Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
RSS
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
Цитата
Arhcity пишет:

ТК вообще пора весь
перерабатывать!
Во как! Ай молодца, ай молодца. Этому тебя в аспирантуре учат?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Этому тебя в аспирантуре учат?
В аспирантуре вообще-то не учат!
это очевидные факты!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
О чем внеплановый???
Правила оказания мед.помощи
А не оказывают работники медицинскую помощь!
Только первую. Согласно ст. 31 ФЗ "Об основах здоровья граждан" И то - вправе оказать.
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А не оказывают работники медицинскую помощь !
Только первую. Согласно ст. 31 ФЗ "Об основах здоровья граждан" И то - вправе оказать.
Да Вы что? Я не знала, честно, честно :coquet:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Так ведь РМ бухгалтера работающего с ПЭВМ в системе 1-с попадает под технологический процесс, и подлежит проведению АРМ согласно изменений приказа N 590н от 12 декабря 2012 г. Так-же подлежат РМ с ПЭВМ подключенные к автоматизированным процессам организационно-распорядительного документооборота. Так что ничего нового. 8)

 
А если не проводить офисникам АРМ. То тогда что получается...они работают за компьютером 100%...тогда всех на мед. осмотры, ведь доказать обратного мы не можем. Раньше по АРМ можно было утверждать, что работают меньше 50%. А теперь как?
 
 
нормальная у Вас, Егор логика!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
нормальная у Вас, Егор логика!
Ну вроде же логично :D
 
Цитата
Егор Попов пишет:
А если не проводить офисникам АРМ. То тогда что получается...они работают за компьютером 100%.
если ты не сдал тест на алкоголь, курение и наркотики, значит ты наркоман, алкоголик и курильщик!? ТАК!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
если ты не сдал тест на алкоголь, курение и наркотики, значит ты наркоман, алкоголик и курильщик!? ТАК!?
Практически так :laugh4: Если ты отказываешься от медицинского освидетельствования на алкогольное, наркотическое и токсикологическое опьянение, тебя автоматические записывают в таковые и лишают прав.
Хотя ты можешь быть абсолютно трезв и адекватен :coquet:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Егор Попов пишет:
А если не проводить офисникам АРМ. То тогда что получается...они работают за компьютером 100%.
если ты не сдал тест на алкоголь, курение и наркотики, значит ты наркоман, алкоголик и курильщик!? ТАК!?
К чему такая острая реакция...просто возник вопрос. Не проведение теста не даст как положительного, так и отрицательного ответа! И получается, что обратного мы тоже не доказываем.
 
Цитата
Аня пишет:
В инспекции четко сказали в первую очередь руководствуются ТК (это и понятно), а в ТК - АРМ подлежат все рабочие места РБТД. Вот и все :(
В ст. 209 ТК определение АРМ внимательно читаем?
"Аттестация рабочих мест по условиям труда - оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда проводится в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.",а это и есть приказ МЗСР № 342н.
Поэтому ГИТ не прав!!!
Работать ИОТ надо по-новому, по правильному.
 
Была встреча руководства ГИТ и предпринимателей в СПБ.
Задала вопрос про приказ и можно ли не аттестовывать офисных работников?
Ответили, что первичная аттестация для всех обязательна.
Конечно, это устный ответ, но вроде официальном мероприятии (((

Предположу:
Получается, что они всё таки планируют штрафовать за отсутствие первичной аттестации, а потом мы в суде будем ссылать на приказ и пытаться оспорить штраф?
А многие не станут спорить и оплатят....
И как быть с руководителями, их аттестовывать из-за большой психологической нагрузки?
 
Цитата
ирина цветкоа пишет:
И как быть с руководителями, их аттестовывать из-за большой психологической нагрузки?
А вот такого фактора я даже в карте АРМ патологоанатома не видела :laugh4:


Цитата
ирина цветкоа пишет:
Ответили, что первичная аттестация для всех обязательна.
В моем ГИТ тоже самое мнение бытует.


Цитата
ирина цветкоа пишет:
Получается, что они всё таки планируют штрафовать за отсутствие первичной аттестации, а потом мы в суде будем ссылать на приказ и пытаться оспорить штраф?
Да.А как иначе?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
А вот такого фактора я даже в карте АРМ патологоанатома не видела :laugh4:
Их нагрузки не сравнимы ;) , ещё Ходжа Насреддин отмечал, что нет более спокойного места, чем кладбище поскольку покойники не имеют привычки носиться не разбирая дороги, петь, орать и греметь в барабаны :)
 
У меня все же есть вера в ответственность работодателей. На которых все таки стоит возложить обязательную АРМ на ВСЕХ рабочих местах С ПРЕЖНЕЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ. НО если по результатам "первичной" АРМ были выявлены места С ДОПУСТИМЫМ КЛАССОМ УСЛОВИЙ ТРУДА, то на таких местах в дальнейшем АРМ будет проводить САМ работодатель, СВОИМИ СИЛАМИ, без привлечения АО. А работу возложить на отделы ОТ и ПБ в данных организациях, либо на специалистов обученных по ОТ.
 
Цитата
Филип Киркоров пишет:
НО если по результатам "первичной" АРМ были выявлены места С ДОПУСТИМЫМ КЛАССОМ УСЛОВИЙ ТРУДА, то на таких местах в дальнейшем АРМ будет проводить САМ работодатель, СВОИМИ СИЛАМИ, без привлечения АО. А работу возложить на отделы ОТ и ПТ
Только Филип Киркоров мог до этого додуматься!

Цитата
Филип Киркоров пишет:
СВОИМИ СИЛАМИ,
И где взять эти силы?

Цитата
Филип Киркоров пишет:
на специалистов обученных по ОТ.
А может на специалистов ОТ обученных АРМ?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Филип Киркоров пишет:
места С ДОПУСТИМЫМ КЛАССОМ УСЛОВИЙ ТРУДА, то на таких местах в дальнейшем АРМ будет проводить САМ работодатель, СВОИМИ СИЛАМИ, без привлечения АО. А работу возложить на отделы ОТ и ПБ в данных организациях, либо на специалистов обученных по ОТ.
А почему тогда на всех РМ нельзя АРМ собственными силами проводить? По Вашему мнению?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В принципе, изменения, внесенные в приказ 342н вполне адекватные, если рассуждать с точки зрения работодателя. С точки зрения бизнеса это конечно же, сильный удар по аттестующим организациям, которые так рвались в реестр Минздрава, и основная часть дохода которых была от "Офисников", да и зачастую комплекты приборов и персонал в таких АО был готов заниматься аттестацией лишь рабочих мест с невысоким уровнем сложности, как раз тех самых "офисников".
Я думаю, что у большинства АО именно такая цель... Особенно у тех, кого периодически выкидывают из реестра, за подлог документации и множественные несоответствия. Так что цели АО зачастую весьма сомнительны, особенно за цены от 300 руб за р.м. сотрудника с ПЭВМ
Оказанием услуг в области ОТ занимаются специалисты АО, а директора (руководители) этих АО занимаются как раз зарабатыванием денег.
 
Цитата
Филип Киркоров пишет:
Оказанием услуг в области ОТ занимаются специалисты АО
На сколько я поняла по Вашим рассуждениям, Вы и являетесь специалистом АО? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh