его ответсвенность в данном случае нелогична
Почему?
Цитата
Катерина Затонская пишет:
В связи с этим
?????????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Катерина Затонская пишет:
В связи с этим, Кладовщик в нашем случае является специалистом и по функционалу в том числе.
Назначьте его начальником склада - будет руководителем :)
 
ОТ и ТБ (Охрана труда и техника безопасности)
 
 
Мы не можем Кладовщика сделать руководителем, у нас аренда склада, ответ хранение, там сових начальников и рук-лей хватает. По сути в нашем случае кладовщик является представителем юр.лица которое размещает продукцию на складе ответ.хранения. Он ни кем не руководит, работает в ед.числе как специалист. Варианта переименовать должность тоже нет, ген.дир против.
 
Подскажите пожалуйста! моя компания занимается вентиляцией и теплоснабжением а так же электрикой,у нас 2 объекта это две больницы,нужно ли там проводить АРМ?и как это сделать?
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Подскажите пожалуйста! моя компания занимается вентиляцией и теплоснабжением а так же электрикой,у нас 2 объекта это две больницы,нужно ли там проводить АРМ?и как это сделать?
Если я правильно понял, то Вы занимаетесь обслуживанием больниц. АРМ проводится в Вашей организации. И рабочие места Ваших работников будут нестационарными, а соответственно АРМ проводится в соответствии с п.41 Приказа 342н
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
нужно ли там проводить АРМ?
Обязательно
Цитата
А. Гумерова пишет:
как это сделать?
Заключить договор с АО, которая должна выполнить оценку всех факторов на рабочих местах ваших работников, т.е.

Цитата
А. Гумерова пишет:
две больницы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
Подскажите пожалуйста! моя компания занимается вентиляцией и теплоснабжением а так же электрикой,у нас 2 объекта это две больницы,нужно ли там проводить АРМ?и как это сделать?
Если я правильно понял, то Вы занимаетесь обслуживанием больниц. АРМ проводится в Вашей организации. И рабочие места Ваших работников будут нестационарными, а соответственно АРМ проводится в соответствии с п.41 Приказа 342н
Так это ведь не постоянное место работы,а если через месяц мы будем обслужифать другие больницы тогда тоже проводить АРМ?в них?как быть?
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Так это ведь не постоянное место работы,а если через месяц мы будем обслужифать другие больницы тогда тоже проводить АРМ?в них?как быть?
в любом случае ТК РФ ст 212 говорит, РБТД обязан... провести АРМ по УТ! Просто ваши рабочие места, как сказали уже выше называются
Нестационарные рабочие места -
места с территориально меняющимися рабочими зонами, где рабочей зоной считается часть рабочего места, оснащенная необходимыми средствами производства, в которой один или несколько работников выполняют сходную по характеру работу или операцию (слесари-сантехники, слесари- электрики, строительные рабочие).
Аттестация таких рабочих мест проводится путем предварительного определения типичных технологических операций со стабильным набором и величиной вредных и опасных производственных факторов и последующей оценки этих операций.
Время выполнения каждой операции определяется экспертным путем, путем опроса работников и их непосредственных руководителей.
Изменено: Алёна - 28-08-2013 13:27:39
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
Так это ведь не постоянное место работы,а если через месяц мы будем обслужифать другие больницы тогда тоже проводить АРМ?в них?как быть?
в любом случае ТК РФ ст 212 говорит, РБТД обязан... провести АРМ по УТ! Просто ваши рабочие места, как сказали уже выше называются
Нестационарные рабочие места - места с территориально меняющимися рабочими зонами , где рабочей зоной считается часть рабочего места, оснащенная необходимыми средствами производства, в которой один или несколько работников выполняют сходную по характеру работу или операцию (слесари-сантехники, слесари- электрики, строительные рабочие). Аттестация таких рабочих мест проводится путем предварительного определения типичных технологических операций со стабильным набором и величиной вредных и опасных производственных факторов и последующей оценки этих операций. Время выполнения каждой операции определяется экспертным путем, путем опроса работников и их непосредственных руководителей.
т.е если мы в этих больницах проведем АРМ в след. больнице нам ее тоже нужно будет проводить?
 
при чем здесь больницы? Вы же не только их обслуживаете? Вы к здравоохранению я так поняла вообще никакого отношения не имеете, Вы выполняете определенные работы на территории заказчика, не важно больница это или дед сад. Так ведь!? Какие у вас профессии и должности подлежат АРМ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
в любом случае ТК РФ ст 212 говорит, РБТД обязан... провести АРМ по УТ!
ТК говорит и я верю может даже и правильно говорит. Только вот Вы госпожа Пащенко ссылаясь на нормативный документ даже и не представляете как сложно это сделать. Это строительная организация, где рабочая зона каждый раз НОВАЯ, будут схожие условия, будут, я не сомневаюсь, но АРМ будет длится столько, сколько они будут работать. Но такого не будет и АО сделает всё на "глазок", а кому это надо. Если бы они ходили по кругу, то это было бы понятно, через год возвращались бы в исходную точку, но такого не будет. Я бы ничего не делал до предписания, а тем более узбекам.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алена пишет:
Аттестация таких рабочих мест проводится путем предварительного определения типичных технологических операций со стабильным набором и величиной вредных и опасных производственных факторов и последующей оценки этих операций. Время выполнения каждой операции определяется экспертным путем, путем опроса работников и их непосредственных руководителей.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
при чем здесь больницы? Вы же не только их обслуживаете? Вы к здравоохранению я так поняла вообще никакого отношения не имеете, Вы выполняете определенные работы на территории заказчика, не важно больница это или дед сад. Так ведь!? Какие у вас профессии и должности подлежат АРМ?
у нас слесари сантехники,электромонтеры,электрики,лифтеры,плотники,электромонтажник
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Цитата
Алена пишет:
при чем здесь больницы? Вы же не только их обслуживаете? Вы к здравоохранению я так поняла вообще никакого отношения не имеете, Вы выполняете определенные работы на территории заказчика, не важно больница это или дед сад. Так ведь!? Какие у вас профессии и должности подлежат АРМ?
у нас слесари сантехники,электромонтеры,электрики,лифтеры,плотники,электромонтажник
ну вот... все предельно ясно, у аттестующих организаций таких РМ вагон и маленькая тележка! Вы им позвоните, объясните, КАКИЕ РМ у вас (нестационарные) и они вам расскажут как все проходит. Единственное, ответственно отнеситесь к подбору аттестующей организации.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алена пишет:
путем предварительного определения типичных технологических операций со стабильным набором и величиной вредных и опасных производственных факторов и последующей оценки этих операций .
Сегодня больница, а завтра ядерный реактор. Я не против проведения АРМ, я против дебильных законов в области АРМ, они своё положение состряпали лишь для того, чтобы обеспечить себя работой и деньгами. А на самом деле плевать хотели на реальность. На глазок лучше, хотя в данном случае по другому и нельзя, не получится.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
Цитата
Алена пишет:
при чем здесь больницы? Вы же не только их обслуживаете? Вы к здравоохранению я так поняла вообще никакого отношения не имеете, Вы выполняете определенные работы на территории заказчика, не важно больница это или дед сад. Так ведь!? Какие у вас профессии и должности подлежат АРМ?
у нас слесари сантехники,электромонтеры,электрики,лифтеры,плотники,электромонтажник
ну вот... все предельно ясно, у аттестующих организаций таких РМ вагон и маленькая тележка! Вы им позвоните, объясните, КАКИЕ РМ у вас (нестационарные) и они вам расскажут как все проходит. Единственное, ответственно отнеситесь к подбору аттестующей организации.
спасибо большое)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh