Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Как поступать?????
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
(слежение за монитором)
Ещё со времён Царя-Гороха под понятием " слежение за монитором" подразумевалось не работа бухгалтера, а работа например авиадиспетчера, охранника в банке и других подобных специальностей. А мы как всегда, притянули сюда всех, кто таращит глаза в монитор.
Назад в будущее.
 
придется ждать наверно официального разъяснения данного приказа :laugh4: они сначала издают. а потом начинают править...
Мне вот не совсем понятно даже это:
<1> За исключением рабочих мест, на которых работники исключительно заняты на персональных электронно-вычислительных машинах (персональных компьютерах) и (или) эксплуатируют аппараты копировально-множительной техники настольного типа, единичные стационарные копировально-множительные аппараты, используемые периодически, для нужд самой организации, иную офисную организационную технику, а также бытовую технику, не используемую в технологическом процессе производства.
нужно ли аттестовывать тех, кто вообще не работает с ПЭВМ, например. контролер..его оборудование-штангенциркуль и тп...???
 
Цитата
Аня пишет:
в муниципальном учреждении?
Разговор идёт про муниципальных и государственных служащих. Работа в муниципальных учреждениях к таковым не относит.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
компьютер
(слежение за монитором) является показателем для мед. осмотров ( п. 3.2.2.4 приказа 302н)
Если там есть превышение ВПФ или работники заняты более 50% рабочего времени - вот только когда возникают предпосылки для направления на МО!!!
Изменено: Лёлька - 13-02-2013 13:55:52
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если там есть превышение ВПФ или работники заняты более 50% рабочего времени - вот только когда возникают предпосылки для направления на МО!!!
19. Периодические осмотры проводятся на основании поименных списков, разработанных на основании контингентов работников, подлежащих периодическим и (или) предварительным осмотрам (далее - поименные списки) с указанием вредных (опасных) производственных факторов, а также вида работы в соответствии с Перечнем факторов и Перечнем работ.
Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке
 
Я так понимаю, если "офисникам" отменят АРМ, то это будет автоматически означать отсутствие вредности на их рабочих местах как таковой, соответственно и ни к чему медосмотры
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
 
Цитата
Arhcity пишет:
Я так понимаю, если "офисникам" отменят АРМ, то это будет автоматически означать отсутствие вредности на их рабочих местах как таковой, соответственно и ни к чему медосмотры
так это наверное только по новому приказу, а как быть если провели АРМ и в картах указано: 50 % - МО. Не направиш на МО - нарушение или нет ? 8)
 
Цитата
Arhcity пишет:
если "офисникам" отменят АРМ, то это будет автоматически означать отсутствие вредности на их рабочих местах как таковой, соответственно и ни к чему медосмотры
Всё-таки, похоже, Корж прав в своих комментариях... он говорит, как хотели сделать, а сделали, как всегда... :abuse4:
Думается. что действительно, первичная АРМ - для всех, а повторные только для тех, где есть вредность...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а повторные только для тех, где есть вредность...
То есть опять для всех. Такая как ты, Антоныч, везде вредность найдёшь.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Такая как ты, Антоныч, везде вредность найдёшь.
А как же! Я же о тебе переживаю... вдруг у тебя ВУТ, а ты не охваченный останешься... на МО не сходишь...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
а ты не охваченный останешься... на МО не сходишь...
По возрасту его отправят :super:


Цитата
Лёлька пишет:
Всё-таки, похоже, Корж прав в своих комментариях... он говорит, как хотели сделать, а сделали, как всегда...
Во-первых, будем ждать официального принятия поправок, во-вторых, если они будут, то будем ждать разъяснений Минтруда, так как из поправок непонятно, что первичная аттестация для всех
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
будем ждать официального принятия поправок
Действительно, что раньше времени забеспокоились, поживём - увидим...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Arhcity пишет:
По возрасту его отравят
Да не отравят, не переживай. У меня защита есть кругом. Тебе вперёд мышьяка подсыпят.
Цитата
Arhcity пишет:
будем ждать разъяснений Минтруда,
То есть моих? Да я уже всё разъяснил, сколько можно для ................ повторять.
Назад в будущее.
 
Цитата
Arhcity пишет:
По возрасту его отправят
Как бы не опоздали... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
У меня защита есть кругом.
Как же без защите такой важной птице? В клетку может тебя посадить для пущей надежности?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Лёлька пишет:
Думается. что действительно, первичная АРМ - для всех, а повторные только для тех, где есть вредность...
Да с чего это вдруг? В 590н это не прописано! Мало ли что там Корж несет с дуру :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
Мало ли что там Корж несет с дуру
Да не с дуру.
Изменено: Граф Володье - 13-02-2013 15:07:31
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Да с чего это вдруг?
Цитата
Лёлька пишет:
поживём - увидим...
Или ставки сделаем? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да не с дуру.
я все равно видела твою первоначальную версию.Спасибо!
Изменено: Calipso - 13-02-2013 15:20:15
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Аня пишет:
я все равно видела твою первоначальную версию.Спасибо!
Аня, а ты-то при чём? Это же мне было адресовано... но я на него не обижаюсь, я же знаю, что он любя... :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh