Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест - командированные

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Аттестация рабочих мест - командированные
 
Цитата
Алёна пишет:
Аня пишет:
Если, по мимо действия ВПФ на объекте заказчика, работник использует новое для него оборудование материалы и т.д (ну мало ли....заказ такой попался),то подрядчик должен аттестовать это РМ заново.
так тут не про АРМ надо говорить.... а сначала ввести в эксплуатацию это оборудование установленным порядком с проверкой на соответствие требованиям.., обучить персонал по работе с этим оборудованием, провести его стажировку, проверку знаний.... и вперед... зачем АРМ, на что она может повлиять?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Алёна пишет:
при таком подходе к делу, я будучи заказчиком, скажу подрядчику До свидания!
Чисто из вредности что ли?
я как заказчик экономлю время и деньги! Какая вредность, детский сад что ли?
Изменено: Алена Игоревна - 12 апреля 2013 10:48
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
вы там по-ходу переписываетесь и у вас одна идея в голове а у меня другая.
Вот мы на расстоянии так друг друга и не понимаем.... мы переписываемся только здесь... и до каждого плохо доходит, потому что в голове у каждого свое.
Всё-таки, предлагаю закончить с моим вопросом
Цитата
Алёна пишет:
как нибудь одни условия обсудим
:up4: я ведь не просто так его задала.

Т.е. получается, что получив информацию от заказчика об его ВУТ, подрядчик с НУТ обязан: ......
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Е П Р С Т! Давайте уже как нибудь одни условия обсудим... а то у всех вантазии прут!
Задавая вопрос № 111 ты сама не указала есть ли у заказчика АРМ или нет. Поэтому я решила что нет. Ты сама ставь вопрос корректно, получишь и ответ. А тут извините........какой вопрос, такой и ответ.

Цитата
Алёна пишет:
И вопрос по-моему должен буть не только мне адресован
Не льсти себе. Он адресован всем вообще то :laugh4: Вот только я на него ответила, а ты нет!

Цитата
Алёна пишет:
Или у вас банда :laugh4: вы там по-ходу переписываетесь и у вас одна идея в голове а у меня другая.
Ха-ха-ха, ну насмешила :appl2: Это ты на собственном примере такие выводы сделала? Уж кто бы говорил :laughroll:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Т.е. получается, что получив информацию от заказчика об его ВУТ, подрядчик с НУТ обязан: ......
это логично...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
это логично...
что РБТДЛ обязан обеспечить работников соответствующими СИЗ (респираторы, наушники - для обсуждаемого примера) и установить компенсации, не ниже регламентированных постановлением 870 и разъяснениями о его применении, на время выполнения работ в этих условиях.
Согласны?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алёна пишет:
это логично...
что РБТДЛ обязан обеспечить работников соответствующими СИЗ (респираторы, наушники - для обсуждаемого примера) и установить компенсации, не ниже регламентированных постановлением 870 и разъяснениями о его применении, на время выполнения работ в этих условиях.
Согласны?
Да и никаких АРМ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Да и никаких АРМ!
:super: Так! теперь другая ситуация.
Подрядчик с ВУТ (вибрация и ультразвук, за которые предусмотрены компенсации по 870 постановлению) едет в ВУТ (пыль, шум).
Что должен сделать РБТДЛ в этом случае?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Аня, поясни пожалуйста, почему так скудно цитируются и обсуждаются мои посты касаемые темы напрямую и так бурно и с негативным душком посты не относящиеся напрямую к теме!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Что должен сделать РБТДЛ в этом случае?
получается что компенсации уже установлены, дополнительно обеспечить безопасность при проведении работ СИЗ, м/о (нам уже известны условия ВУТ)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Девочки, давайте не будем ссориться! :happytwo:
Я уезжаю временно..., оставляю для размышлений 3-ий вариант, самый сложный... Хотелось бы узнать мнения...
РБТДЛ (подрядчик) с НУТ или ВУТ (не важно) отправляет на работу к заказчику, у которого нет АРМ и этот разгильдяй даже не может дать информацию об условиях труда и существующих рисках для здоровья. Что должен делать РБТДЛ-подрядчик?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Аня, поясни пожалуйста, почему так скудно цитируются и обсуждаются мои посты касаемые темы напрямую и так бурно и с негативным душком посты не относящиеся напрямую к теме!?
Лена, я цитирую все твои посты, как видишь.Я нахожусь в диалоге с тобой. Но ты берешь во внимание только те, которые не относятся к теме. Я не могу пояснить почему ты это делаешь. Наверное на подсознательном уровне. Но скажу одно, как человек со мной обращается, так и я с ним. И если ты считаешь что я пишу с негативным душком, то это только лишь ответ на твои сообщения относящиеся ко мне. Следовательно душок изначально идет не от меня.
Вот и все мои пояснения.
 
Цитата
Алёна пишет:
получается что компенсации уже установлены, дополнительно обеспечить безопасность при проведении работ СИЗ, м/о (нам уже известны условия ВУТ)
:super: ЕС!!! полностью согласна!!!! и третий вариант... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
то это только лишь ответ на твои сообщения относящиеся ко мне. Следовательно душок изначально идет не от меня.
:laugh4: Аня.... правда... мне нет до тебя дела! Я стараюсь обсуждать тему... а если и делаю отступления то они направлены на ситуацию в целом, а не на конкретного человека.

Твое мнение ошибочно и надуманно! Успокойся, все будет хорошо!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Аня.... правда... мне нет до тебя дела!
Я и смотрю :laugh4: В каждом сообщение только и видно Аня Аня Аня.
Вот уж кому успокоится надо точно!
Лена, я не понимаю твоего неоднократного стремления выставить меня в нехорошем свете.....То я с твоих слов истерю, то ты мне предлагаешь успокоится, то выставляешь дурой. Мне то собственного говоря плевать. Но просто это уже повторяется не однократно на форуме. Помнится точно также ты и на Ольгу кидалась :laugh4:
Цитата
Алёна пишет:
все будет хорошо!
Да у меня и так все отлично. Чего и тебе желаю :kiss9:
 
Цитата
Лёлька пишет:
РБТДЛ (подрядчик) с НУТ или ВУТ (не важно) отправляет на работу к заказчику, у которого нет АРМ и этот разгильдяй даже не может дать информацию об условиях труда и существующих рисках для здоровья. Что должен делать РБТДЛ-подрядчик?

самостоятельно объективно оценить ситуацию, включить в условия договора пункт о том, что ЗАКАЗЧИК предоставляет площадки для производства работ, соответствующие безопасным условиям труда и гигиеническим нормативам.
Возможно заказчик проводит производственный контроль, можно использовать эти данные.

В свою очередь РБТД (подрядчик) обеспечивает своим работникам безопасные условия труда (после самостоятельной оценки) и предупреждает работников о том, куда они отправляются
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
В каждом сообщение только и видно Аня Аня Аня.
да, так бывает, когда не согласен с мнением собеседника (на проф тему)

Дальнейший диалог и взаимные перепирания не имеют смысла.!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
А если нет? :abuse4:
Я про это "ЕСЛИ НЕТ" и говорю уже второй день. А вы доказываете
обратное.............
А если "нет", если там иные технологические операци - то это другое рабочее место. Здесь и доказывать ничего не нужно: посмотрите понятие "аналогичных рабочих мест" в Порядке АРМ.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я уезжаю временно..., оставляю для размышлений 3-ий вариант, самый сложный... Хотелось бы узнать мнения...
РБТДЛ (подрядчик) с НУТ или ВУТ (не важно) отправляет на работу к заказчику, у которого нет АРМ и этот разгильдяй даже не может дать информацию об условиях труда и существующих рисках для здоровья. Что должен делать РБТДЛ-подрядчик?
Ответ очень простой: дурак этот РБТДЛ (подрядчик), что направляет своих людей туда, где нет информации об условиях труда и существующих рисках.
Ведь мы же считаем неумными людьми, которые с разбегу ныряют с крутого берега в незнакомую реку ..... Здесь ситуация совершенно аналогичная.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Ведь мы же считаем неумными людьми, которые с разбегу ныряют с крутого берега в незнакомую реку ..... Здесь ситуация совершенно аналогичная.
:laugh4: какая же она аналогичная? РБТДЛ сидит на бережку в тёплом шалаше... потягивает коньячок и подсчитывает бабки.... а его наемные работники
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
с разбегу ныряют с крутого берега в незнакомую реку .....
Нееее, он не дурак.... :D
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
дурак этот РБТДЛ (подрядчик), что направляет своих людей туда, где нет информации об условиях труда и существующих рисках.
К сожалению, как мне часто здесь говорят, большинство наших РБТДЛ поступают именно так...
Но я полностью с Вами согласна, что грамотный и думающий руководитель никогда не поступит так со своими работниками....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)