Аттестация рабочих мест - командированные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Аттестация рабочих мест - командированные
 
Цитата
Аня пишет:
Очень мала вероятность существования двух совершенно одинаковых организаций у которых рабочие зоны идентичны с точки зрения гигиенической оценки.
Я ничего не понимаю... ты не прочитала, что я писала... или я просто не умею объяснять? :(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
ткни меня туда, где Я написала, что несколько карт!
Оля, поясни мне тупой дуре следующее: Есть ОДНА карта, со всеми протоколами. В карте стоит класс 3.1 к примеру.
Работник направляется на 6 месяцев на работу на атомную электростанциию, в машинное отделение ядерного реактора ( :D я утрирую конечно).Делается оценка ВПФ, составляются новые протоколы по которым класс становиться 4. И что дальше? В карте то стоит 3.1? :coquet:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я ничего не понимаю... ты не прочитала, что я писала... или я просто не умею объяснять? :(
Вот ты мне объясни ситуацию ниже, потом решим кто из нас балбес :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Всем доброе утро!:)
Хочу вернуться к одному моменту:
Цитата
Дарья Савостина пишет:
Единственный момент - работы проводятся не на территории Заказчика, а на
указанном им объекте, принадлежащем другой организации (т.е. вообще на
территории третьей стороны).
Это не играет роли для АРМ? У нас нет договора с организацией, на чьей территории будут проводиться работы - т.е. нет никакого контроля над этими РМ - это разве не означает, что по ст.209 ТК рабочими местами это не является? shuffle: Ведь должен быть прямой или косвенный контроль.. Постоянное РМ зафиксировано в трудовых договорах - как, в итоге, тогда возможно иметь только 1 карту?
 
Цитата
Аня пишет:
Работник направляется на 6 месяцев на работу на атомную электростанциию, в машинное отделение ядерного реактора ( :D я утрирую конечно).
как правило, кто попало в таких организациях монтажом заниматься не будет, поэтому там будет изначально стоять нужный фактор
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
что дальше?
Фу, ну, слава Богу! А то я уже подумала, что сегодня не мой день... или все надо мной просто издеваются... :laugh4:
Вот это и ВАЖНО!!!! Эту информацию о радиации (в предложенном тобой частном случае и про который я писала ранее), нужно запросить у заказчика, чтобы РБТДЛ, направляя своих работников в зону действия ВиОПФ, не связанных с их прямой деятельностью, мог правильно обеспечить их СИЗ, направить на МО (при необходимости), внести дополнения в трудовые договоры о полагающихся им за это компенсациях и т.п...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
И ещё момент - если, допустим, провести АРМ на территории заказчика, т.е. на месте командирования выявятся ВиОПФ - каким образом их можно задокументировать в карте, ранее составленной для постоянного (офисного) РМ? И, если даже это как-то зафиксировать, как быть с отменой льгот за ВиОПФ после возвращения сотрудников из командировки - ведь ВиОПФ уже не будут присутствовать, а в карте останутся..
 
 
Цитата
Лёлька пишет:
Эту информацию о радиации (в предложенном тобой частном случае и про который я
писала ранее), нужно запросить у заказчика
Лёлька, а в каком виде заказчик должен предоставлять информацию - есть ли какие-то нормы? Я думала, это только в виде карт АРМ только может официально фиксироваться.. И обязан ли он это делать?
 
Цитата
Лёлька пишет:
ткни меня туда, где Я написала, что несколько карт!
Тычу! Вот.

Цитата
Лёлька пишет:
На каждое РМ оформляется 1 карта.
А рабочее место в каждом городе. Отсюда вывод, что мест, а следовательно и карт до хрена.
Вообще-то можно всё и в одну карту занести, да только зачем? Вот ты, Антоныч, сама подумай,

Цитата
Лёлька пишет:
Проводится аттестация рабочего места монтажника на 50 нестационарных рабочих
зонах, где присутствуют различные ВиОПФ, в т.ч., не связанные с характером его
работы (у заказчика)...
и зачем все эти данные 50-ти рабочих зон в одну карту заносить. Испортить карту стационарного места? Ты этого хочешь? Вот и получится, чтобы не портить карту, придется проводить АРМ у каждого нового заказчика. Но так предлагаешь ТЫ!!! А я предлагаю ограничится замерами заказчика и больше ничем не заморачиваться. Компенсации то всё равно не будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
внести дополнения в трудовые договоры о полагающихся им за это компенсациях и т.п...
Так компенсации устанавливаются только по результатам АРМ? А извините класс 3.1 и 4 это разные вещи.Если у работника изменились условия труда, то это не только должно отражаться в ТД, но и в карте.А следовательно как ни крути карту менять надо и менять каждый раз со сменой объекта ВПФ которого отличаются от ВПФ РМ на котором проводилась АРМ.
И потом используемое оборудование может меняться в зависимости от объекта, все же не предусмотришь. На одном объекте используется одно, а на другом другое, а АРМ проводилась на стационарном месте работника.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
компенсации устанавливаются только по результатам АРМ?
Ой ли? А если АРМ нет, значит компенсации не устанавливаются? :D

Цитата
Аня пишет:
класс 3.1 и 4 это разные вещи
4 класс должен быть ликвидирован.
А что значит разные вещи? разве сегодня компенсации зависят от класса условий труда????? :D Как РБТДЛ захочет, так и будет!!!!
Другое дело, что есть такие ВПФ, при которых полагаются специфические СИЗ, питание, режимы труда и отдыха... все остальное однотипное...
Цитата
Аня пишет:
используемое оборудование может меняться в зависимости от объекта
Протокол травмобезопасности должен быть на каждое оборудование.

Вот с учетом всего выше сказанного и будет результат: меняется карта АРМ или нет...вносятся в нее дополнения или нет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Это у тебя такой симпатичный бантик на пузике или на спине? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дарья Савостина пишет:
в каком виде заказчик должен предоставлять информацию - есть ли какие-то нормы? Я думала, это только в виде карт АРМ только может официально фиксироваться.. И обязан ли он это делать?
Для всего этого и существует договор на оказание услуг (или чего-то другого.... что вы там делаете для заказчика...)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
рабочее место в каждом городе.
Последний раз говорю для..... ну, сам понял, для кого....
РАБОЧЕЕ МЕСТО ОДНО!!!!!! это название должности в штатном расписании, но у каждого рабочего места много рабочих зон!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
зачем все эти данные 50-ти рабочих зон в одну карту заносить. Испортить карту стационарного места? Ты этого хочешь? Вот и получится, чтобы не портить карту, придется проводить АРМ у каждого нового заказчика. Но так предлагаешь ТЫ!!! А я предлагаю ограничится замерами заказчика и больше ничем не заморачиваться. Компенсации то всё равно не будет.
... без комментариев... :hello3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Лёлька пишет:
но у каждого рабочего места много рабочих зон!!!!
Вот, наконец то до тебя дошло, я и говорю, что зон много и аттестовывать их нет смысла.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
наконец то до тебя дошло, я и говорю, что зон много и аттестовывать их нет смысла
так, с половиной разобрался... сейчас даю время на подумать.... дойдет и остальное до тебя.... ты ж не крокодил, похоже, а жираф... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Вот с учетом всего выше сказанного и будет результат: меняется карта АРМ или нет...вносятся в нее дополнения или нет...
Вот этого я и хотела услышать.


Цитата
Лёлька пишет:
Это у тебя такой симпатичный бантик на пузике или на спине?
И там и там.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
дойдет и остальное до тебя
Не дойдёт, если не намекнёшь. Давай намекай, мне кажется ты хотела намекнуть на компенсации. Допустим в городе N обнаружились вредные факторы по которым положена компенсация. И что дальше?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Давай намекай, мне кажется ты хотела намекнуть на компенсации. Допустим в городе N обнаружились вредные факторы по которым положена компенсация. И что дальше?
Я то намекну, только ты без конкретного факта всё равно не дойдёшь. Ты мне скажи, какие ВПФ обнаружились и какие уже есть по результатам АРМ, а я дальше поясню.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)