Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План мероприятий по улучшению условвий труда

Страницы: Пред. 1 2
План мероприятий по улучшению условвий труда, По результатам АРМ
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
как она полностью называется.
МУ 2.2.4.706-98/МУ ОТ РМ 01-98 МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ. 2.2.4. ФИЗИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СРЕДЫ. ОЦЕНКА ОСВЕЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ
"Руководство Р 2.2.2006-05 "Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда" (утв. Роспотребнадзором 29.07.2005)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
проведена.. написали улучшить и модернизировать искусственное и естественное освещение...срок я поставила-год..вот теперь думаю. что зря, надо было 5 лет ставить..а этот план подписала уже Аттестующая организация...я к ним не хочу идти опять, чтобы они заново поставили подпись.
Тогда единственный способ - это переносить сроки со сбором всех подписей и согласований.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А если по истечении установленного срока-написать, не выполнено, т.к. нет средств для финансирования...то что грозит, когда придет проверка ГИТ или Роспотребнадзор??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
если по истечении установленного срока-написать, не выполнено, т.к. нет средств для финансирования..
Кому написать?
Дело в том, что в обязанности РБТДЛ входит создание здоровых и безопасных УТ. Если они ВУТ, то это нарушение законодательства. Когда есть план, а в нём предусмотрены мероприятия по приведению УТ в соответствие - это может быть оправдательным моментом для РБТДЛ, а если сроки прошли, вредные условия труда имеются..., то могут привлечь по ст. 5.27 КоАП.
Лучше официально перенести сроки, я так думаю.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
написать прям в плане...у нас никак нельзя изменить естественное освещение....что же мне делать???я не пойду к аттестующей организации, у нас с ними не очень отношения...может подпись перевести их???чтоб не мучатся??:laugh4:
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
что же мне делать?
Приказ РБТДЛ: в связи с отсутствием технической возможности и финансовых средств для модергнизации...далее как в плане написано, приказываю, перенести срок выполнения п. такого-то плана.... на...."___",___________2015 года. согласовано: профком. И ждите, что будет, больше не знаю, как:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
надо так попробовать)))спасибо за идею))):loveall:
 
план мероприятий подписывается всеми членами аттестационной комиссии, в том числе представителем аттестующей организации. у нас в Татарстане его просят принести в ГИТ вместе со сводной ведомостью и информацией об аттестующей организации. если по срокам вы не успеваете выполнить мероприятия, то лучше объяснить объективные причины отсрочки выполнения мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда. и показать наличие документов, свидетельствующих об отсутствии задержек с вашей стороны.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)