Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест - командированные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Аттестация рабочих мест - командированные
 
Цитата
Аня пишет:
Организовалось новое рабочее место, работы идут месяц-1, 5. АРМ д/б проведена в течении 60 дней.
Какое новое РМ!? Ты о чем!? Они исполнители, производят монтаж заказчикам!

У них РМ у себя в конторе где то уголок, а остальное время ездят по разным организациям и производят монтаж!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Какое новое РМ!? Ты о чем!? Они исполнители , производят монтаж заказчикам!

У них РМ у себя в конторе где то уголок, а остальное время ездят по разным организациям и производят монтаж!
Лена, вернись в начало темы и прочитай. Вопросы сразу отпадут.
 
Цитата
Аня пишет:
ну тем более тогда
К рассматриваемой ситуации этот срок отношения не имеет. Мы говорим про РАБОЧИЕ ЗОНЫ!!!!! а аттестуются РАБОЧИЕ МЕСТА!!!!
Всё в кучу смешали...

Проводится аттестация рабочего места монтажника на 50 нестационарных рабочих зонах, где присутствуют различные ВиОПФ, в т.ч., не связанные с характером его работы (у заказчика)...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А рабочие зоны!!!!!!
А что рабочие зоны?
Цитата
Лёлька пишет:
Вот и провести АРМ этих рабочих мест.
Ты что предлагаешь то? Если мы будем на каждую рабочую зону отдельную карту оформлять, это ж вообще беспредел получится.
У тебя получится, что рабочих мест в 2 раза больше, чем работников. Так можно дойти еще дальше - сколько командировочных городов - столько и карт. И для чего это? Даже если на рабочем месте будут выявлены вредные факторы, то всё равно никакой компенсации в этом случае не предусмотрено. А о медосмотрах я писал выше.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Лена, вернись в начало темы и прочитай. Вопросы сразу отпадут.
так я о чем тебе и толкую, о начале темы! Читай внимательнее! Покажи мне пальцем где в первом посте идет речь об организации нового РМ!?


Цитата
Аня пишет:
Организовалось новое рабочее место, работы идут месяц-1, 5. АРМ д/б проведена в течении 60 дней.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
К рассматриваемой ситуации этот срок отношения не имеет. Мы говорим про РАБОЧИЕ ЗОНЫ!!!!! а аттестуются РАБОЧИЕ МЕСТА!!!!К рассматриваемой ситуации этот срок отношения не имеет. Мы говорим про РАБОЧИЕ ЗОНЫ!!!!! а аттестуются РАБОЧИЕ МЕСТА!!!!
Всё в кучу смешали...

Проводится аттестация рабочего места монтажника на 50 нестационарных рабочих зонах, где присутствуют различные ВиОПФ, в т.ч., не связанные с характером его работы (у заказчика)...
согласна! Я о том же!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если мы будем на каждую рабочую зону отдельную карту оформлять, это ж вообще беспредел получится.
У тебя получится, что рабочих мест в 2 раза больше, чем работников. Так можно дойти еще дальше - сколько командировочных городов - столько и карт. И для чего это?
эксперт в шоке... :leb:
Николаич, я еще после того комментария не отошла, а ты меня добиваешь... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если мы будем на каждую рабочую зону отдельную карту оформлять
Вот сразу видно, что у тебя в организации АРМ даже не пахнет!!!!! :abuse4:
На каждое РМ оформляется 1 карта. В этой карте приводятся протоколы оценки ВиОПФ на всех рабочих зонах, где бывает работник (для этого составляется перечень РМ с указанием рабочих зон, времени пребывания там и наличия в них ВиОПФ).
По результатам оценки ВиОПФ выдаются СИЗ и предоставляются компенсации!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Покажи мне пальцем где в первом посте идет речь об организации нового РМ!?
О Господи! Так если работников направляют на длительный срок в другую организацию это УЖЕ подразумевает что их рабочие места в течении 3-х месяцев будет там. Соответственно это новые рабочие места.


Цитата
Лёлька пишет:
К рассматриваемой ситуации этот срок отношения не имеет. Мы говорим про РАБОЧИЕ ЗОНЫ!!!!! а аттестуются РАБОЧИЕ МЕСТА!!!!
Олья, а ничего что в рабочих зонах может быть совершенно иная обстановка с точки зрения гигиенической оценки РМ?
 
Цитата
Аня пишет:
ничего что в рабочих зонах может быть совершенно иная обстановка с точки зрения гигиенической оценки РМ?
Чего!!!!! Я про это и написала... почитай внимательнее
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
На каждое РМ оформляется 1 карта. В этой карте приводятся протоколы оценки ВиОПФ на всех рабочих зонах, где бывает работник
Нуууу и....уже ближе к истине становится.Если делать новые протоколы на новые рабочие зоны, соответственно и сама карта будет меняться, следовательно это уже и есть полноценная АРМ.
 
Цитата
Аня пишет:
сама карта будет меняться
Но это не обязательно, ведь если в этих рабочих зонах не будет своих ВиОПФ, то протоколы добавляться не будут!!!! Я про это тоже выше писала.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
В этой карте приводятся протоколы оценки ВиОПФ на всех рабочих зонах, где бывает
работник (для этого составляется перечень РМ с указанием рабочих зон, времени
пребывания там и наличия в них ВиОПФ).
А зоны разбросаны по всей стране, во всех городах и весях.

Цитата
Лёлька пишет:
По результатам оценки ВиОПФ выдаются СИЗ и предоставляются компенсации!!!
Никаких компенсаций они никогда за такое место не получат находясь в командировке.
Я вообще не понимаю, о чем тут можно вести речь. Ну отправили человека в командировку на три месяца, и что теперь сразу надо кинуться АРМ проводить. Если да, то какого места? Это место ( а вернее рабочая зона каждый раз в новом городе ). Антоныч! А о каких вообще картах может идти речь в ЭТОМ конкретном случае? Они зачем нужны? Что они дадут?


Цитата
Лёлька пишет:
а ты меня добиваешь...
Пока я тебя просто веселю. Но к вечеру, если поразмыслишь конечно, опять скажешь ( как обычно ), что я прав как всегда!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
На каждое РМ оформляется 1 карта.
У них это место по месту постоянной дислакации находится. Вот там и есть одна карта. ОДНА, Антоныч, слышишь, ОДНА!
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
эксперт в шоке.
Я не в шоке, я в восторге, что всё знаю.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Но это не обязательно, ведь если в этих рабочих зонах не будет своих ВиОПФ, то протоколы добавляться не будут!!!!
Если да кабы, да в лесу росли грибы :laugh4:
Очень мала вероятность существования двух совершенно одинаковых организаций у которых рабочие зоны идентичны с точки зрения гигиенической оценки.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ОДНА, Антоныч, слышишь, ОДНА!
:unr14: ткни меня туда, где Я написала, что несколько карт! :abuse2:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
всё знаю
Кто б сомневался... :laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
если поразмыслишь конечно, опять скажешь ( как обычно ), что я прав как всегда!!!
А смысл говорить обратное.... ты же посинеешь, но будешь доказывать то, чего в природе не существует... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Так если работников направляют на длительный срок в другую организацию это УЖЕ подразумевает что их рабочие места в течении 3-х месяцев будет там. Соответственно это новые рабочие места.
:eeek: здрасти! Это ты это где такое вычитала!?

ты внимательно читала!? Автор вопроса сказала что рабочие меняются!
Изменено: Алена Игоревна - 11 апреля 2013 10:02
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
поразмыслишь конечно,
Ладно, я подумала и решила... вопрос был следующий:

Цитата
Дарья Савостина пишет:
заказчик требует от нас наличия СИЗ, медосмотров и обучения
Это надо предоставить и вопрос решится.
СИЗ - выдаются согласно утвержденных ТОНов.
МО - проводится по приказу № 302н
Обучение - организуется в соответствии с постановлением 1/29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У них это место по месту постоянной дислакации находится. Вот там и есть одна карта. ОДНА
Наконец=то, и до тебя дошло!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)