Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
RSS
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
Цитата
Arhcity пишет:
тут такие изменения в России, а ты помирать!
В России! Страна то хотя бы знаешь как называется и то радует. Сказал бы я тебе, когда собрался, да обидишься. И вообще: на хрена я в этой стране родился?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
на хрена я в этой стране родился?
а ты где хотел бы родиться?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Только что общалась с ГИТом, сказал да, офисников отменили, что делать с этим они пока не знают. В плане проведения проверок, результатов и т.д. Но в корне с этим не согласен :D
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Но в корне с этим не согласен
Мои тоже возмущены :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
тут такие изменения в России, а ты помирать!
В России! Страна то хотя бы знаешь как называется и то радует. Сказал бы я тебе, когда собрался, да обидишься. И вообще: на хрена я в этой стране родился?
А где то есть мотиватор, что россияне, плохо проявившие себя в ЭТОЙ жизни, в следующей воплощаются в России. Опять.

По сабжу - не подлежат (за исключением отдельных мест) банки, клерки, турагенства, всякие там эконом и бухгалтерии. На заводах их обычно кличут "Белый дом" за соответствующего цвета отделку стен 8)

По бюджетникам сложнее. Врачи, учителя, физуультурники, музейщики и проч. метрополитен завязан на колдоговор, Положение об оплате труды, утвержденное каким нито ведомством, и отраслевым соглашениям. А там АРМ есть.

Ждите разъяснений от местных органов по труду :beer3:

А уже аттестованная и компенсированная бухгалтерия грудью (или даже не одной) встанет на пути электрика, желающего уладить вопросы с пульсацией и заземлением и аттестационной комиссии, пришедшей снять по результатам ранее ошибочно назначенные 7 дней отпуска :flag:
Изменено: м.Евгений - 15-02-2013 15:51:11
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
А где то есть мотиватор, что россияне, плохо проявившие себя в ЭТОЙ жизни, в следующей воплощаются в России. Опять.
Неее, есть мотиватор, что все те, кто родился в России, без страшного суда попадают в рай... :laugh4:
Цитата
м.Евгений пишет:
. метрополитен завязан на колдоговор, Положение об оплате труды, утвержденное каким нито ведомством, и отраслевым соглашениям. А там АРМ есть.
Что-то я не поняла.... про что разговор...? :eek5:
Изменено: Лёлька - 15-02-2013 17:47:52
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
м.Евгений пишет:
снять по результатам ранее ошибочно назначенные 7 дней отпуска
ВОТ!!!! :up4:
Когда мы по результатам АРМ назначали компенсации, я грудью стояла... и отстояла, чтобы никому не давать, если не указаны в Списках или не полагались доплаты согласно древнему постановлению об установлении доплат 87года!!! И именно это приводила в качестве аргумента: дать просто, а как потом отбирать будем, когда Минтруд проснётся и разработает порядок по п. 2 постановления 870!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Про метрополитен, ГБУЗ и прочие МУП
Есть колдоговор, положение о системе оплаты труда, где как правило всё компенсации чётко увязаны с АРМ (по крайней мере оплата). Или у Вас не так? У нас бюджетники закидали уже вопросами, как им в силу неподлежности АРМ доказывать свои компенсации .Вопрос даже не технический, а политический.

Наш метрополитен озадачил вопросом про диспетчеров-оперативщиков.

В общем, хотели как лучше а получилось как всегда (с)
Будем что-то думать
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Есть колдоговор, положение о системе оплаты труда, где как правило всё компенсации чётко увязаны с АРМ (по крайней мере оплата)
Нет связи с АРМ. Просто после АРМ установили и закрепили в кол.договоре
Цитата
м.Евгений пишет:
озадачил вопросом про диспетчеров-оперативщиков
У них только досрочная пенсия по спискам... больше ничего.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А у нас в области новые системы оплаты труда (Положения) для всех видов бюджетки были утверждены правительством... и там АРМ присутствует как основа для выплат компенсирующего характера.
Охрана специалистов по охране труда от труда надзорных органов и капризов работодателей.
 
Сегодня была в инспекции и там сказали, что 590н можно засунут в одно место т.к он все равно противоречит ТК :coquet:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Сегодня была в инспекции и там сказали, что 590н можно засунут в одно место
у нас тогда можно пол нормативной базы туда засунуть :laugh4:


опубликовали уже... http://www.rg.ru/2013/02/15/attestaciya-dok.html

Опубликовано: 15 февраля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6009

Через 10 дней ... вступает в силу ... это когда получается? 26 февраля
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
590н можно засунут в одно место т.к он все равно противоречит ТК
А что они ГОСТы, ПОТ туда не засовывают, а ссылаются на них при проверках? :abuse4: Они тоже противоречат ТК!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
у нас тогда можно пол нормативной базы туда засунуть
Сегодня письмо писать буду в Министерство. А что делать? Каким НПА руководствоваться? :dontknow:
В инспекции четко сказали в первую очередь руководствуются ТК (это и понятно), а в ТК - АРМ подлежат все рабочие места РБТД. Вот и все :(

Цитата
Алёна пишет:
Через 10 дней ... вступает в силу ... это когда получается? 26 февраля
Получается что ДА. Но это ловушка!
Будет руководствоваться 590н, а придет ГИТ и оштрафует по полной :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
А может ТК изменят? :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Лёлька пишет:
А что они ГОСТы, ПОТ туда не засовывают, а ссылаются на них при проверках? :abuse4:
Видимо эти ГОСТы и ПОТы не НПА :dontknow:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Видимо эти ГОСТы и ПОТы не НПА
Вот именно!!!!! Не НПА!!! А они на них ссылаются!!!! На каком основании?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
в ТК - АРМ подлежат все рабочие места РБТД
:eek5: Это где такое прописано? Что-то новенькое...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
в ст. 212 написано
Работодатель обязан обеспечить:

проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда;

где написано про ВСЕХ!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
На каком основании?
Как рекомендация :laugh4: Или что бы не штрафовать......
Мне вот недавно предписание выдали (по результатам внеплановой проверки), один из пунктов - провести внеплан. инструктаж со всеми работниками, а основание указали - ГОСТ ССБТ 12.0.004.-90. Я спросила почему ГОСТ, ведь он носит рекомендательный х-р? На что мне ответили - радуйся деточка, ведь если бы указали 1/29 - административной ответственности не избежать.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh