Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация рабочих мест

Страницы: 1
Аттестация рабочих мест, Затраты на АРМ
 
Как правильно заложить средства на АРМ? Нужно учитывать все рабочие места или идентичные?
Изменено: Первый Александр - 24 октября 2012 7:10
 
Цитата
Александр Первый пишет:
Как правильно заложить средства на АРМ? Нужно учитывать все рабочие места или идентичные?
для начала нужно понять, сможете ли Вы провести АРМ всех РМ, сколько у Вас их примерно 30 или 300. Далее определиться сколько реально можно аттестовать. На год планируйте 2 затраты, т.е. сначала вы оплатите по договору предоплату 30 или 50 % от стоимости работ, и затем по итогам остальные. Т.е. например, планируете АРМ 60 РМ. Стоимость 1 РМ 2 500 руб. Общая стоимость договора 150 т.р. Предоплата 50% - 75 000 тыс рублей. Работы планируете начать в феврале. значит 1 кв. 75 т.р. и 3 кв 75 т.р.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
Как правильно заложить средства на АРМ? Нужно учитывать все рабочие места или идентичные?
Стоимость 1 РМ 2 500 руб. Общая стоимость договора 150 т.р. Предоплата 50% - 75 000 тыс рублей. Работы планируете начать в феврале. значит 1 кв. 75 т.р. и 3 кв 75 т.р.
2500 как то очень мало, мне сказали в пределах 3 тыс. У нас дорожное предприятие
 
Цитата
Александр Первый пишет:
2500 как то очень мало, мне сказали в пределах 3 тыс. У нас дорожное предприятие
я конечно же, назвала цифру среднюю, в разных регионах разные цены, плюс они варьируют в зависимости от профессии!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
2500 как то очень мало, мне сказали в пределах 3 тыс. У нас дорожное предприятие
в зависимости от профессии!
Я ещё новичок и представления об АРМ смутные, как проходит эта процедура и какие РМ надо брать во внимание?
 
Цитата
Александр Первый пишет:
как проходит эта процедура и какие РМ надо брать во внимание?
все РМ д.б. аттестованы
Прочтите Порядок проведения АРМ по УТ утв. приказом 342н от 26.04.11 г. и ст. 212 ТК РФ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Ребята, кто подскажет?
Закончилась АРМ. Условия труда были нормальные, стали вредные. Все работники ознакомились с результатами и расписались в картах АРМ. Нужно ли уведомлять их еще за 2 месяца перед внесением изменений в трудовой договор?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ребята, кто подскажет?
Закончилась АРМ. Условия труда были нормальные, стали вредные. Все работники ознакомились с результатами и расписались в картах АРМ. Нужно ли уведомлять их еще за 2 месяца перед внесением изменений в трудовой договор?
Я думаю, нужно. А вдруг кто-то из работников не захочет работать в этих вредных условиях (даже при наличии всех положенных компенсаций).
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
нужно
Пропустили работников одной профессии...АРМ закончилась в прошлом году...сейчас не знаем, как выкрутиться...Причем, ни доплат им, ни доп. отпуска (вредность только по тяжести трудового процесса - до 80% нахождение в позе стоя), только условия труда изменились с НУТ на ВУТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
Как правильно заложить средства на АРМ? Нужно учитывать все рабочие места или идентичные?
для начала нужно понять, сможете ли Вы провести АРМ всех РМ, сколько у Вас их примерно 30 или 300. Далее определиться сколько реально можно аттестовать. На год планируйте 2 затраты, т.е. сначала вы оплатите по договору предоплату 30 или 50 % от стоимости работ, и затем по итогам остальные. Т.е. например, планируете АРМ 60 РМ. Стоимость 1 РМ 2 500 руб. Общая стоимость договора 150 т.р. Предоплата 50% - 75 000 тыс рублей. Работы планируете начать в феврале. значит 1 кв. 75 т.р. и 3 кв 75 т.р.
При оказании услуг я бы договаривался об предоплате в максимум 20%. У меня в итоге делали с 100% постоплатой. Планирование предоплаты и постоплаты с лагом 2 квартала - решение верное, аттестация растянется.
По стоимости аттестации одного РМ я бы сейчас не загадывал. Завленная ими сумма - это для торга. Мне тоже говорили про 3000 руб. Но в итоге делали за 1400 руб. без НДС. У меня правда в основном офис. Разговаривайте, знакомьтесь с директором, торгуйтесь. И сделайте запрос у других фирм.
Спрашивайте у фирмы лицензию с приложениями. Также есть сайт, где указаны все аккредитованные организации России. На этом сайте можете также найти контакты других фирм в вашем городе, если вдруг Вы их не знаете.
Изменено: Ковалев Александр - 24 октября 2012 21:48
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
аттестация растянется.
не дальше чем в срок летних и зимних замеров!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
аттестация растянется.
не дальше чем в срок летних и зимних замеров!
Правильно, я это и имел в виду. Также небольшой лаг в сторону увеличения срока из-за дооформления карт аттестации.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)