Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проводить ли аттестацию рабочих мест?

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Проводить ли аттестацию рабочих мест?, Давай те обсудим
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
договор с АО заключен еще в мае
Тогда надо делать!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена пишет:
Цитата
Анна Крайнова пишет:
У меня несколько иная ситуация - договор с АО заключен еще в мае, но мы откладывали проплату договора до каких-либо разъяснений относительно разговоров про возможную отмену аттетсации. Теперь стоит вопрос расторгать заключенный договор или проплачивать и проводить аттестацию по приказу 342н
все зависит от того, насколько для вас и ваших работников важен результат. Если нужно подтвердить вредность с последующими компенсациями или наоборот, у вас все стало хорошо и надо отменять, то конечно целесообразно провести сейчас....
Алёна, согласна.
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
если Вас это не обременит.
Да Вы даже не представляете насколько это обременительно ленивому человеку.


Цитата
Виктория Романова пишет:
Действовать он с какого числа будет?с 1 января 2014? или нет? может у Вас какая-то другая версия, ознакомьте пожалуйста тогда.
Что Вы бежите впереди паровоза? Примут не примут? Здесь совсем другие цели преследуются, мозгами раскиньте, но не разбрасывайтесь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
у меня телефон не замолкает от предложений АО... с истерическим смехом...
Моя АО звонит по 3 раза в день. Все спрашивает - ну что, ну когда, давайте быстрее. Сегодня (слава тебе Господи) отправила все сведения (первичка) на 100 мест, а в следующий понедельник (ву а ля) у нас уже будет проведена АРМ :bis: Протоколы летних замеров сказали оформят задним числом (июлем).
Я бы может тоже не проводила, но мы ГИТ на глаза попались со смертельным НС, поэтому до декабря как хочешь, но чтобы АРМ была.
Хорошо что хоть 590-й вышел, освободил нас еще от АРМ 2400 мест :laugh4:
 
Цитата
Анна Крайнова пишет:
но по авторитетным мнениям, он вступит в силу не ранее сентября следующего года.
Авторитетное мнение, это чьё? Господина Топилина или господина Дроздова?

Тут.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Анна Крайнова пишет:
если Вас это не обременит.
Да Вы даже не представляете насколько это обременительно ленивому человеку.
Цитата
Виктория Романова пишет:
Действовать он с какого числа будет?с 1 января 2014? или нет? может у Вас какая-то другая версия, ознакомьте пожалуйста тогда.
Что Вы бежите впереди паровоза? Примут не примут? Здесь совсем другие цели преследуются, мозгами раскиньте, но не разбрасывайтесь.
Граф, прочитайте ранее мои сообщения, где написано, что вчера отдали только на первое чтение, и изменения будут.
Если я что-то не так написала, объясните, какие же цели здесь преследуются?в вопросе от Анны?
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
у меня телефон не замолкает от предложений АО... с истерическим смехом...
Моя АО звонит по 3 раза в день. Все спрашивает - ну что, ну когда, давайте быстрее. Сегодня (слава тебе Господи) отправила все сведения (первичка) на 100 мест, а в следующий понедельник (ву а ля) у нас уже будет проведена АРМ Протоколы летних замеров сказали оформят задним числом (июлем).
Я бы может тоже не проводила, но мы ГИТ на глаза попались со смертельным НС, поэтому до декабря как хочешь, но чтобы АРМ была.
Хорошо что хоть 590-й вышел, освободил нас еще от АРМ 2400 мест
Поздравляю Вас)))))
а по ИТР Вы ни разу не проводили АРМ?
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
а по ИТР Вы ни разу не проводили АРМ?
Нет и не будем.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
что вчера отдали только на первое чтение,
Да первое чтение ещё в мае было! Спите сударыня, спите!
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
что вчера отдали только на первое чтение,
Да первое чтение ещё в мае было! Спите сударыня, спите!
Уважаемый Граф, если Вы утверждаете, что я сплю, то тогда подтвердите, что чтение прошло в мае в данной структуре?
Изменено: Романова Виктория Владимировна - 4 сентября 2013 12:54
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
именно в данной структуре?
Да не в данной, а вообще.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
а по ИТР Вы ни разу не проводили АРМ?
Нет и не будем.
Анют, а как Вы подтвердите, что у Вас соответствует нормам РМ?и благоприятные условия труда?
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
именно в данной структуре?
Да не в данной, а вообще.
Граф, прошу прислать подтверждающий документ, информацию о чтении.
Поделитесь информацией)))
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Поделитесь информацией)))
Да нам этот проект ещё в марте прислали на обсуждение в бумажном виде.
А уж кто его только не обсуждал - от форумов до заводских коллективов.

Минтрудом России представлены для общественного обсуждения проекты федеральных законов «О специальной оценке условий труда» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда». Общественное обсуждение с учетом продления срока проводится до 06 июля 2013 г. (http://regulation.gov.ru/project/2476.html?point=view_project&stage=2&stage_id=1441).
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
благоприятные условия труда?
Цитата
Граф Володье пишет:
Тут.
Тут.
Изменено: Крокодил. - 4 сентября 2013 13:07
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Поделитесь информацией)))
Да нам этот проект ещё в марте прислали на обсуждение в бумажном виде.
А уж кто его только не обсуждал - от форумов до заводских коллективов.

Минтрудом России представлены для общественного обсуждения проекты федеральных законов «О специальной оценке условий труда» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда». Общественное обсуждение с учетом продления срока проводится до 06 июля 2013 г. ( http://regulation.gov.ru/project/2476.html?point=view_project&stage=2&stage_id=1441 ).
Да, общественное обсуждение!
Тоже самое было и с приказом 590Н. Когда предоставляли несколько вариантов, для обсуждения и шумихи. Но приняли совершенно другую версию.
 
Цитата
Виктория Романова пишет:
Когда предоставляли несколько вариантов, для обсуждения и шумихи. Но приняли совершенно другую версию
А чем они отличаются?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Виктория Романова пишет:
Когда предоставляли несколько вариантов, для обсуждения и шумихи. Но приняли совершенно другую версию
А чем они отличаются?
Мы получили версию, в начале декабря, что АРМ вообще отменят, потом предоставили версию, о периодичности АРМ, далее версия о медосмотрах и т.д.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Минтрудом России представлены для общественного обсуждения проекты федеральных
законов «О специальной оценке условий труда» и
Все это в прошлом: Законопроект о СОУТ уже в Госдуме http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=337970-6&02
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
Минтрудом России представлены для общественного обсуждения проекты федеральных
законов «О специальной оценке условий труда» и
Все это в прошлом: Законопроект о СОУТ уже в Госдуме http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=337970-6&02
:up4: :letter:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)