Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проводить ли аттестацию рабочих мест?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Проводить ли аттестацию рабочих мест?, Давай те обсудим
 
:abuse4: :abuse4: :abuse4:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Подскажите в каком доке порыться.
Это надо смотреть методики оценки освещенности. У нас стоит программа по расчету, так вот в ней при времени работы в условиях отсутствия естественного освещения до 70% класс УТ получается 2 (при норме искусственного).
А Вы проверяли правильность настройки программы или точнее - правильность выводов программы? Не исключено, что в программу могла быть заложена ошибка. А если учесть, что у нас все лицензионные программы производятся в Одессе, то сложно быть уверенным в правоте выводов программы.
 
У меня ещё один вопрос. Я тут узнал что в ноябре все компании сдают какие-то документы в ФСС, и там есть форма 4, в которой есть 10 пункт, по поводу АРМ.
И вроде как, если АРМ проведена, то отчисления в ФСС уменьшаются на 40%. Подскажите, а в каком оффициальном документе это сказано?
 
Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 мая 2012 г. N 524)
Изменено: Сашкина - 1 октября 2013 6:30
 
Я то думал, там что-то серьезное, 40% скидка, всё так расписали красиво, а оказывается это скидка к отчислениям в размере 0,2%. Получается, что в лучшем случае будем отчислять 0,16%.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Я то думал, там что-то серьезное, 40% скидка, всё так расписали красиво, а оказывается это скидка к отчислениям в размере 0,2%. Получается, что в лучшем случае будем отчислять 0,16%.
Эта скидка не на 0,2%. А на страховой тариф. Он разный, зависит от степени риска. У шахтеров, если не ошибаюсь около 8%. В школе 2%. Если происходит н/с ФСС набавляет. Если нет скидывает.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Если происходит н/с ФСС набавляет. Если нет скидывает.
Это Вы откуда взяли или сами придумали?
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Если происходит н/с ФСС набавляет. Если нет скидывает.
Это Вы откуда взяли или сами придумали?
Начните с изучения 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Может быть и какие то мысли у Вас появится.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Если происходит н/с ФСС набавляет. Если нет скидывает.
Это Вы откуда взяли или сами придумали?
Начните с изучения 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Может быть и какие то мысли у Вас появится.
а я считал, что скидки и надбавки определяет Правительство, а не ФСС.

Постановление Правительства РФ от 30.05.2012 N 524
(ред. от 21.05.2013)
"Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Если происходит н/с ФСС набавляет. Если нет скидывает.
Это Вы откуда взяли или сами придумали?
Начните с изучения 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Может быть и какие то мысли у Вас появится.
а я считал, что скидки и надбавки определяет Правительство, а не ФСС.

Постановление Правительства РФ от 30.05.2012 N 524
(ред. от 21.05.2013)
"Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
Правительство издало Постановление, ФСС и работодатели его исполняет. А в чем проблемы?
 
Здравствуйте, коллеги.
На предприятии проводились АРМ с 2003 года. каждый год понемногу. Опасных и вредных условий нет. Могу ли я принять результаты этих АРМ, и не проводить повторные АРМ, ссылаясь на приказ Минтруда №590н. Формально эти АРМ проводились не по 342н приказу, и правомерно ли применение 590н к этим АРМ? Или я должен провести аттестацию по 342н и далее уже применить поправки из 590н.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Если происходит н/с ФСС набавляет. Если нет скидывает.

Вот в этой Вашей фразе.
у меня каждый год по 6-8 нс и ФСС ничего не набавил, а на скидку я сам документы не оформляю, мне лично не выгодно это делать
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Если происходит н/с ФСС набавляет. Если нет скидывает.

Вот в этой Вашей фразе.
у меня каждый год по 6-8 нс и ФСС ничего не набавил, а на скидку я сам документы не оформляю, мне лично не выгодно это делать
А нам набавил 40% два года назад за тяжелый н/с. А в этом году на эту цифру уменьшил. После того как потратили эту сумму на приобритение СИЗ.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А нам набавил 40% два года назад за тяжелый н/с. А в этом году на эту цифру уменьшил. После того как потратили эту сумму на приобритение СИЗ
а как между собой связаны скидки/надбавки и приобретение СИЗ?
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
А нам набавил 40% два года назад за тяжелый н/с. А в этом году на эту цифру уменьшил. После того как потратили эту сумму на приобритение СИЗ
а как между собой связаны скидки/надбавки и приобретение СИЗ?
Не серьезно. Вы наверняка понимаете о чем речь. К чему Вам глупое самоутверждение?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
правомерно ли применение 590н к этим АРМ?
Да
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Опасных и вредных условий нет. Могу ли я принять результаты этих АРМ, и не проводить повторные АРМ, ссылаясь на приказ Минтруда №590н.
Да
 
Цитата
Эльдар пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
правомерно ли применение 590н к этим АРМ?
Да
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
Опасных и вредных условий нет. Могу ли я принять результаты этих АРМ, и не проводить повторные АРМ, ссылаясь на приказ Минтруда №590н.
Да
Можно узнать основание для такой уверенности, какой то документ, или личный опыт?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
На предприятии проводились АРМ с 2003 года. каждый год понемногу. Опасных и вредных условий нет. Могу ли я принять результаты этих АРМ
Каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет!
Прошло пять лет, считайте это рабочее место не аттестованным. Не надо опираться на предыдущую аттестацию.
Думаю, что в Вашем случае лучше опираться на результаты производственного контроля. Если создана аттестационная комиссия, она и должна принять решение, что определенные рабочие места АРМ не подлежат. Как-то так...
 
Цитата
Сашкина пишет:
Цитата
Сергей Бархатов пишет:
На предприятии проводились АРМ с 2003 года. каждый год понемногу. Опасных и вредных условий нет. Могу ли я принять результаты этих АРМ
Каждое рабочее место должно аттестовываться не реже одного раза в пять лет!
Прошло пять лет, считайте это рабочее место не аттестованным. Не надо опираться на предыдущую аттестацию.
Думаю, что в Вашем случае лучше опираться на результаты производственного контроля. Если создана аттестационная комиссия, она и должна принять решение, что определенные рабочие места АРМ не подлежат. Как-то так...
Как вариант принимается, спасибо.
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Не серьезно. Вы наверняка понимаете о чем речь. К чему Вам глупое самоутверждение?
А где серьезный ответ? На серьезный вопрос?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)