Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Льготная пенсия

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Льготная пенсия
 
Цитата
Лёлька пишет:
Пенсионный орган отказал ему в назначении досрочной трудовой пенсии по причине
отсутствия требуемого специального стажа работы
Цитата
Лёлька пишет:
пришел к выводу об отказе М.П. в удовлетворении заявленных требований, поскольку
у него отсутствует необходимый 10- летний стаж льготной работы, истец не был
занят более 80% рабочего времени работой по должности, дающей право на льготное
пенсионное обеспечение.
Ну зачем ты тут предоставляешь частные случаи? Зачем? Речь идет о том, когда всё нормально и всё хватает: и стажа, и повышенных страховых отчислений и тому подобного.


Цитата
Лёлька пишет:
На каждое застрахованное лицо в Пенсионном фонде РФ открывается индивидуальный
лицевой счет с постоянным страховым номером (см. ст. 6 Федерального закона от
01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе
обязательного пенсионного страхования").
Это для тебя новость? У каждого гражданина есть такой счет в ПФ, даже и нигде не работающего, не надо открывать Америку,
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Зачем?
Затем, что ты утверждал, что ни какие данные в ПФР представлять не надо.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Речь идет о том, когда всё нормально и всё хватает: и стажа, и повышенных страховых отчислений и тому подобного.
Тогда ты был прав, что от АРМ это не зависит.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Это для тебя новость? У каждого гражданина есть такой счет в ПФ, даже и нигде не работающего, не надо открывать Америку,
Повторение - мать учения! Не факт, что все такие образованные и подкованные, как ты. :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Затем, что ты утверждал, что ни какие данные в ПФР представлять не надо.
Я и сейчас буду утверждать, что ничего предоставлять не надо, если у шахтера в трудовой написано, что он шахтер.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
если у шахтера в трудовой написано, что он шахтер.
НАДО!!!!! подтверждается, что он был занят на подземных работах полный рабочий день
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Затем, что ты утверждал, что ни какие данные в ПФР представлять не надо.
Цитата
Лёлька пишет:
Тогда ты был прав, что от АРМ это не зависит.
Мне в АО сказали что в ПФ надо предоставлять результаты АРМ со льготной пенсией.
Это так скажите пожалуйста? :eek5: А то у меня есть пару таких сварщиков, но я в ПФ ничего не предоставляла :dontknow:
 
Цитата
Лёлька пишет:
НАДО!!!!! подтверждается, что он был занят на подземных работах полный рабочий день
Вот и мне так сказали. Мол для того что бы они (ПФ) приняли решение о предоставлении льготной пенсии.
У нас работники по должности сварщик, но варить он может 1 час в день, а может и не варить. Что же ему за это льготную пенсию подавай?
 
Цитата
Аня пишет:
Мне в АО сказали что в ПФ надо предоставлять результаты АРМ со льготной пенсией.
Фантазируют.
Цитата
Аня пишет:
А то у меня есть пару таких сварщиков, но я в ПФ ничего не предоставляла
И не будешь представлять, во-первых, потому что ИОТ ни какого отношения к назначению пенсии не имеет, во-вторых, такой обязанности у РБТДЛ нет. Он только содействует работнику, выдавая необходимые подтверждающие стаж и иные сведения документы, в том числе и по запросу Пенсионного фонда РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
варить он может 1 час в день, а может и не варить. Что же ему за это льготную пенсию подавай?
Сварщик! Точно так указано в трудовой?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот что сказали в ПФР.

Досрочные трудовые пенсии устанавливаются за работу с особыми условиями труда, т.е. за работу в подземных условиях, на вредных и горячих работах, на работах с тяжелыми условиями труда, с особой интенсивностью и напряженностью. Конкретный перечень таких работ и профессий определен Законом.
Согласно действующему законодательству право на досрочное пенсионное обеспечение определяется на основании Списков № 1 и 2, в которых перечислены производства, работы, профессии, должности и другие факторы, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение.
Списки № 1 и 2 построены по производственному признаку, т.е. по видам производств, которых насчитывается более 100, поэтому для определения права работника на досрочное назначение трудовой пенсии необходимо подтвердить его занятость в производствах, перечисленных в Списках (например: металлургическое производство, производство горных работ, строительство и пр.); занятость в соответствующей профессии (например: сталевар мартеновских печей, подземный проходчик, мастер строительных и монтажных работ).
В Списках № 1 и 2 наряду с профессией или должностью могут быть указаны показатели (условия), при которых работникам предоставляются пенсионные льготы: занятость на горячих участках работ, на работах с веществами определенного класса опасности, в определенных структурных подразделениях и т.д.
Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору за период до регистрации в качестве застрахованного лица, является трудовая книжка.
Если профессия предусмотрена в Списке № 1 или 2 без дополнительных условий и внесена в трудовую книжку в соответствии с Общероссийским классификатором и Списками № 1 и 2, то досрочная трудовая пенсия назначается без истребования дополнительных документов о характере работы (например, работа в качестве сталевара, подземного проходчика может быть учтена в стаж без истребования дополнительных документов о характере работы).
В тех случаях, когда для определения права на досрочное пенсионное обеспечение необходимы данные о характере и условиях труда, то эти обстоятельства должны подтверждаться соответствующими документами, содержащими необходимые сведения. В этих случаях принимаются справки, выдаваемые работодателями. Например, для определения права на досрочное пенсионное обеспечение каменщику в строительной организации необходимо документальное подтверждение его занятости в бригаде каменщиков или в специализированном звене каменщиков комплексной бригады.
Действующим законодательством не установлен конкретный перечень документов, использующихся при подтверждении характера выполняемых работ. В подтверждение характера выполняемых работ принимаются любые документы, содержащие требуемые сведения, имеющиеся в организации, где был занят работник, или находящиеся в архивных учреждениях.
Вместе с тем, существует примерный перечень документов, подтверждающих право на досрочную пенсию по Списку № 1 или 2, в зависимости от того, какие факторы и показатели должны быть подтверждены для той или иной профессии.
В соответствии с действующим законодательством при подсчете страхового стажа периоды работы, в том числе на соответствующих видах работ, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, периоды работы после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
Обязанность по предоставлению в территориальные органы Пенсионного фонда РФ сведений, необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (сведения о заработной плате, о начисленных и уплаченных страховых взносах, о страховом (трудовом) стаже застрахованного лица) возложена на страхователя.
При этом застрахованное лицо имеет право получить бесплатно один раз в год в органах Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства сведения, содержащиеся в его индивидуальном лицевом счете.
Заместитель начальника отдела назначения пенсий с учетом специального стажа Ю. Е. Лаврова.
Изменено: Крокодил. - 10 июня 2013 9:14
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я и сейчас буду утверждать, что ничего предоставлять не надо, если у шахтера в
трудовой написано, что он шахтер.
Цитата
Балдин Андрей пишет:

Основным документом, подтверждающим периоды работы по
трудовому договору за период до регистрации в качестве застрахованного лица,
является трудовая книжка.
Если профессия предусмотрена в Списке № 1 или 2 без
дополнительных условий и внесена в трудовую книжку в соответствии с
Общероссийским классификатором и Списками № 1 и 2, то досрочная трудовая
пенсия назначается без истребования дополнительных документов о характере
работы

О чем я и говорил.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если профессия предусмотрена в Списке № 1 или 2 без
дополнительных условий и внесена в трудовую книжку
а ПОДСКАЖИ КА МНЕ, В КАКОМ СПИСКЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ПРОФЕССИЯ ШАХТЕР?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если профессия предусмотрена в Списке № 1 или 2 без дополнительных условий
это касается, например, электрогазосварщика! а если есть дополнительные условия, тогда надо их подтверждать!!!!
Цитата

О чем я и говорила
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
В КАКОМ СПИСКЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ПРОФЕССИЯ ШАХТЕР?
Антоныч! Я понимаю куда ты клонишь, но не надо сейчас придираться. Ищи подземные работы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
а если есть дополнительные условия, тогда надо их подтверждать!!!!
Да я с этим согласен. НО МЫ БЕРЁМ САМЫЕ ПРОСТЫЕ УСЛОВИЯ! ЧИТАЙ ВЫШЕ!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ищи подземные работы
Да я то нашла, только там написано ПОСТОЯННО!!!! А это надо доказывать!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А это надо доказывать!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если профессия предусмотрена в Списке № 1 или 2 без дополнительных условий и
внесена в трудовую книжку в соответствии с Общероссийским классификатором и
Списками № 1 и 2, то досрочная трудовая пенсия назначается без
истребования дополнительных документов о характере работы
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если профессия предусмотрена в Списке № 1 или 2 без дополнительных условий
Да нет там профессии ШАХТЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да нет там профессии ШАХТЕР!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ищи подземные работы.
Антоныч! Может уже хватит собачится из-за ерунды. Автору вопроса похоже ничего не надо, а мы тут будем голову ломать и доказывать друг другу, что ты не верблюд.
Изменено: Крокодил. - 10 июня 2013 10:15
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Автору вопроса похоже ничего не надо, а мы тут будем голову ломать и доказывать друг другу, что ты не верблюд.
Зря Вы, так. Ваши комментарии очень мне помогли.
Просто, Вы, тут так увлеченно спорили - вмешиваться не рискнула. :laugh4:

 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот что сказали в ПФР.


Заместитель начальника отдела назначения пенсий с учетом специального стажа Ю. Е. Лаврова.
осталось найти вем этим красивым словам подтверждение в административном регламенте
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)