Код профессии,должности по ОК 016-94

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Код профессии,должности по ОК 016-94, что писать в графе №3
 
Здравствуйте!
Тоже возник вопрос по ОК. В нашей штатке значится инструктор по ЛФК, в ОК - инструктор-методист по ЛФК, изменения вносить нужно, хотя кадры говорят что в соответствии с новым классификаторм профессий для медиков там именно инструктор? И еще одно, в предыдущих обсуждениях, советовали зам. директора код писать как директору, и тогда по логике старшую мед. сестру писать как мед. сестру?
 
Помогите, пожалуйста, как правильно назвать по ОК - Заместителя директора по строительству???
 
По строительству чего? Назовите, например, директор по капитальному строительству.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Добрый день! При заполнении карты строки с наименованием рабочего места как теперь поступать? Раньше подгоняли штатное расписание под ОК и в скобках записывали как по штатному звучит. А теперь все на оборот? Например. Имеется мерчендайзер. Так и пишу : Мерчендайзер (Товаровед) Код: 27151 (товароведа). Или если нет мерчендайзера, то и Код: Отсутствует?

в первой строке формы карты специальной оценки условий труда (далее - Карта) указывается наименование должности, профессии или специальности работника в соответствии со штатным расписанием организации, утвержденным работодателем, и соответствующий код должности, профессии или специальности согласно квалификационным справочникам, утверждаемым в установленном порядке. Могут указываться дополнительные сведения, указывающие, что данная должность, профессия или специальность является производной. В случае отсутствия соответствующего кода должности, профессии или специальности в квалификационных справочниках, утверждаемых в установленном порядке, делается запись: "Отсутствует". К наименованию должности, профессии или специальности допускается дописывать в скобках уточняющие сведения, облегчающие идентификацию рабочего места.
 
Цитата
Елизавета Кузнецова пишет:
Раньше подгоняли штатное расписание под ОК
только для тех, кому полагаются компенсации и льготы, ограничения согласно ст. 57 ТК РФ (это и сейчас так)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)