Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Снижение напряженности трудового процесса

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Снижение напряженности трудового процесса
 
Цитата
Ольга А пишет:
рычаги меньше будет дергать
Да нет там рычагов, я о чем тебе битый час говорю!!! Это ты читай новеллы, а классика давно в прошлом. Вынужденная поза, да ты хотя бы посиди в таком экскаваторе. Тебя оттуда и не выгонишь. 25% - сама придумала.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
25% - сама придумала.
Читай классику по АРМ, Андрей Николаевич! :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Читай классику по АРМ, Андрей Николаевич!
Так говорят, когда в оправдание сказать нечего. Как в домино: пусто - пусто.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так говорят, когда в оправдание сказать нечего.
Так говорнят, когда понимают, что "как об стенку горох" :headwall: Говоришь, объясняешь, втолковываешь, разжевываешь, а в голове собеседника:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
пусто - пусто
:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так говорнят, когда понимают, что "как об стенку горох"
Так говорят тогда, когда не могут объяснить, ну объяснялка не работает. Бывает и такое. Не хватает аргУментов, словарный запас истощён.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
когда не могут объяснить, ну объяснялка не работает
Тебе с какого места повтОрить?...поподробнЕе....Мне хоть и некогда (экибану вплетаю), но слова сейчас найду...да и аргУменты подберу... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
сейчас найду...да и аргУменты подберу...
25% процентов для экскаваторщика.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
25% процентов для экскаваторщика
Я же тебе писала, чтобы ты с соответствующим документом ознакомился. Это не только для экскаваторщика. для любой профессии:

Периодическое, до 25 % времени смены, нахождение в неудобной (работа с по воротом туловища, неудобным размещением конечностей и др.) и/или фиксированной позе (невозможность изменения взаимного положения различных частей тела относительно друг друга). Нахождение в позе стоя до 60 % времени смены - класс 2

Периодическое, до 50 % времени смены, нахождение в неудобной и/или фиксированной позе; пребывание в вынужденной позе (на коленях, на корточках и т. п.) до 25 % времени смены. На хождение в позе стоя до 80 % времени смены - класс 3.1

Периодическое, более 50% времени смены нахождение в неудобной и/или фиксированной позе; пребывание в вынужденной позе (на коленях, на корточках и т. п.) более 25 % времени смены. Нахождение в позе стоя более 80 % времени смены - класс 3.2
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
пребывание в вынужденной позе (на коленях, на корточках и т. п.) более 25 % времени смены.
Вот я тебе и пытался показать, фотографию выложил, что в таком экскаваторе НЕ МОЖЕТ быть неудобной позы, какие коленки, какие корточки. О чем ты?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
какие коленки, какие корточки
:abuse4: мой муж сегодня найдёт дома красивый труп...

Цитата
Ольга А пишет:
фиксированной позе (невозможность изменения взаимного положения различных частей тела относительно друг друга
человек сидит в кабине в одной позе и пока работает экскаватор он не может её поменять....закончил работу - вышел из кабины и разминай ножки и все другие части тела...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
вышел из кабины и разминай ножки и все другие части тела..
Вот и тебе говорю, прежде чем болтать о пустом, найди такой экскаватор, сядь в него и пусть тебе покажут на что способна хорошая техника. Не дураки японцы и шведы, что придумали воткнуть в кресло массажер, рычаги заменить на джойстики, сделать шумоизоляцию не превышающую норму, кондиционер и все остальное. Зачем я все это говорю, затем что ВАШИ НПА отстают от действительности. Если машинист сел в кресло, то он сидит в позе. Слово то какое нашли.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
сядь в него
а надоело сидеть - встань, потом на скакалке попрыгай и так, пока он сам яму не выроет... :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не дураки японцы и шведы, что придумали воткнуть в кресло массажер, рычаги заменить на джойстики, сделать шумоизоляцию не превышающую норму, кондиционер и все остальное.
Молодцы! Только это не снижает тяжести по позе!!!! Шум - в норме, вибрация - в норме, микроклимат - в норме, а вынужденная, фиксированная поза остается, если она более 25% рабочего времени.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
ВАШИ НПА отстают от действительности
Почему-то они еще не стали вашими, АРМ надо проводить, товарищ ИОТ!!!! Сразу все понятно станет :D
Изменено: Лёлька - 26 ноября 2012 15:55
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
фиксированная поза остается, если она более 25% рабочего времени.
Вот ты ночью спишь восемь часов, ПОЗА фиксированная (не думаю что постоянно крутишься), ну так ты себе каких нибудь привилегий от мужа потребуй. Важно не то, что поза фиксированная, она должна быть ещё и неудобной, чтобы получить компенсации. Учись студент!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты ночью спишь восемь часов, ПОЗА фиксированная
:eek5: почему это она у меня фиксированная, наоборот, свободная, непринужденная, хочу руку подниму, хочу ногу, хочу на боку сплю, хочу - на спине и т.п...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
так ты себе каких нибудь привилегий от мужа потребуй
это ему полагаются :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
поза фиксированная, она должна быть ещё и неудобной
:abuse4:
Цитата
Ольга А пишет:
фиксированной позе (невозможность изменения взаимного положения различных частей тела относительно друг друга)
одна нога на тормозе, другая....одна рука на..., другая... А если уберёшь, то чем грозит во время работы транспортного средства? Не мне тебя учить!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
наоборот, свободная, непринужденная, хочу руку подниму, хочу ногу, хочу на боку сплю, хочу - на спине и т.п...
Вот и у него на таком экскаваторе точно так же или почти так же и позу он может принять почти любую, и расслабляющую в том числе. У мужа поинтерисуйся.
Изменено: Крокодил. - 26 ноября 2012 16:08
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
так же и позу он может принять почти любую, и расслабляющую в том числе
Не верю...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
У мужа поинтерисуйся
Он по эскалаторам специалист, а не по экскаваторам. :D
Причем, у него по АРМ поза стоя до 80% рабочего времени - класс 3.1
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не верю...
Ну что я могу на это сказать? Ничего. Только есть техника, не только экскаваторы, но много другой, где стоят анатомические или полуанатомические кресла. Машинист сидит как космонавт, все под рукой. Я не хочу сказать, чтобы все в таких условиях работали, это слишком дорого, я хочу сказать о другом, что мы тратим деньги на ерунду, а можно действительно тратить на улучшение условий. Так и будем "впереди" планеты всей по количеству проведенной аттестации. А нужна ли она? Может действительно тратить деньги на улучшение.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
А нужна ли она? Может действительно тратить деньги на улучшение.
:appl2: ведь, по большому счету, мы и без замеров знаем, где и какие ВиОПФ...в крайнем случае, достаточно проведения производственного контроля.
А сегодня получается, что наскребли денег на АРМ, а на улучшение условий - конечную и главную цель - уже не осталось... А через 5 лет - опят ь раскошеливайся...а ведь за это время ничего не изменилось, тогда возникает вопрос - а зачем снова АРМ?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
мы тратим деньги на ерунду
Не, мы помогаем выживать друг другу... Государству-то пофиг...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ведь, по большому счету, мы и без замеров знаем, где и какие ВиОПФ...в крайнем случае, достаточно проведения производственного контроля.
Ну вот, наконец-то поняла, что я хотел донести. И не только это. А ещё и то, что помните - Вы инженеры и нельзя следовать букве закона не имея головы на плечах. Может когда-то и нужно отступить от этого закона во благо работника.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вы инженеры и нельзя следовать букве закона, не имея головы на плечах
Нуууууу, мы-то имеем :super: , поэтому и живём по закону, а не по понятиям... :D

Цитата
Балдин Андрей пишет:
когда-то и нужно отступить от этого закона во благо работника.
Например? :confused:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ну вот, наконец-то поняла, что я хотел донести.
Ты почитай вопрос, который был задан, я сразу же на него ответила, а потом почти 2 страницы - мысли вслух... 8)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)