Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Грядущие изменения в Порядке проведения АРМ по УТ, 2013
 
Цитата
Лёлька пишет:
Только что делать с РМ руководителей и специалистов, которые уже оценены, как вредные...
Оль, а что делать с РМ - офисников (бухгалтера, кадровики, преподаватели). Аттестовывать или нет? Я что то не поняла :D
 
Цитата
Аня пишет:
Официальный источник публикования Минтруда
Российская газета!!!
Цитата
Аня пишет:
информационный сайт, а там нет такого приказа
Спят крепким сном... не обновили банк документов :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Аттестовывать или нет?
Они уже аттестованы с вредным классом!!!! Что теперь с ними делать? Получается, что надо аттестовывать через 5 лет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Они уже аттестованы с вредным классом!!!!
Нет, они еще не аттестованы (у меня). Что делать? Аттестовывать или нет?
Как я поняла первичная АРМ должна проводится на всех рабочих местах в т.ч и ПЭВМ.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Российская газета!!!
Там опубликовано?
 
Цитата
Аня пишет:
Аттестовывать или нет?
Нет
"4. Аттестации подлежат рабочие места работодателя <1>, в том числе рабочие места, организованные при создании юридического лица или регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а также организованные по завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения производственных объектов, производства и внедрения новой техники или новых технологий, влияющих на уровни показателей факторов производственной среды и трудового процесса (далее - вновь организованные рабочие места <2>), на которых заняты работники, трудовая функция которых предусматривает:
--------------------------------
<1> За исключением рабочих мест, на которых работники исключительно заняты на персональных электронно-вычислительных машинах (персональных компьютерах) и (или) эксплуатируют аппараты копировально-множительной техники настольного типа, единичные стационарные копировально-множительные аппараты, используемые периодически, для нужд самой организации, иную офисную организационную технику, а также бытовую технику, не используемую в технологическом процессе производства.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Там опубликовано?
Нет, там должны публиковаться НПА
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
http://minjust.consultant.ru/page.aspx?73983
 
а когда он вступит в силу???никто не владеет такой информацией??? :confused:
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
а когда он вступит в силу?
Через 10 дней после опубликования
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
придется сидеть и ждать....а возможно такое, что все таки не одобрят приказ???
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
придется сидеть и ждать....а возможно такое, что все таки не одобрят приказ???
Приказ уже одобрили.
А вот опубликуют ли неизвестно :laugh4:
 
как я поняла из вышеизложенного, рабочие места с ПЭВМ-вообще не надо аттестовать. даже первично...так??а как быть с теми, кто заключил договор на АРМ на март месяц????
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
а как быть с теми, кто заключил договор на АРМ на март месяц????
Расторгайте, если иное не предусмотрено в условиях самого договора.
 
Цитата
Аня пишет:
Расторгайте, если иное не предусмотрено в условиях самого договора.
а зачем если финансирование выделено, то лучше провести. Потом лучше будет при возникновении трудовых споров, жалоб и т.д. :D
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Потом лучше будет при возникновении трудовых споров, жалоб и т.д.
Лучше некуда!!!! У всех теперь не должно проводиться, а у нас уже провели и установили вредные УТ! Теперь все бамбук будут курить, а мы каждые 5 лет АРМ надо проводить, пока не станут безопасными...вот подфартило нашему РБТДЛ :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А как же я рада, что внесли изменения.. у меня в этом году по графику на 63 рабочих местах должна пройти АРМ из них половина как раз офисники ...... :dance3: :laugh4: , а на след. год повторная аттестация уже на ране проведенных.. так там половина с классом 2 :super: 8)
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Олеся Нестеренко пишет:
как же я рада, что внесли изменения.
Поверьте, Олеся, таких как Вы много в стране... :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Поверьте, Олеся, таких как Вы много в стране... :super:
Так а сколько контор которые офисные..и они всегда в ужас впадают когда им надо провести АРМ.. а тут такое послабление....
Все что стоит иметь при себе, Безусловно стоит борьбы!!!
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
а зачем если финансирование выделено, то лучше провести.
И чем же будет лучше? Установят у Вас (не дай Бог конечно) - 3.1 (и далее по нарастающей) и тогда хлопот не оберетесь. Зачем бежать впереди паровоза и делать то, что не требует законодательство. Хотя рано конечно бить фанфары....Может документ официально и не опубликуют :laugh4: Вот смешно будет :laughroll:
А выделенное финансирование, я думаю, Вы найдете куда пристроить.


Цитата
Лёлька пишет:
Лучше некуда!!!! У всех теперь не должно проводиться, а у нас уже провели и установили вредные УТ! Теперь все бамбук будут курить, а мы каждые 5 лет АРМ надо проводить, пока не станут безопасными...вот подфартило нашему РБТДЛ
Оля, ну ты же умнейший человек :abuse4: Придумаешь что нибудь. Например внеочередная АРМ в связи с....................
Да лишние траты, но раз такая песня пошла, то лучше "переаттестоваться" раз и навсегда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)