Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест по условиям труда

Страницы: Пред. 1 2 3
Аттестация рабочих мест по условиям труда, Рабочие места водителей автомобиля
 
а может так (не знаю)
написать перечень РМ и ВПФ, например:
повар - 3 рабочих зоны (1 раб зона -рестор №1-30%+2 зона- рестор №2-%+ 3-я зона рестор№3-35%), кол-во раб мест 3 аналогичных рабочих места
мойщик посуды...
и т. д.
при этом все рестораны исследуются и травма бу во всех ресторанах?
 
Цитата
ирина зарыбко пишет:
а может так
Хорошая мысль... типа они могут работать то в одном ресторане, то в другом.... Мне кажется можно использовать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
типа - да -
 
ох как интересно.у нас таки и работают по факту-то там то сям
 
У кого нибудь нет примера уже заполненного, карты Аттестации рабочих мест по условию труда (СОУТ)
 
?
 
Цитата
Рамзан Эдельбиев написал:
У кого нибудь нет примера уже заполненного, карты Аттестации рабочих мест по условию труда (СОУТ)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Приветствую. Просветите начинающего. Если в штатке написано так: документовед (специалист), инженер (специалист), юрисконсульт (специалист), доцент (специалист), библиотекарь (специалист) ну и т.д.... много их таких. Аттестовывать одно место как специалиста или каждую должность по отдельности? Вроде бы все по кабинетам и за компьютерами... Ну и я тоже специалист )))
 
Цитата
Alehandro написал:
Приветствую. Просветите начинающего. Если в штатке написано так: документовед (специалист), инженер (специалист), юрисконсульт (специалист), доцент (специалист), библиотекарь (специалист) ну и т.д.... много их таких. Аттестовывать одно место как специалиста или каждую должность по отдельности? Вроде бы все по кабинетам и за компьютерами... Ну и я тоже специалист )))
Каждая должность - это отдельное рабочее место (или несколько аналогичных).
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
Каждая должность - это отдельное рабочее место (или несколько аналогичных).
В таком случае у нас их больше четырех десятков ... Руководство на такие траты никогда не пойдет ((. Или можно как-нибудь сократить затраты?
 
Цитата
Alehandro написал:
Руководство на такие траты никогда не пойдет ((. Или можно как-нибудь сократить затраты?
А Вы доведите до руководства, если не проводить СОУТ - штрафные санкции. Сейчас цены демократичные за одно место СОУТ, торгуйтесь с кем будите договор заключать.
 
Цитата
Alehandro написал:
В таком случае у нас их больше четырех десятков ... Руководство на такие траты никогда не пойдет ((. Или можно как-нибудь сократить затраты?
1. Оптимизировать штатное расписание. 2. Найти подрядчика с низкими расценками. 3. Провести СОУТ поэтапно. 4. Использовать клиринг. 5. Сменить руководство.
 
Цитата
Alehandro написал:
Аттестовывать одно место как специалиста или каждую должность по отдельности?
А что здесь аттестовывать вернее оценивать? Такие рабочие места подлежат декларированию, т.к. на них не может быть идентифицировано вредных производственных факторов.
Но декларация должна подаваться на каждое рабочее место:
Цитата
Alehandro написал:
документовед (специалист)
Цитата
Alehandro написал:
инженер (специалист)
и т.д.
Изменено: Я Леся - 25 апреля 2016 19:13
 
Цитата
Олеся Яршунова написал:
А что здесь аттестовывать вернее оценивать?
Оценивать условия труда на каждом рабочем месте все равно придется. Но здесь СОУТ может быть ограничена лишь идентификацией без проведения измерений и инструментальных исследований. А на основании результатов СОУТ и можно будет составлять декларацию.
 
Цитата
He-man написал:
Оценивать условия труда на каждом рабочем месте все равно придется. Но здесь СОУТ может быть ограничена лишь идентификацией без проведения измерений и инструментальных исследований. А на основании результатов СОУТ и можно будет составлять декларацию.
Практически все сотрудники сидят в кабинетах за компьютерами. Условия труда схожие. Можно ли считать их рабочие места аналогичными?
И еще вопрос. До меня была приказом была создана "комиссия по ОТ и ТБ" в составе председатель, кадры, финансист, представители профкома, специалист по ОТ. Можно ли считать ее аттестационной комиссией или или данное название не правильно? Мне в приказ нужно вносить изменения....
 
Цитата
Alehandro написал:
И еще вопрос. До меня была приказом была создана "комиссия по ОТ и ТБ" в составе председатель, кадры, финансист, представители профкома, специалист по ОТ. Можно ли считать ее аттестационной комиссией или или данное название не правильно? Мне в приказ нужно вносить изменения....
Что это за комиссия? По проверке знаний ОТ? или по проверке состояния ОТ в подразделениях? или еще какая-то?

Для проведения СОУТ нужна отдельная специальная комиссия.
Изменено: МаринаR - 25 апреля 2016 14:13
 
Цитата
Alehandro написал:
Можно ли считать их рабочие места аналогичными?
Нет, если наименования должностей разные
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
He-man написал:
Оценивать условия труда на каждом рабочем месте все равно придется. Но здесь СОУТ может быть ограничена лишь идентификацией без проведения измерений и инструментальных исследований
Все это формальности! На самом деле уже до начала СОУТ известно, на каких рабочих местах будут проводиться измерения, на каких нет, отсюда и цена, и смета. Там, где измерений нет и цена символическая, только стоимость документов отчетных заполнение.
Надо условия диктовать самим оценивающей организации и не допускать, чтобы они руководили процессом.
 
Цитата
Alehandro написал:
До меня была приказом была создана "комиссия по ОТ и ТБ"
Перед началом СОУТ должна быть создана комиссия по проведению специальной оценки условий труда, число членов которой должно быть нечетным, а также утверждается график проведения специальной оценки условий труда - статья 9 закона № 426-ФЗ.
Вы говорите про эту комиссию?
Изменено: Я Леся - 25 апреля 2016 19:20
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)