Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проводить ли аттестацию рабочих мест?

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Проводить ли аттестацию рабочих мест?, Давай те обсудим
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
после чего всего???
После Ваших рассуждений, скоропалительных выводов. У Вас только одно на уме.
:dontknow: :laughroll:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Так и рассчитаться с ними надо аналогично..
Я с ФСС завязана. Сейчас пойдешь в отказ, вообще в сроки не успею.Да и потом там есть и плюсы. Они нам пульсацию вообще нигде не показывают, хотя она есть везде. И по СИЗ я им написала все что по нормам положено, хотя мы не все выдаем (противогаз например :D ). А АО вообще обеспеченность СИЗ не проверяла. Я написала что выдаем ВСЁ по нормам, они и поставили 100% обеспеченность.
Это я вам только тут "жалуюсь" (как некоторые любят говорить).
Изменено: Calipso - 10 сентября 2013 21:23
 
Цитата
Аня пишет:
там есть и плюсы.
Короче, вступила в преступный сговор с АО.... откатили? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
откатили?
Собралась уже машину менять. Меня спрашивала какую ей лучше купить. Я сказал Матиза. Теперь две ИОТки у нас будут на Матизах править.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Матиза
Действительно, АО неудачную выбрали... можно было бы и побоГаче ... :laugh4:

Цитата
Граф Володье пишет:
ИОТки
СОТки :umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
По сути вопроса!

Советую сделать сейчас вредников из списков 1 и2

Новая СОУТ будет в разы дороже, и подтвердить её качество тоже не получится
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Советую сделать сейчас вредников из списков 1 и2
У нас только сварщики, водители, сантехники (и то не все).
 
Всегда и везде не устану повторять: "Люди, не нужна нам аттестация, это надуманная операция, которая практической пользы не даёт!"
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Всегда и везде не устану повторять: "Люди, не нужна нам аттестация, это надуманная операция, которая практической пользы не даёт!"
Я не соглашусь. У меня много профессий, которым не прописана выдача спецодежды в ТОНах и по поводу медосмотра ничего не сказано...А по факту - это необходимо
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Всегда и везде не устану повторять: "Люди, не нужна нам аттестация, это надуманная операция, которая практической пользы не даёт!"
Я не соглашусь. У меня много профессий, которым не прописана выдача спецодежды в ТОНах и по поводу медосмотра ничего не сказано...А по факту - это необходимо
Ну, а Вам то какое дело до этого? Вы, что профсоюз? Нет спецодежды и медосмотры не проводятся, значит больше денег останется на счету предприятия!
 
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Нет спецодежды и медосмотры не проводятся,
А ИОТ тогда зачем? Может его тоже убрать и сэкономить деньги РБТД
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Нет спецодежды и медосмотры не проводятся,
А ИОТ тогда зачем? Может его тоже убрать и сэкономить деньги РБТД
Если убрать специалиста по ОТ, то экономии не будет. Работники и работодатель обязательно допустят нарушения, за которые придётся платить.
 
Я ЧЁ ТА не пойму Вас :laugh4:

Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Нет спецодежды и медосмотры не проводятся, значит больше денег останется на счету предприятия!
Цитата
Виктор Кругликов пишет:
Если убрать специалиста по ОТ, то экономии не будет. Работники и работодатель обязательно допустят нарушения, за которые придётся платить.
Так нарушение (отсутствие СИЗ и МО) это экономия или убыток для предприятия?
 
СИЗ и МО надо оплачивать, следовательно это дополнительные расходы. Если погибнет работник, то придётся платить. А ЦЕЛЬ, стоящая перед специалистом по ОТ, сделать расходы минимальными (жизнь и здоровье работников здесь не учитываются).
 
Коллеги! Помогите советом, проводить АРМ или дождаться принятия законопроекта 337970-6???

У нас в компании 400 человек, из них 200 сидят за ПК, 150 - грузчики, кладовщики, и 50 - это торговые представители, продавцы консультанты и т.д.
В руководстве компании, состоящим из нескольких человек, + среди юристов мнения разделились, в итоге они решили выслушать мою позицию, а я даже не знаю что и сказать.
С одной стороны, у нас довольно большая текучка кадров, каждый месяц много людей увольняется, и ещё больше людей набирается, к примеру в начале года в компании было около 100 человек.
Я боюсь что может так получиться, что у половины сотрудников будет АРМ, а у другой половины будет уже непойми что, по закнопроекту 337970-6, так вообще можно?

Вобщем, как лучше поступить, провести АРМ или ждать принятия нового законопроекта и делать всё по нему?

P.S. последние 2 страницы по этому поводу прочитал, но конкретного ответа, что лучше не нашёл.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
Вобщем, как лучше поступить, провести АРМ или ждать принятия нового законопроекта и делать всё по нему?
Я бы подождал, до конца года осталось не много, полагаю они его таки продавят.
 
Цитата
Павел пишет:Я бы подождал, до конца года осталось не много, полагаю они его таки продавят.
Дело в том, что у нас пока не закупаются СИЗ, те которые должны закупаться, и нет мед. сомтров, могу ли я без аттестации назначить всё это сам? А если так получится, что я сам пропишу какие СИЗы и мед. осмотры должны быть, а потом в январе-феврале, после "новой" аттестации, аттестующая компания пропишет всё совсем другое, и деньги на МО и СИЗ, назначенные мной, мы выкинули зря?
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
С одной стороны, у нас довольно большая текучка кадров, каждый месяц много людей увольняется, и ещё больше людей набирается, к примеру в начале года в компании было около 100 человек.
а это какое отношение имеет к АРМ по УТ?

Мнения не однозначны, Вы то сами ближе к какой точке зрения!?

Мы например, уже АРМ заканчиваем, АРМ была просто жизненно необходима, т.к. часть РМ приведена в порядок и необходимо отменить выплату компенсаций.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Александр Дылёв пишет:
то я сам пропишу какие СИЗы и мед. осмотры должны быть,
не сам, а на основании НОРМ установленных действующим законодательством!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Дылёв пишет:
С одной стороны, у нас довольно большая текучка кадров, каждый месяц много людей увольняется, и ещё больше людей набирается, к примеру в начале года в компании было около 100 человек.
а это какое отношение имеет к АРМ по УТ?

Мнения не однозначны, Вы то сами ближе к какой точке зрения!?

Мы например, уже АРМ заканчиваем, АРМ была просто жизненно необходима, т.к. часть РМ приведена в порядок и необходимо отменить выплату компенсаций.
Я имел ввиду, что все вновь приянтые сотрудники, точнее из РМ должны будут проходить аттестацию, и учитывая, что коллектив активно обновляется и пополняется новыми сотрудниками, то придется каждый год проводить аттестацию вновь созданных РМ.

Я в растеренности, я бы провел сейчас, но тогда старые сотрудники будут аттестованы по старому образцу, а новые по новому, и чем это обернётся я даже не знаю.
С другой стороны лучше подождать, и уже аттестовывать всех по новому законодательству, но тогда МО и СИЗ придётся отложить на следующий год.

Так как лучше-то?

А не получится что закон будет принят, а организации неизвестно когда получат новую лицензию, или цена на аттестацию поднимется, или аттестующие компании будут из-за нехватки опыта делать некачественную аттестацию?

Я вообще боюсь всех этих нововведений, но и делать аттестацию по закону, который вот-вот отменят, тоже глупо.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)