Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вилами по воде

Страницы: 1
[ Закрыто ] Вилами по воде
 
Здравствуйте, от командира пришло распоряжение - собрать бумаги для аттестации рабочих мест в нашей войсковой части. Но, по факту, я знаю, что это никто не собирается проплачивать, так сказать - бумажка для отмазки при проверке. Подскажите, какие документы надо подготовить, что бы, опираясь на них, написать заявку на получение энной суммы на АРМ от Министерства обороны? Так сказать какие базовые бумаги мною должны быть подготовлены в меру МОИХ возможностей? ( Р.S.: работаю инспектором по охране труда, P.P.S.: ещё новичок)
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
какие документы надо подготовить,
Читайте приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 342н (ред. от 12.12.2012) "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 09.06.2011 N 20963)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Для начала составьте перечень РМ и план-график проведения АРМ (частичная, на несколько лет и т.д). Напишите письмо своему Министру о выделении денежных средств и ждите отказа :D Когда придет ГИТ покажите эти документы.
Изменено: Calipso - 25 февраля 2013 9:33
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
Здравствуйте, от командира пришло распоряжение
Елена! Если не затруднит, выложите это распоряжение здесь, сфотографируйте или в сканированном виде. Очень прошу, пожалуйста.
Назад в будущее.
 
Балдин Андрей
Я б письменное распоряжение выложила, но проще на словах сказать - приписка командира от руки мелким шрифтом "произвести расчет на количество рабочих мест, требующих аттестации" на бумаге, мало относящейся к АРМ. И личные напоминания в течении уже 2-х дней - "когда-когда?"

Аня
Спасибо огромное.
Пол дня изучаю приказ, поправки к нему и темы на форуме. мозх кипит
 
У Вас большая часть?
 
Аня
185 человек, только гражданский персонал, большая часть из них охрана и работники складов.
Изменено: К Елена - 25 февраля 2013 10:09
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
но проще на словах сказать
Было бы проще, я бы и не просил. ВЫКЛАДЫВАЙТЕ! И вместе с приписками.
Назад в будущее.
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
185 человек, только гражданский персонал, большая часть из них охрана и работники складов .
Тогда Вам точно придется делать частичную АРМ с разбивкой по годам т.к в среднем (+/-) Вам понадобиться около 750 т.р.
Обратите внимание на изменения к Приказу 342н. Возможно РМ с ПЭВМ Вам не придется аттестовывать.
 
Аня
Читала и сам приказ и изменения, и обсуждения их на форуме. Боюсь продублировать прочитанные мной темы, но как я поняла первичная аттестация все-таки касается всех рабочих мест. (тихонько схожу с ума)
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Елена Краскова пишет:
но проще на словах сказать
Было бы проще, я бы и не просил. ВЫКЛАДЫВАЙТЕ! И вместе с приписками.
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
Елена! Отдлична бумага! И начальник Ваш экономист от природы :up4:
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Ну как то так.
Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Заполняю перечень рабочих мест по приказу № 342 н Приложение 1, появился вопрос - Оцениваемые факторы в столбцах 21-24, изходя из текста приказа я предполагаю, что каждое рабочее место мною как то должно быть измерено? в чем? чем? и возможно ли это при отсутствии измерительных средств в моем распоряжении? Или проще поставить "+" и "-",как факторы, потребующие измерения при реально возможной аттестации?
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
Цитата
Елена Краскова пишет:
Елена! Отдлична бумага! И начальник Ваш экономист от природы :up4:
Дефицит у нас по части бумаги, заявка на нее только через региональный центр.а мы от него ой как далеки =)
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
Цитата
Цитата
Елена Краскова пишет:
Дефицит у нас по части бумаги, заявка на нее только через региональный центр.а мы от него ой как далеки =)
Снакомая песня с бумагой..... у нас в конце года дошло, до того, что купили резательную машинку и бумагу форматом А3 резали на А4.. т.к. тоже поставки канцелярии централизованные... и мы ее ждем годами 8)
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Елена Краскова пишет:
Или проще поставить "+" и "-",как факторы, потребующие измерения при реально
возможной аттестации?
Назад в будущее.
 
Балдин Андрей,
Вот спасибо!!! Дайте я вас расцелую =)
 
Тема закрыта!


Причина
Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.


Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)