Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест - командированные

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Аттестация рабочих мест - командированные
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Служебное поручение - не работа.
все с вами ясно.... 8)

Ты вообще-то про что? Я про условия труда и обязанности РБТДЛ, в т.ч. об информировании работников об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
бант вообще то на голове
Цитата
Лёлька пишет:
правда, это же хвостик...
Вот Антоныч, пока тебе всё не разжуёшь, по полочкам не разложишь, ты спишь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
пока тебе всё не разжуёшь
У тебя зубов не хватает мне разжевать... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
полагающихся им компенсациях
Ничего им не полагается.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ничего им не полагается
Вот, наверное, про таких РБТДЛ мне постоянно Игорь Яковец говорит... хоть одного прототипа теперь знаю... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
мне постоянно Игорь Яковец говорит...
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
мне постоянно Игорь Яковец говорит...
устал? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
устал?
Не устал, просто с авторитетом уже не поспоришь.
Назад в будущее.
 
Аня, а вот скажи что мне делать? Наш шеф решил установить дизельгенераторную установку. Выделили для этого место (которое ранее вообще не использовалось), нашли организацию, заключили договор на монтаж ДГУ, приехали ребята на пару месяцев. нам что? АРМ проводить? А арм чего? рабочего места то нет!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
нам что? АРМ проводить? А арм чего? рабочего места то нет!?
С чего вдруг вам АРМ проводить? По сути заказчику плевать на работников подрядчика, ему лишь бы работа была выполнена, а уж в каких условиях будет проводится работа не его проблема. Поэтому АРМ проводит подрядчик.


Цитата
Алёна пишет:
А арм чего? рабочего места то нет!?
Как это нет? А где же тогда работники работают? :laugh4:
 
Цитата
Аня пишет:
Поэтому АРМ проводит подрядчик.

на каждом объекте новую!?
все.... звезда в шоке! :eeek:
как же жестко и злостно у нас в России нарушают закон, судя по твоим умозаключениям! :abuse4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
все.... звезда в шоке!
А я и смотрю что то ты зазвездилась не дуром
:laugh4:


Цитата
Алёна пишет:
на каждом объекте новую!?
Странная ты конечно.....
На каждом! РБТД зарабатывает деньги по средствам своих рабочих и если у него объекты по всей России, то будь любезен убедится что люди работают в нормальных условиях труда.
Цитата
Алёна пишет:
как же жестко и злостно у нас в России нарушают закон, судя по твоим умозаключениям!
Ну вот так :coquet: Что поделать......
 
Нестационарные рабочие места -
места с территориально меняющимися рабочими зонами, где рабочей зоной считается часть рабочего места, оснащенная необходимыми средствами производства, в которой один или несколько работников выполняют сходную по характеру работу или операцию (слесари-сантехники, слесари- электрики, строительные рабочие).
Аттестация таких рабочих мест проводится путем предварительного определения типичных технологических операций со стабильным набором и величиной вредных и опасных производственных факторов и последующей оценки этих операций.
Время выполнения каждой операции определяется экспертным путем, путем опроса работников и их непосредственных руководителей.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Аттестация таких рабочих мест проводится путем предварительного определения типичных технологических операций со стабильным набором и величиной вредных и опасных производственных факторов и последующей оценки этих операций.
Ну так проводится же!!! А ты мне доказываешь обратное.
 
Цитата
Алёна пишет:
на каждом объекте новую!?
Не нужна никакая новая АРМ на новом объекте.
Это т.н. нестационарные рабочие места (рабочие метса с территориально меняюимися зонами (п. 41 Порядка АРМ). И если на другой территории технологические операции по монтажу сохраняются, то и АРМ также действует.
И еще, посмотрите такой нюанс в карте аттестации: ведь в ней написан "адрес работодателя", а не "адрес рабочего места".
 
а с какого перепугу, я заказчик, которому нужен всего лишь монтаж, буду пускать на свою территорию каких-то товарищей для проведения каких-то замеров!? На каком основании!?

то ли ты плохо изъясняешься, толи я тебя не понимаю, вот Ольгу поняла, Андрея поняла, а тебя не до пере поняла! Выкосило меня твое предложение проводить АРМ на каждом объекте, на территории заказчика АРМ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Алёна пишет:
на каждом объекте новую!?
Не нужна никакая новая АРМ на новом объекте.
Это т.н. нестационарные рабочие места (рабочие метса с территориально меняюимися зонами (п. 41 Порядка АРМ). И если на другой территории технологические операции по монтажу сохраняются, то и АРМ также действует.
И еще, посмотрите такой нюанс в карте аттестации: ведь в ней написан "адрес работодателя", а не "адрес рабочего места".
Вот! Анатолий! Именно это я и пытаюсь доказать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
И если на другой территории технологические операции по монтажу сохраняются, то и АРМ также действует.
А если нет? :abuse4: Я про это "ЕСЛИ НЕТ" и говорю уже второй день. А вы доказываете обратное.............

Цитата
Алёна пишет:
Выкосило меня твое предложение проводить АРМ на каждом объекте, на территории заказчика АРМ!
А я вот вашу логику не понимаю!


Цитата
Алёна пишет:
вот Ольгу поняла, Андрея поняла, а тебя не до пере поняла!
Ну куда уж мне до вас умняшечек.
 
Цитата
Аня пишет:
А если нет? :abuse4: Я про это "ЕСЛИ НЕТ" и говорю уже второй день.Я про это "ЕСЛИ НЕТ" и говорю уже второй день.
что значит а если нет!?

Что такое технологическая операция!?

Если работники производят монтаж, скажем ДГУ, то они на всех объектах совершают одни и те же действия, и для их установки нужны одни и те же условия!

Технологическая операция — это часть технологического процесса, выполняемая непрерывно на одном рабочем месте, над одним или несколькими одновременно обрабатываемыми или собираемыми изделиями, одним или несколькими рабочими.

Условие непрерывности операции означает выполнение предусмотренной ею работы без перехода к обработке другого изделия.

Технологическая операция является основной единицей производственного планирования и учета. На основе операций определяется трудоемкость изготовления изделий и устанавливаются нормы времени и расценки, задается требуемое количество рабочих, оборудования, приспособлений и инструментов, определяется себестоимость обработки, производится календарное планирование производства и осуществляется контроль качества и сроков исполнения работ.

В условиях автоматизированного производства под операцией понимается законченная часть технологического процесса, выполняемая непрерывно на автоматической линии, которая состоит из нескольких станков, связанных автоматически действующими транспортно-загрузочными устройствами.

В условиях ГАП непрерывность выполнения операций может нарушаться направлением обрабатываемых заготовок на промежуточный склад в периоды между отдельными позициями, выполняемыми на различных технологических модулях.


Цитата
Аня пишет:
Ну куда уж мне до вас умняшечек.
ну вы старайтесь, старайтесь! Без истерик только! :super:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ну вы старайтесь, старайтесь!
Оkey :laugh4:

Цитата
Алёна пишет:
Без истерик только!
Леночка, а ты не подскажешь кто из нас двоих истерит, размахивает руками, объестся головой об стенку пытаясь доказать обратное? А еще забыла: Звезда в шоке :laugh4:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)