Как сдавать ведомости в ГИТ

Страницы: 1
RSS
Как сдавать ведомости в ГИТ, аттестация на 300 рабочих мест
 
привет, всем!я хоту узнать ваше мнение по поводу АРМ на большом предприятии.Мы заключили договор на 300 рабочих мест..работу разбили на 4 этапа (прописали прям в договоре).Как мне надо сдавать сводные ведомости В ГИТ??и как ставить даты в протоколах и картах??
 
дата в протоколах и картах ставится на момент проведения замеров. она может быть разной. согласно приказу Минздравсоцразвития от 26.04.11 №342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда" пункту 45, после проведения аттестации работодатель в течение 10 календарных дней с даты издания приказа о завершении аттестации направляет сводную ведомость и информацию об аттестующей организации на бумажном и электронном носителях в государственную инспекцию труда в субъекте РФ. что касается такой разбивки по кварталам..лучше уточнить в ГИТ.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Как мне надо сдавать сводные ведомости В ГИТ?
Когда всё закончите в полном объеме, тогда сдадите.

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
как ставить даты в протоколах и картах??
Даты в протоколах ставятся на момент проведения замеров. В картах АРМ - на момент подписания комиссией, т.е. дата протокола заседания комиссии по результатам очередного этапа АРМ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а не получиться что дата 1го этапа будет допустим октябрь, а 4го этапа(последнего) будет в июле 2013??тогда когда сдавать ведомости в ГИТ??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
тогда когда сдавать ведомости в ГИТ
Когда все этапы закончатся, составите протокол об окончании АРМ, РБТДЛ утвердит план мероприятий, вот не позднее 10 дней после дата заседания комиссии (даты протокола) и сдадите сводную ведомость в ГИТ вместе со всеми другими необходимыми документами по АРМ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а даты в самих картах и протоколе заседания аттестационной комиссии ставить ту дату, от которой будут отчитываться эти 10 дней?
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
от которой будут отчитываться эти 10 дней?
Эти 10 дней будут отсчитываться от даты завершения ВСЕЙ АРМ - дата протокола о завершении АРМ или приказа РБТДЛ..

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
даты в самих картах
дата подписания комиссией, т.е. на конец очередного этапа АРМ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги! ПОдскажите, пожалуйста. Что нам грозит, если мы не отправили результатаы по АРМ в 10-дневный срок?
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
Коллеги! ПОдскажите, пожалуйста. Что нам грозит, если мы не отправили результатаы по АРМ в 10-дневный срок?
по логике вещей, нарушение порядка проведения АРМ по УТ и как следствие

ст.5.27 КоАП. Нарушение законодательства о труде и об охране труда.
1.Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо, Алёна! Значит буду готовиться получать :weep7:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)