Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация по условиям труда

Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Аттестация по условиям труда
 
:help3: Помогите, пожалуйста, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!! :help3: Работаю в строительно-монтажной организации. Фирма обычно выступает в роли подрядчика. Сотрудники в основном выполняют работы на объектах в других городах.

Но, аттестация по условиям труда, на сколько я знаю, должна быть на каждого сотрудника фирмы, включая административный отдел??? Подскажите, пожалуйста, очень подробно, что мне делать, куда обращаться, как ее организовать, какие докуманты должны быть в организации, где ее пройти и есть ли какие-нибудь ньюансы относительно моего случая???

В общем, можете рассказать и объяснить мне все подробно, потому что ни разу не сталкивалась с данным вопросом и, если честно, я в ужасе!!! :weep7: :eeek:
 
заключайте договор с аттестующей организацией (только смотрите, чтобы она была внесена в реест аккредитованный огранизаций http://rao.rosminzdrav.ru/). Они запросят ваше штатное расписание, чтобы рассчитать примерно количество рабочих мест..В процессе аттестации они должны проверить у вас все необходимые документы по ОТ-журналы. инструктажи. электробезопасность и тп.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
заключайте договор с аттестующей организацией (только смотрите, чтобы она была внесена в реест аккредитованный огранизаций http://rao.rosminzdrav.ru/ ). Они запросят ваше штатное расписание, чтобы рассчитать примерно количество рабочих мест..В процессе аттестации они должны проверить у вас все необходимые документы по ОТ-журналы. инструктажи. электробезопасность и тп.
А что такое штатное расписание??? А список РМ И должностей необходимо согласовывать с какой-нибудь организацией??? И не знаете какие документы именно они могут проверить, хотя бы примерно??? :eek5: shuffle: =))))
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
чтобы рассчитать примерно количество рабочих мест
Я бы рекомендовала предварительно самим составить перечень рабочих мест, а то АО насчитают... мало не покажется и денег не хватит... :D

Цитата
Екатерина Исаева пишет:
А что такое штатное расписание?
Структура, штатный состав и численность предприятия согласно Устава. Любое штатное расписание утверждается РБТДЛ и содержит перечень структурных подразделений, должностей, сведения о количестве штатных единиц, должностных окладах, надбавках и месячном фонде заработной платы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
чтобы рассчитать примерно количество рабочих мест
Я бы рекомендовала предварительно самим составить перечень рабочих мест, а то АО насчитают... мало не покажется и денег не хватит... :D
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
А что такое штатное расписание?
Структура, штатный состав и численность предприятия согласно Устава. Любое штатное расписание утверждается РБТДЛ и содержит перечень структурных подразделений, должностей, сведения о количестве штатных единиц, должностных окладах, надбавках и месячном фонде заработной платы
блин, у нас такого нет :( а если начать делать, я ваще с ума похоже сойду :headwall:
а что делать с тем, что большенство РМ не закреплено (напр., водители - у них правда я так понимаю проверять будут салон???, а вот электромонтажники, электромонтеры, разнорабочии, мастера, энергетики - они же у нас в командировках на разных объектах в других городах)??? :(
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
у нас такого нет
Вопросы к ОК и бухгалтерии.
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
что делать с тем, что большенство РМ не закреплено
С этим АО разберется... что и как делать. Вы им представьте перечень рабочих мест и ВиОПФ, характерные для этих мет с указанием времени их воздействия. Остальное дело АО,
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
у нас такого нет
Вопросы к ОК и бухгалтерии.
опасно у нас туда суваться :laugh4:
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
если честно, я в ужасе!!!
Екатерина, первым делом вам нужно очень тщательно изучить Приказ Минздравсоцразвития № 342н от 26.04.2011 г.
 
Екатерина, если хотите - можем помочь с АРМ.
Для того, чтобы определиться с ценой и сроками нам нужна от Вас следующая информация:
1. Должность (профессия) работника
2. Сколько человек по этой должности (профессии) в Вашей организации
3. У кого есть компьютеры
4. Ваш контактный телефон.

Пришлите эту информцию на мою электронную почту
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 26 декабря 2012 14:57
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
заключайте договор с аттестующей организацией (только смотрите, чтобы она была внесена в реест аккредитованный огранизаций http://rao.rosminzdrav.ru/ ). Они запросят ваше штатное расписание, чтобы рассчитать примерно количество рабочих мест..В процессе аттестации они должны проверить у вас все необходимые документы по ОТ-журналы. инструктажи. электробезопасность и тп.
А что такое штатное расписание??? А список РМ И должностей необходимо согласовывать с какой-нибудь организацией??? И не знаете какие документы именно они могут проверить, хотя бы примерно??? :eek5: shuffle: =))))
А у вас есть вообще какие-либо документы по ОТ?ведется ли вводный, повторый инструктажи??имеется ли своя комиссия по охране труда в организации??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
заключайте договор с аттестующей организацией (только смотрите, чтобы она была внесена в реест аккредитованный огранизаций http://rao.rosminzdrav.ru/ ). Они запросят ваше штатное расписание, чтобы рассчитать примерно количество рабочих мест..В процессе аттестации они должны проверить у вас все необходимые документы по ОТ-журналы. инструктажи. электробезопасность и тп.
А что такое штатное расписание??? А список РМ И должностей необходимо согласовывать с какой-нибудь организацией??? И не знаете какие документы именно они могут проверить, хотя бы примерно??? :eek5: shuffle: =))))
А у вас есть вообще какие-либо документы по ОТ?ведется ли вводный, повторый инструктажи??имеется ли своя комиссия по охране труда в организации??
как бы есть, но такой, когда вспомнили, тогда написали, я недавно работаю, пытаюсь все привести в порядок, но не быстро это все и не так легко=(((
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Работаю в строительно-монтажной организации.
кем?


Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Сотрудники в основном выполняют работы на объектах в других городах.
работники работают официально? трудовой договор?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Работаю в строительно-монтажной организации.
кем?

Цитата
Екатерина Исаева пишет:
Сотрудники в основном выполняют работы на объектах в других городах.
работники работают официально? трудовой договор?
Работаю ИОТом

Работники есть и те, которые официально работают, и те которые "одноразовые" ))))
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
у нас такого нет
Вопросы к ОК и бухгалтерии.
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
что делать с тем, что большенство РМ не закреплено
С этим АО разберется... что и как делать. Вы им представьте перечень рабочих мест и ВиОПФ, характерные для этих мет с указанием времени их воздействия. Остальное дело АО,
И как мне это сделать, если я не могу проконтролировать какие условия и ВОПФ на объектах в других городах??? (по крайней мере все не могу) :( Работники регулярно перемещаются и вообще много одноразовых работников, а объекты не глобальные (дляться от нескольких дней до нескольких недель, самый максимум пару месяцев) и постоянно меняются :mad: :( не проводить же каждый раз АРМ на новых объектах, особенно если они дляться пару дней??? :headwall: :weep7: Не очень хочется платить немаленькие деньги за сотрудников, которые в ближайщее время скорее всего уволяться и за объекты, работы на которых проводяться обычно в первый и в последний раз :(
Я чувствую себя уже мягко говоря какой-то тупицей, если честно, т.к вообще почти ни чего не понимаю в данном вопросе :(
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
проконтролировать какие условия и ВОПФ на объектах в других городах??? (по крайней мере все не могу) :( Работники регулярно перемещаются
но вы же знаете как называются их должности и профессии!?


Цитата
Екатерина Исаева пишет:
и вообще много одноразовых работников,
а вы проводите АРМ рабочих мест а не работников... у вас просто нестандартные РМ


ваша основа - штатное расписание!

почитайте http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic4615/message106202/#message106202
Зная причину, понимаешь суть.
 
На одном из моих предприятий предстоит АРМ по условиям труда. Производство - холодная обработка металлов. Знаю о существовании ПОТ Р М 006-97. "Межотраслевые правила по охране труда при холодной обработке металлов" И все-таки вопрос:
1. для улучшения условий труда на р. местах на что обратить пристальное внимание, что необходимо сделать на производстве в первую очередь, чтобы подготовить это производство к АРМ?

М. б. вопрос мой покажется наивным, но мне очень нужны ваши советы, дорогие коллеги, для эффективной подготовки производства к АРМ.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
. для улучшения условий труда на р. местах на что обратить пристальное внимание, что необходимо сделать на производстве в первую очередь, чтобы подготовить это производство к АРМ?
Я очень хочу Вам помочь. Обратите пристальное внимание на производстве в первую очередь для подготовке по аттестации рабочих мест по условиям труда на своем предприятии во избежании конфликтов между сотрудниками при прохождении аттестации рабочих мест. Желаю удачи.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Обратите пристальное внимание на производстве в первую очередь
Я не поняла, на что в первую очередь - на подготовку к аттестации или на подготовку к избежанию конфликтов? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я очень хочу Вам помочь.
Это очевидно – судя по Вашему ответу/


Цитата
Балдин Андрей пишет:
во избежании конфликтов между сотрудниками при прохождении аттестации рабочих мест. Желаю удачи.
Для того и хочу подготовить предприятие, т. е. улучшить УТ на рабочих местах – на сколько возможно в очень сжатые сроки, точнее сказать - в цейтноте мне нужно принять верное решение, чтобы успеть, как можно больше. Кроме того, в этом году там же предстоит проверка ГИТ. Это предприятие у меня недавно. Я не смогла до сего времени уделить ему должное внимание, поскольку совсем недавно, в прошлом году прошла АРМ и проверка ГИТ в другой моей фирме – швейное производство. Самое сложное для меня в предстоящей АРМ – это автотранспорт на этом предприятии: автобус, микроавтобус, грузовые и легковые авто. Если у кого то есть возможность, поделитесь, плиз комплектом доков по транспорту. Спасибо заранее. :rose:
 
Я Вам могу только посоветовать, чтобы Вы улучшели условия труда путем проведения аттестации рабочих мест при проверке государственной инспекции по труду на Вашем НОВОМ швейногом предприятии и автотранспортном на вверенном Вами участке без происшествием при использовании автобусом и остальных транспортных средств. Удачи!
Назад в будущее.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)