Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Код профессии,должности по ОК 016-94

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Код профессии,должности по ОК 016-94, что писать в графе №3
 
Подскажите пожалуйста -руководитель проекта? Чем должность можно по классификатору заменить?
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Подскажите пожалуйста -руководитель проекта? Чем должность можно по классификатору заменить?
Я думаю, что можно выбрать из этих:
26152 3 Руководитель группы (научно-технического развития) 1237
26151 9 Руководитель группы (специализированной в прочих отраслях) 1229
26153 8 Руководитель группы (функциональной в прочих областях деятельности) 1239
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо.И тогда еще вопрос. Если изменять названия, то это нужно менять трудовые договора? И штатку? Мы просто сейчас формируем должности.
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Чем должность можно по классификатору заменить?
а можно ли вообще заменять!?
код может и отсутствовать
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Мы просто сейчас формируем должности.
Тогда нужно открывать Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих, утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37 (ред. от 14.03.2011) и из перечня должностных обязанностей определять должность.

Цитата
Алексей Соловов пишет:
сли изменять названия, то это нужно менять трудовые договора? И штатку?
Обязательно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо.Еще хотел спросить про Ведущего инженера. Он у нас в разных отделах по строительному уклону упомянут . Как ему название определить?. Все что там немного есть не подходит.
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Как ему название определить?. Все что там немного есть не подходит.
Вот здесь я Вам не помощник. Надо знать чем он занимается и находить эти обязанности в КС
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо.
 
Да вот он и занимается согласно Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих согласно должности Ведущего инженера там все сходится. Но такой должности в ОК 016-94 нет. Как быть?
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Но такой должности в ОК 016-94 нет. Как быть?
Есть должность инженер, а ведущий - это производная от должности инженер! ..старший, младший, заместитель и пр...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Понятно. В карте аттестации написать код инженера из ОК 016-94.А как в трудовом договоре , писать должность инженер?
Изменено: Соловов Алексей - 21 января 2013 13:59
 
Хотя как я понял, что для аттестации инженер, а в трудовом договоре Ведущий инженер.
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
для аттестации инженер, а в трудовом договоре Ведущий инженер
Да, для АРМ код инженера из ОК-016-94, а в трудовом договоре точное наименование должности ведущий инженер.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Хотя как я понял, что для аттестации инженер, а в трудовом договоре Ведущий инженер.
Для аттестации тоже указывается "ведущий инженер". Только берется код инженера и добавляется фасет 05 (производная должность)
 
А вот в чем загвоздка . Это так записывается Ведущий инженер -22445 05 ?
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Ведущий инженер -22445 05 ?
получается так, только 22446.
У нас фасеты не указаны... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да 22446. Фасеты можно не указывать? Просто код?
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Да 22446. Фасеты можно не указывать? Просто код?
В картах аттестации фасет обязательно указывается (Ведущий инженер 22446 05)
 
Благодарю.
 
как правильно указать в строке

Строка 010. Выпуск ЕТКС, ЕКС:
наименование документа для профессии- начальник караула (частной пожарной охраны)??
Я нашла только вот такой документ-
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.11.2009 N 919 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики отдельных категорий работников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
Но он же относиться к Государственной противопожарной службе.
Как быть, подскажите, уважаемые эксперты по От!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)