Проводить ли аттестацию рабочих мест?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
Проводить ли аттестацию рабочих мест?, Давай те обсудим
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Олег Дубовской пишет:
Мы официальный дилер Skoda
А Шкода Фабия у Вас в какую цену?
цена по всей России практически одинакова
http://www.skoda-s-auto.ru/pub.html?docid=395
 
Цитата
Олег Дубовской пишет:
цена по всей России практически одинакова
Ну вдруг в Смоленске скидки :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Ну вдруг в Смоленске скидки :laugh4:
бывают, но при личном присутствии
впрочем, как и у всех дилеров.
Условия то у всех одинаковы и диктуются импортером.
 
че-то я совсем не пойму. У меня ИП, рабочее место 1 - директор. Требуется ли аттестация рм? Где найти нормативное подтверждение?
 
Цитата
Юлия Суворова пишет:
Где найти нормативное подтверждение?
исходя из ст. 212 ТК РФ РАБОТОДАТЕЛЬ! У вас ИП работодатель?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, я не знаю, как это классифицировать. ИП Иванов Иван Иванович. Он же ИП, он же директор..
 
 
он работо датель? мне думается, что нет!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Работода́тель — один из субъектов Трудового права. Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ — работодатель — юридическое лицо, физическое лицо, публичное юридическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, значит сам себе - не работодатель. А теперь ситуация вторая: ИП Иванов, директор Петров.

Это работодатель?
 
Физические лица, зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, а также частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, вступившие в трудовые отношения с работниками в целях осуществления указанной деятельности (далее — работодатели — индивидуальные предприниматели).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, благодарю!
 
помогите разобраться... если на рабочих местах офисных сотрудников была проведена аттестация, но был переезд из одного кабинета в другой, надо ли снова проводить а.р.м.???
 
Цитата
Vazhdis пишет:
был переезд из одного кабинета в другой, надо ли снова проводить а.р.м.???
нет, если условия труда в новом кабинете кардинально не изменились, что могло привести к смене класса УТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Vazhdis пишет:
был переезд из одного кабинета в другой, надо ли снова проводить а.р.м.???
нет, если условия труда в новом кабинете кардинально не изменились, что могло привести к смене класса УТ.
условия труда то не изменились. оборудование тоже... но на какой документ тогда сослаться, что не надо проводить а.р.м.? в карте аттестации же вроде бы не пишут какой именно кабинет, какая у него площадь т.д.
 
Цитата
Vazhdis пишет:
в карте аттестации же вроде бы не пишут какой именно кабинет, какая у него площадь т.д.
вот именно! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте. встал такой вопрос: обязательны ли замеры в зимний микроклимат? если это где-то прописано, дайте ссылку на документ.
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Здравствуйте. встал такой вопрос: обязательны ли замеры в зимний микроклимат? если это где-то прописано, дайте ссылку на документ.

СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений

7.1. Измерения показателей микроклимата в целях контроля их соответствия гигиеническим требованиям должны проводиться в холодный период года - в дни с температурой наружного воздуха, отличающейся от средней температуры наиболее холодного месяца зимы не более чем на 5 °C, в теплый период года - в дни с температурой наружного воздуха, отличающейся от средней максимальной температуры наиболее жаркого месяца не более чем на 5 °C. Частота измерений в оба периода года определяется стабильностью производственного процесса, функционированием технологического и санитарно-технического оборудования.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Ольга Павлова пишет:
Здравствуйте. встал такой вопрос: обязательны ли замеры в зимний микроклимат? если это где-то прописано, дайте ссылку на документ.

СанПиН 2.2.4.548-96 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений

7.1. Измерения показателей микроклимата в целях контроля их соответствия гигиеническим требованиям должны проводиться в холодный период года - в дни с температурой наружного воздуха, отличающейся от средней температуры наиболее холодного месяца зимы не более чем на 5 °C, в теплый период года - в дни с температурой наружного воздуха, отличающейся от средней максимальной температуры наиболее жаркого месяца не более чем на 5 °C. Частота измерений в оба периода года определяется стабильностью производственного процесса, функционированием технологического и санитарно-технического оборудования.
спасибо!
 
пожалуйста,помогите составить официальное письмо аттестующей организации о том, что мы их ждём с замерами в холодный период года.
 
Цитата
Ольга Павлова пишет:
официальное письмо аттестующей организации о том, что мы их ждём
А в договоре то с АО что написано по поводу их работы? Наверное, то, что они должны ее выполнять в соответствии с требованиями НПА? Так вот и напишите им претензию, что эти НПА они нарушили, за что будут подвергнуты штрафным санкциям (здесь приводится номер пункта договора)... и понесут ответственность согласно п. 52 Порядка, утв. приказом 342н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)