Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация по условиям труда

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Аттестация по условиям труда
 
Антоныч! Как ты думаешь, это настоящий бред "Рыжего Осла" или Балдин просто ерундой мается?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
это настоящий бред "Рыжего Осла"
и
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Балдин просто ерундой мается?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Удачи!
Я сам уже скоро сдохну от этого бреда!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:

Балдин Андрей пишет:
Я Вам могу только посоветовать, чтобы Вы улучшели условия труда путем проведения аттестации рабочих мест при проверке государственной инспекции по труду на Вашем НОВОМ швейногом предприятии и автотранспортном на вверенном Вами участке без происшествием при использовании автобусом и остальных транспортных средств. Удачи!
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Антоныч! Как ты думаешь, это настоящий бред "Рыжего Осла" или Балдин просто ерундой мается?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Удачи!
Я сам уже скоро сдохну от этого бреда!
Балдин Андрей, у меня к Вам убедительная просьба - не отвечайте на мои сообщения. М. б. я не сформулировала просьбу, как надо, но это для Вас не повод - ёрничать. Проехали!
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Проехали!
Тогда нажми на "ГАЗ"!
Назад в будущее.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я очень хочу Вам помочь.
Это очевидно – судя по Вашему ответу/
Цитата
Балдин Андрей пишет:
во избежании конфликтов между сотрудниками при прохождении аттестации рабочих мест. Желаю удачи.
Для того и хочу подготовить предприятие, т. е. улучшить УТ на рабочих местах – на сколько возможно в очень сжатые сроки, точнее сказать - в цейтноте мне нужно принять верное решение, чтобы успеть, как можно больше. Кроме того, в этом году там же предстоит проверка ГИТ. Это предприятие у меня недавно. Я не смогла до сего времени уделить ему должное внимание, поскольку совсем недавно, в прошлом году прошла АРМ и проверка ГИТ в другой моей фирме – швейное производство. Самое сложное для меня в предстоящей АРМ – это автотранспорт на этом предприятии: автобус, микроавтобус, грузовые и легковые авто. Если у кого то есть возможность, поделитесь, плиз комплектом доков по транспорту. Спасибо заранее. :rose:
Раз опыт проведения АРМ уже есть, значит все значительно проще, но все таки:
1. Посмотреть содержание договора на АРМ,
2. Во избежание лишних оценок 3.1. проверить: соответствие оборудования требованиям безопасности; наличие лампочек в светильниках; работу вытяжной вентиляции; наличие паспортов на оборудование; наличие деревянных трапов возле станков; укомплектованности авто всем необходимым; наличие документов, подтверждающих, что работники имеют профобразование. Желательно ознакомиться с методиками измерений: шума, вибрации.
Какие измерения производить на рабочем месте водителя сказано в Санитарные правила по гигиене труда водителей автомобилей* (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 мая 1988 г. N 4616-8

Посмотрите приложения
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 13 января 2013 22:50
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Раз опыт проведения АРМ уже есть, значит все значительно проще, но все таки:
1. Посмотреть содержание договора на АРМ,
2. Во избежание лишних оценок 3.1. проверить: соответствие оборудования требованиям безопасности; наличие лампочек в светильниках; работу вытяжной вентиляции; наличие паспортов на оборудование; наличие деревянных трапов возле станков; укомплектованности авто всем необходимым; наличие документов, подтверждающих, что работники имеют профобразование. Желательно ознакомиться с методиками измерений: шума, вибрации.
Какие измерения производить на рабочем месте водителя сказано в Санитарные правила по гигиене труда водителей автомобилей * (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 5 мая 1988 г. N 4616-8
Спасибо за очень существенную помощь, Владимир. Начало положено! :rose2:
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
На одном из моих предприятий предстоит АРМ по условиям труда. Производство - холодная обработка металлов. Знаю о существовании ПОТ Р М 006-97. "Межотраслевые правила по охране труда при холодной обработке металлов" И все-таки вопрос:
1. для улучшения условий труда на р. местах на что обратить пристальное внимание, что необходимо сделать на производстве в первую очередь, чтобы подготовить это производство к АРМ?

М. б. вопрос мой покажется наивным, но мне очень нужны ваши советы, дорогие коллеги, для эффективной подготовки производства к АРМ.
:super:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Коллеги, добрый день!
Нужна ваша консультация.
Порезультатам АРМ необходимо для работников, кто работает без КЕО установить перерывы для возможности пребывания в помещениях с естественным освещением. Где взять нормы этого пребывания?
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Где взять нормы этого пребывания?
Норм таких нет. Но при расчете класса условий труда в зависимости от КЕО, при времени нахождения в условиях отсутствия естественного освещения до 70% рабочего времени, класс получается 2.
Т.е. процентов 31-35 им нужно где-то находить работу в условиях с естественным освещением.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У нас уже стоит класс 3.1 и в Плане мероприятий записано предусмотреть перерывы для пребывания в помещениях с естественным освещением. Я готовлю приказ, где необходимо конкретно прописать время этих перерывов. Просмотрела много документов, но ничего конкретного не нашла.
Изменено: Натанова Светлана - 15 января 2013 17:36
 
Цитата
абликвиндус пишет:
У нас уже стоит класс 3.1 и в Плане мероприятий записано предусмотреть перерывы для пребывания в помещениях с естественным освещением
Ничего другого я Вам посоветовать не могу... Глупость написана в Вашем плане мероприятий. Если эти перерывы будут менее 30% рабочего времени, смысла от них не будет! Можно еще сократить рабочий день на 30 %, тогда выйдете из положения... :D
Цитата
абликвиндус пишет:
Просмотрела много документов, но ничего конкретного не нашла.
Нет ничего подобного, можете даже не тратить время.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги, у меня ещё один вопрос к тем, кто уже отчитывался в ГИТ по результатам АРМ.
В ГИТ необходимо предоставить сведения об аттестующей организации. Что входит в это понятие? Необходимо только приложение №10 (к приказу 342н) или копии всех аттестатов аккредитаций и т.д?

Заранее благодарю.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Необходимо только приложение №10
Да.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
абликвиндус пишет:
В ГИТ необходимо предоставить сведения об аттестующей организации.
и сводную ведомость результатов АРМ по УТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
О сводной ведомости я помню. На электронном носителе должны быть документы в каком формате (word, pdf)?
 
Цитата
абликвиндус пишет:
На электронном носителе должны быть документы в каком формате
в скане с синими подписями и печатями
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, благодарю :rose:
 
Цитата
Алёна пишет:
в скане с синими подписями и печатями
Дааа? А я без подписей и печатей сдавала.... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Дааа?
мы перед сдачей звоним в приемную ГИТ и спрашиваем... пока где сдавали, просили именно так... (Тюмень, Белоярск, Х-Мансийск) Новосиб еще не сдавали...

по сути электронная - эта точная копия бумажной, а бумажная с подписями
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)