Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юля пишет:
То есть если не было первичной аттестации, ГИТ может заставить внепланово аттестовать рабочие места?
Надеюсь, Вы понимаете, что такого быть не может? :D
Ну вот и я о том...
 
Цитата
Юля пишет:
Ну вот и я о том...
В связи с таким двояким смыслом изменений в порядок, сейчас начнутся атаки АО на РБТДЛ и они будут пытаться убедить, что АРМ первоначально обязательна для всех РМ. Не нужно поддаваться на подобные давления. Пока не будет официальных разъяснений, затевать АРМ, я думаю, не стоит!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
В связи с таким двояким смыслом изменений в порядок, сейчас начнутся атаки АО на РБТДЛ и они будут пытаться убедить, что АРМ первоначально обязательна для всех РМ. Не нужно поддаваться на подобные давления. Пока не будет официальных разъяснений, затевать АРМ, я думаю, не стоит!!!!
Поспешишь, людей насмешишь.
:super:
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Филип Киркоров пишет:
О повторной аттестации речи нет
А это что?
8. Сроки проведения повторной аттестации устанавливаются работодателем, исходя из следующего:
а) на рабочих местах, указанных в пункте 4 Порядка, где по результатам предыдущей аттестации установлены вредные и (или) опасные условия труда, за исключением случаев проведения внеплановой аттестации в соответствии пунктами 47 - 51 Порядка.
Мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос... А п.47 я процитировал выше... И в нем идет речь об исполнении обязанностей работодателя в части соблюдения ТК РФ перед контрольно-надзорными органами.
Все же СанПиН 1340, и другие НПА никто не отменял и АРМ выполнить вполне под силу...
Я понимаю, что у многих сейчас совершенно разный настрой в связи с вступлением в силу поправок 590н. Я лишь предполагаю варианты развития событий... В любом случае время покажет...
 
Цитата
Лёлька пишет:
В связи с таким двояким смыслом изменений в порядок, сейчас начнутся атаки АО на РБТДЛ и они будут пытаться убедить, что АРМ первоначально обязательна для всех РМ. Не нужно поддаваться на подобные давления. Пока не будет официальных разъяснений, затевать АРМ, я думаю, не стоит!!!!
Так... а что светит, если все же ГИТ придерется?
 
Цитата
Юля пишет:
что светит, если все же ГИТ придерется?
На каком основании?
п. 4 порядка звучит так:
4. Аттестации подлежат рабочие места работодателя <1>, в том числе рабочие места, организованные при создании юридического лица или регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а также организованные по завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения производственных объектов, производства и внедрения новой техники или новых технологий, влияющих на уровни показателей факторов производственной среды и трудового процесса (далее - вновь организованные рабочие места <2>), на которых заняты работники, трудовая функция которых предусматривает:
--------------------------------
<1> За исключением рабочих мест, на которых работники исключительно заняты на персональных электронно-вычислительных машинах (персональных компьютерах) и (или) эксплуатируют аппараты копировально-множительной техники настольного типа, единичные стационарные копировально-множительные аппараты, используемые периодически, для нужд самой организации, иную офисную организационную технику, а также бытовую технику, не используемую в технологическом процессе производства.

Т.е. придраться могут в отношении тех РМ, которые не подпадают под <1>.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Юля пишет:
что светит, если все же ГИТ придерется?
На каком основании?
Т.е. придраться могут в отношении тех РМ, которые не подпадают под <1>.
А как же быть с этим высказыванием? :)
"...в случае обращения работника, представителя выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников с заявлением к работодателю о проведении аттестации на соответствующем рабочем месте..."
Получается что и работник не имеет основания осуществлять свою деятельность в условиях труда, соответствующих гигиеническим требованиям...
Изменено: Киркоров Филип - 26-02-2013 17:15:35
 
Цитата
Лёлька пишет:
дать просто, а как потом отбирать будем, когда Минтруд проснётся и разработает порядок по п. 2 постановления 870!!!!
:up4:
Но при всем уважении, Филипп по моему прав. Спорить с ГИТ как минимум бесполезно и разбираться в хитросплетениях формулировок он не будет. А судиться с государственным органом при помощи государственного органа (ну хоть и судебная, типа независимая) - бесперспективно (няк).

Разрешите поздравить всех присутствующих с вступлением в законную силу сего приказа. Жить легче станет.
Изменено: Пил. Д.В. - 26-02-2013 18:50:06
 
Цитата
Д.В. Пил. пишет:
Разрешите поздравить всех присутствующих с вступлением в законную силу сего приказа.
Филипп, может споете ради такого события?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
 
Наше государство, видимо тоже решило делать ремейки в бешеных количествах. Ремейки собственных документов.
 
Цитата
Аня пишет:

Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ
В связи с коренными изменениями в деле развала нашей страны, многие из нас могут (МОГУТ! ) оказатся лишними.
Назад в будущее.
 
Цитата
Филип Киркоров пишет:
А работу возложить на отделы ОТ и ПБ в данных организациях,
  1. Филиппу лучше петь вместе с Киркоровым, чем говорить!! Под "фанеру" оно, ох, как легко поётся!!
  2. Возложить на отделы ОТ!! Пополам вы отделы этим "возложением" сломаете!!! И так уж полурачком-с стоят от всяких там "возложений".
  3. Вы, Филипп, на себя лучше "возложите", если вам нечем заняться!!
Стас
 
Цитата
Д.В. Пил. пишет:

Разрешите поздравить всех присутствующих с вступлением в законную силу сего приказа. Жить легче станет.
Заведомо неправильный вывод.
Жить просто станет веселее! Но не легче!
Стас
 
А у меня вопрос, такой в связи с изменениями, аттестации РМ с ПЭВМ подвергаться не будут..и на каком основании отправлять тогда этих людей на мед. осмотр?? Если основанием является КАРМ с указанием вредности, а сейчас получается АРМ делать не надо...И как тогда людей отправлять??? На каком основании?? :bud:
 
Цитата
Дарья Новикова пишет:
На каком основании??
Если Вы, Ваша организация, Ваш работодатель заинтересованы в прохождении медосмотра, то сделайте локальный документ и на основании его отправляйте на медосмотр.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дарья Новикова пишет:
А у меня вопрос, такой в связи с изменениями, аттестации РМ с ПЭВМ подвергаться не будут..и на каком основании отправлять тогда этих людей на мед. осмотр?? Если основанием является КАРМ с указанием вредности, а сейчас получается АРМ делать не надо...И как тогда людей отправлять??? На каком основании?? :bud:
На основании приказа 302н и данных ПК.
 
А если не заинтересована, то РОсПотребнадзор не накажет за это? У него будут основания?
 
Офисные места ни по требованию работников, ни по предписанию ГИТ
никакому внеплану тоже не подлежат!
Ибо они исключены из вообще множества рабочих мест

Отправлять на МО можно, если хочется, на основании результатов ПК. См. Приложение 3 к Приказу 302н.
Пункт - при отсутствии АРМ...ля ля ля ...используются (нет под рукой К+)
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
В связи с новым приказом ФСС уже отказывается давать деньги на медосмотр, который прописан в картах АРМ для офисных сотрудников. Говорят - указание свыше в связи сприказом 590н.
Гендиректор вообще слюной брызгает зачем мы проводили АРМ, потому что по результатам нескольким сотрудникам нужна доплата, а виноват инженер по ОТ, потому что он организовал эту аттестацию.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
виноват инженер по ОТ, потому что он организовал эту аттестацию.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
В связи с коренными изменениями в деле развала нашей страны, многие из нас
могут (МОГУТ!) оказатся лишними.

Цитата
абликвиндус пишет:
Гендиректор вообще слюной брызгает зачем мы проводили АРМ, потому что по
результатам нескольким сотрудникам нужна доплата,
У нас развелось полно болтунов, прохиндеев, крохоборов, вымогателей, которые пьют кровь трудового народа.
Изменено: Граф Володье - 27-02-2013 10:22:26
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)