Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
спасибо за пояснения...
мда вообщем очередной документ- очередное веселье :unr14:
 
Цитата
Стас Самойлов пишет:
Цитата
Филип Киркоров пишет:
А работу возложить на отделы ОТ и ПБ в данных организациях,
Филиппу лучше петь вместе с Киркоровым, чем говорить!! Под "фанеру" оно, ох, как легко поётся!! Возложить на отделы ОТ!! Пополам вы отделы этим "возложением" сломаете!!! И так уж полурачком-с стоят от всяких там "возложений". Вы, Филипп, на себя лучше "возложите", если вам нечем заняться!!
А по Вашему мнению, кто в организации должен входить в состав аттестационной комисии...?
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Офисные места ни по требованию работников, ни по предписанию ГИТ
никакому внеплану тоже не подлежат!
Ибо они исключены из вообще множества рабочих мест
Неожиданное заявление! Я все же надеялся на то что АРМ в офисе могут провести хотябы по просьбе профзоюза или работника! Думаю что за свой счет это вполне реально осуществить! А вот ФСС однозначно откажется возмещать 20%... Наверное к тому и вели... :)
 
это пока ИМХО (предчувствие).... а как Вы читаете?
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
это пока ИМХО (предчувствие).... а как Вы читаете?
Вот я и думаю, что и "пилоты" и эти поправки, сводились к нескольким целям, одной из которых станет отказ от возмещения 20% затрат на проведение АРМ, на рабочих местах, где работники исключительно заняты с ПЭВМ. А вот как поведут себя ГИТ, пока не понятно. В двух столицах скорее всего не будут требовать проведения АРМ у "офисников", а вот в регионах пока совсем не ясно...
 
Цитата
Филип Киркоров пишет:
Вот я и думаю
Вот и я думаю, если Вы действительно Киркоров, то почему Филип, а не ФилиПП?
Назад в будущее.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
В связи с новым приказом ФСС уже отказывается давать деньги на медосмотр, который прописан в картах АРМ для офисных сотрудников. Говорят - указание свыше в связи сприказом 590н.
Гендиректор вообще слюной брызгает зачем мы проводили АРМ, потому что по результатам нескольким сотрудникам нужна доплата, а виноват инженер по ОТ, потому что он организовал эту аттестацию.
Да, есть такое! И МО и АРМ "офисников" Фонд чётко будет стряхивать!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Филип Киркоров пишет:
Вот я и думаю
Вот и я думаю, если Вы действительно Киркоров, то почему Филип, а не ФилиПП?
Такие вопросы значит решили задавать?
А я уйду...!!! А я не уйду! Это вы уйдете...!! :)
Ну а если серьезно, то просто так...
 
Цитата
Филип Киркоров пишет:
В двух столицах скорее всего не будут требовать проведения АРМ у "офисников",
К сожалению, у руководства ГИТ СПб пока т.з., что первичная аттестация должна быть, было публично озвучено на встрече с предпринимателями.
И ФСС вроде не отменил 10 приложение с данными по аттестации. А пока там нули.
Знакомые из АО поясняли, что у них был семинар в по проведению аттестации и там сказали, что все данные ФСС с этого приложения автоматически поступят в статистику и минтруд, что у них теперь единая база. И АО каждый месяц отчеты отправляют в электронном виде по аттестациям, и тоже в сводную базу попадают данные.
 
Но ни в каком же документе не написано, что первичная аттестация обязательна. Мы думали аттестовать в этом году. А 26.02.13 вступили в силу изменения. Не успели значит провести аттестацию. :bud:
 
Цитата
Юля пишет:
Не успели значит провести аттестацию.
А наверное очень хотели. Так?
Назад в будущее.
 
Цитата
ирина цветкоа пишет:
Цитата
Филип Киркоров пишет:
В двух столицах скорее всего не будут требовать проведения АРМ у "офисников",
К сожалению, у руководства ГИТ СПб пока т.з., что первичная аттестация должна быть, было публично озвучено на встрече с предпринимателями.
И ФСС вроде не отменил 10 приложение с данными по аттестации. А пока там нули.
Знакомые из АО поясняли, что у них был семинар в по проведению аттестации и там сказали, что все данные ФСС с этого приложения автоматически поступят в статистику и минтруд, что у них теперь единая база. И АО каждый месяц отчеты отправляют в электронном виде по аттестациям, и тоже в сводную базу попадают данные.
Ну то что, ФСС затраты на АРМ офисников возмещать не станет - это точно. А инспекции по труду скорее всего придут к тому, что перестанут требовать АРМ офисников... В любом случае все сейчас готовятся к новому ФЗ о специальной оценке условий труда. А этот год обещает стать весьма противоречивым для многих в части управления системой охраны труда...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Юля пишет:
Не успели значит провести аттестацию.
А наверное очень хотели. Так?
Да уж за 5 лет могли бы провести. Не знаю... меня, наверно ждали. :laughroll:
 
Цитата
Юля пишет:
Да уж за 5 лет могли бы провести. Не знаю... меня, наверно ждали. :laughroll:
На Вас теперь свалилась большая ответственность с принятием решения о проведении АРМ... ФСС эти затраты точно не возместит, И есть риск что потом еще возмутятся в налоговой или Ваше руководство, что бюджет израсходован неверно...
 
Цитата
Филип Киркоров пишет:
А этот год обещает стать весьма противоречивым для многих в части управления системой охраны труда...
Меня больше интересует финансовая сторона этих противоречий.
имхо если сейчас ГИТ будет штрафовать, то придется идти в суд.
Пока практики нет, но уверена будет бардак в суд. решениях.
ГИТ будет упирать на ТК, а мы доказывать по Пост.
А ведь еще могут и деятельность приостановить до 90 дней.
 
Подождите разъяснений! Или еще каких изменений...что-то будет!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В связи с коренными изменениями в деле развала нашей страны, многие из нас могут (МОГУТ! ) оказатся лишними.
Это ты на что намекаешь? :laugh4:
 
А кто еще заметил, что реестр аккредитованных организаций сегодня не доступен для обзора...? :)
 
Цитата
Филип Киркоров пишет:
А кто еще заметил, что реестр аккредитованных организаций сегодня не доступен для обзора...? :)
А можно ссылку попросить.
В прошлом году сразу нашла реестр, когда выбирали АО, а сейчас не смогла.
На сайте минтруда не нашла, на сайте ГИТ СПБ тоже нет реестра. Был на сайте минсоцразвития, теперь ни министерства, ни сайта ))
 
Цитата
ирина цветкоа пишет:
Цитата
Филип Киркоров пишет:
А кто еще заметил, что реестр аккредитованных организаций сегодня не доступен для обзора...? :)
А можно ссылку попросить.
В прошлом году сразу нашла реестр, когда выбирали АО, а сейчас не смогла.
На сайте минтруда не нашла, на сайте ГИТ СПБ тоже нет реестра. Был на сайте минсоцразвития, теперь ни министерства, ни сайта ))
Видать технические работы были. Все на месте: http://rao.rosminzdrav.ru/
Изменено: strannikk Владимир - 28 февраля 2013 0:46
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)