Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проводить ли аттестацию рабочих мест?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Проводить ли аттестацию рабочих мест?, Давай те обсудим
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
то я сам пропишу какие СИЗы и мед. осмотры должны быть,
не сам, а на основании НОРМ установленных действующим законодательством!
Ну это само собой, просто у всех эти нормы разные, кто-то и мне, как Инженеру по ОТ может валенки и каску прописать, и в нормах это даже будет, то зачем они мне?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
просто у всех эти нормы разные, кто-то и мне, как Инженеру по ОТ может валенки и каску прописать, и в нормах это даже будет, то зачем они мне?
Вы по-моему с трудом понимаете о чем говорите! Перечитайте еще раз порядок выдачи СИЗ и порядок проведения м/о!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
но и делать аттестацию по закону, который вот-вот отменят, тоже глупо.
Даже если АРМ отменят, её результаты все равно будут действительны. На вашем бы месте я проводила АРМ, а не ждала не ведомо что.

Цитата
Александр Дылёв пишет:
А не получится что закон будет принят, а организации неизвестно когда получат новую лицензию, или цена на аттестацию поднимется, или аттестующие компании будут из-за нехватки опыта делать некачественную аттестацию
Все может быть.
 
Я так понимаю что большинство "ЗА". :up4:
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Коллеги! Помогите советом, проводить АРМ или дождаться принятия законопроекта 337970-6???
...
Вобщем, как лучше поступить, провести АРМ или ждать принятия нового законопроекта и делать всё по нему?

Последнее событие
Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 9 сентября 2013 года было принято решение назначить ответственный комитет; представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель
Документ: Протокол заседания Совета ГД №112
Проект
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О специальной оценке условий труда
Статья 28. Переходные положения
2. Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона порядком, действительны до окончания срока их действия, но не более чем до 31 декабря 2018 года, без учета требований, предъявляемых к организациям, проводящим специальную оценку условий труда, в соответствии с настоящим Федеральным законом. Работодатель вправе провести специальную оценку условий труда в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, до истечения срока действия имеющихся результатов аттестации рабочих мест по условиям труда. В целях настоящего Федерального закона специальной оценкой условий труда также признается проведенная по правилам, установленным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, аттестация рабочих мест по условиям труда до истечения пятилетнего срока со дня ее проведения либо возникновения обстоятельств, указанных в части 1 статьи 17 настоящего Федерального закона.
Статья 29. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением статьи 18 настоящего Федерального закона.
2. Статья 18 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2016 года.
Если Вы не можете жить без АРМ, то проводите сейчас, потом будет дороже. Но я рекомендую АРМ не проводить вообще.





 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:

Если Вы не можете жить без АРМ, то проводите сейчас, потом будет дороже. Но я рекомендую АРМ не проводить вообще.

Как это не проводить вообще, компанию могут закрыть на срок до 90 дней.
Тогда будем проводить сейчас.

А что с летними замерами? Они обязательно нужны, или замеры микроклимата только зимой достаточно?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А что с летними замерами?
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Они обязательно нужны
 
Аня, а как я тогда проведу аттестацию, кто мне летом их делать будет?
Неужели без них нельзя? Получается что если я сегодня закажу аттестацию, мне её только в августе сделают?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
кто мне летом их делать будет?
Да в том то и дело что никто. Они напишут среднии значения в летний период и все.
 
А в трудовой инспекции не поинтересуются, как это они измерили мироклимат летом, когда измерения проводились с октября по декабрь?
Не получится что аттестацию нашу в ТИ завернут, а так как мы акт выполненных работ подписали, то аттестующая организация может законно послать нас куда подальше?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
... я рекомендую АРМ не проводить вообще.
Как это не проводить вообще, компанию могут закрыть на срок до 90 дней. ...
Сколько Вы знаете компаний, которые закрыли на 90 дней?
Обычно ГИТу хватает 30-ти тысяч, чтобы он не заметил недостатков.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:

Если Вы не можете жить без АРМ, то проводите сейчас, потом будет дороже. Но я рекомендую АРМ не проводить вообще.

Как это не проводить вообще, компанию могут закрыть на срок до 90 дней.
Тогда будем проводить сейчас.

А что с летними замерами? Они обязательно нужны, или замеры микроклимата только зимой достаточно?
Микроклимат - это внутри помещения... посылайте всех нафиг

И по поводу качества АРМУТ сейчас де-факто может сказать только госэкспертиза, а не ГИТ.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
А в трудовой инспекции не поинтересуются, как это они измерили мироклимат летом, когда измерения проводились с октября по декабрь?
Не получится что аттестацию нашу в ТИ завернут, а так как мы акт выполненных работ подписали, то аттестующая организация может законно послать нас куда подальше?
А Вы вбросьте на заседании комиссии по ОТ эту "шайбу" - когда проводить АРМ? Под протокол! :laugh4:
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:

Если Вы не можете жить без АРМ, то проводите сейчас, потом будет дороже. Но я рекомендую АРМ не проводить вообще.

Как это не проводить вообще, компанию могут закрыть на срок до 90 дней.
Тогда будем проводить сейчас.

А что с летними замерами? Они обязательно нужны, или замеры микроклимата только зимой достаточно?
Микроклимат - это внутри помещения... посылайте всех нафиг

И по поводу качества АРМУТ сейчас де-факто может сказать только госэкспертиза, а не ГИТ.
Не у всех получится послать, потому как:

5.5.3.4. Для открытых территорий в теплый период года и температуре воздуха 25 °С и ниже микроклимат оценивается как допустимый (2 класс). Если температура превышает эту величину, класс условий труда устанавливают по ТНС-индексу (табл. 5), который рекомендуется определять в полдень при отсутствии облачности.
5.5.3.8. В случае занятости работника как в помещении, так и на открытой территории в теплый период года определяют ТНС-индекс для обеих ситуаций и на основании полученных за период рабочей смены величин рассчитывается его среднесменное значение (с учетом времени пребывания в помещении и на открытой территории). По его величине определяют класс условий труда (табл. 5).
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Аня, а как я тогда проведу аттестацию, кто мне летом их делать будет?
Неужели без них нельзя? Получается что если я сегодня закажу аттестацию, мне её только в августе сделают?
Не понимаю причин беспокойства.
Сегодня есть порядок проведения АРМ. От регламентирован определенными условиями.
Даже если вы осенью заключите договор, а зимой в силу вступит другой закон, то ничего не изменится. Закон обратной силы не имеет. Закончите спокойно АРМ или внесете некие изменения в договор. Или Вы считаете что его можно будет признать недействительным?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Зачем Вы хотите проводить АРМ? Какое отношение, Вы лично к ней имеете? Старайтесь оттянуть момент её начала.
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Зачем Вы хотите проводить АРМ? Какое отношение, Вы лично к ней имеете? Старайтесь оттянуть момент её начала.
Для СОТа, наверное лучше, если АРМ проведена? После нее работу не проще вести?
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Зачем Вы хотите проводить АРМ? Какое отношение, Вы лично к ней имеете? Старайтесь оттянуть момент её начала.
Для СОТа, наверное лучше, если АРМ проведена? После нее работу не проще вести?
По разному, все зависит от готовности ГЕНы вложить деньги в действия, которые в результате ему кроме неприятностей ничего не принесут.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Зачем Вы хотите проводить АРМ? Какое отношение, Вы лично к ней имеете? Старайтесь оттянуть момент её начала.
Для СОТа, наверное лучше, если АРМ проведена? После нее работу не проще вести?
По разному, все зависит от готовности ГЕНы вложить деньги в действия, которые в результате ему кроме неприятностей ничего не принесут.
Зато он, РБТДТЛ, может быть быстрее поймет, что ОТ надо заниматься. Что СУОТ также важна, как и др. функциональные службы.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Зачем Вы хотите проводить АРМ? Какое отношение, Вы лично к ней имеете? Старайтесь оттянуть момент её начала.
Для СОТа, наверное лучше, если АРМ проведена? После нее работу не проще вести?
По разному, все зависит от готовности ГЕНы вложить деньги в действия, которые в результате ему кроме неприятностей ничего не принесут.
Зато он, РБТДТЛ, может быть быстрее поймет, что ОТ надо заниматься. Что СУОТ также важна, как и др. функциональные службы.
ГЕНа панимает всего лишь одно слово: прибыль. И другое - штраф.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)