Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Атестация рабочих мест в образовательном учереждении

Страницы: Пред. 1 2
Атестация рабочих мест в образовательном учереждении, Компенсации, вредные факторы, рабочии места
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Постановление правительства, какое оно там, 870, кажется? Так вот этим
постановлением по минимуму, соответственно, класс 3.1 можно обеспечить
компенсации
Что-то не поял Вашего разъяснения. Разве в 870 Постановлении написано, что оно распространяется только на класс 3.1? Точно также не написано нигде, что при более высоком классе вредности любой работодателль ОБЯЗАН давать полее высокие компенсации, чем по минимууму Постановления 870.
Так что, прошу прощения, но похоже, что Ваш тезис - это просто Ваше личное мнение.
В 870 указаны компенсации по минимуму (не ниже или не меньше, как они там сформулировали?) А минимуму соответствует класс условий труда 3.1.

Точно также не написано нигде, что при более высоком классе вредности любой работодателль ОБЯЗАН давать полее высокие компенсации, чем по минимууму Постановления 870.

А.И., ну зачем играть словами. Поскольку в п.2. сказано, что уровень (величины) компенсаций должен разработать Минтруд (следовательно для 3.2., 3.3., 3.4). Над чем он пыхтит уж года два, если не больше. А уж какие цифры и нормы он заложит? может повторит для 3.2, 3.3, 3.4. такие же какие указаны в ППРФ, это никому не известно, даже задумок пока нет. Но есть другое и это в проектах уже звучало: класс 3.1. удалить и влить его в допустимый. Я думаю, что весь сыр-бор (ведь про количество все помалкивают) именно в этом. Профсоюзы против того, чтобы расширить зону для допустимого.
 
Цитата

Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Что-то не поял Вашего разъяснения. Разве в 870 Постановлении написано, что оно распространяется только на класс 3.1? Точно также не написано нигде, что при более высоком классе вредности любой работодателль ОБЯЗАН давать полее высокие компенсации, чем по минимууму Постановления 870.
Так что, прошу прощения, но похоже, что Ваш тезис - это просто Ваше личное мнение.
А.И., на сегодня ситуация такова, что кто бы что бы не высказывал на эту тему: т.е. компенсации за ВУТ, это и есть личное мнение каждого высказывающего. Такова ситуация. Почему я и говорю уже больше года, что работы по АРМ надо стопорнуть по всей стране, до тех пор пока недоучка Топилин со всеми этими радостями не разберется, а он не разберется никогда.
 
Цитата
Дементий пишет:
А минимуму соответствует класс условий труда 3.1.
??? :eek5: :eek5: ???

Все немного не так.
Ст. 219 ТК:
Повышенные или дополнительные компенсации за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 10 октября 2012 14:23
 
Цитата
Дементий пишет:
А.И., на сегодня ситуация такова, что кто бы что бы не высказывал на эту тему:
т.е. компенсации за ВУТ, это и есть личное мнение каждого высказывающего
А не нужно высказывать личное мнение.
Правильно Вы говорите: пустое это.
Нужно не мнение свое высказывать, а на требования документов ссылаться.
(как, например, я сделал в предыдущем своем сообщении 8) )
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
А минимуму соответствует класс условий труда 3.1.
??? :eek5: :eek5: ???

Все немного не так.
Ст. 219 ТК:
Повышенные или дополнительные компенсации за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя .
Все как раз таки так, А.И. Вы про что говорите? Про обязательное, желательное или про просто "хочу"? Я лично говорю про "обязательное" "Могут"не есть синоним обязательности. И если продожить про это "могут", то локальный акт не должен противоречить Закону, законодательству и всем прочим НПА, так что с локальными актами еще сложнее.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
А.И., на сегодня ситуация такова, что кто бы что бы не высказывал на эту тему:
т.е. компенсации за ВУТ, это и есть личное мнение каждого высказывающего
А не нужно высказывать личное мнение.
Правильно Вы говорите: пустое это.
Нужно не мнение свое высказывать, а на требования документов ссылаться.
( как, например, я сделал в предыдущем своем сообщении 8) )
Пустое Вы процитировали, А.И. Почему - смотрите Выше
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
А минимуму соответствует класс условий труда 3.1.
??? :eek5: :eek5: ???

Все немного не так.
Ст. 219 ТК:
Повышенные или дополнительные компенсации за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя .
Мне здесь больше всего нравится фраза "про учет финансово-экономического положения". А это про что? Подойди к финдиректору, у него всегда денег нет. Так кого слушать? Или где-то существует какие-то критерии: позволяет финансовое состояние или не позволяет. Дурь да и только.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
А.И., на сегодня ситуация такова, что кто бы что бы не высказывал на эту тему:
т.е. компенсации за ВУТ, это и есть личное мнение каждого высказывающего
А не нужно высказывать личное мнение.
Личное мнение всегда нужно высказывать, если не баран. А если баран - плетись в хвосте.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)