Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Доплаты за вредность

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Доплаты за вредность
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Списки противоречат ТК РФ
Нет, не противоречат, потому что в ТК РФ написано, что:
Как это не противоречат? Списки связаны исключительно с наименованием профессии и производства. На сегодня, согласно ТК РФ компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь (если не считать специальных постановлений правительства в отношении некоторых производств, к примеру, занятых уничтожением химоружия) . Зри в корень.
Да, что-то я уже мало верю в Ваше утверждение, что женщины правильней видят проблему, т.е. видят суть
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Списки противоречат ТК РФ
Нет, не противоречат, потому что в ТК РФ написано, что:
Как это не противоречат? Списки связаны исключительно с наименованием профессии и производства. На сегодня, согласно ТК РФ компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь (если не считать специальных постановлений правительства в отношении некоторых производств, к примеру, занятых уничтожением химоружия) . Зри в корень.
Да, что-то я уже мало верю в Ваше утверждение, что женщины правильней видят проблему, т.е. видят суть
Достаточно бессмысленный спор, особенно, когда просходит передергивание фактов или приводится аргумент со ссылкой на несуществующее положение. Процитируйте ТК РФ, пожалуйста, где написано, что: "компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь".
Списки противоречат Постановлению 870, а не ТК. Вот когда, появится документ Минтруда по условиям установления компенсаций или перепишут пост. 870, придав ему законченный вид, тогда и Списки благополучно отомрут.
Почитайте отраслевые соглашения на 2012 - 2014 гг. Во многих идет ссылка на Списки по установлению компенсаций за ВУТ. Роструд благополучно без замечаний их согласовал.
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Процитируйте ТК РФ, пожалуйста, где написано, что: "компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь".
Если не понимаете о чем идет речь в соответствующей статье ТК РФ, то для начала разберитесь.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Процитируйте ТК РФ, пожалуйста, где написано, что: "компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь".
Если не понимаете о чем идет речь в соответствующей статье ТК РФ, то для начала разберитесь.
Как с цитатой? Насчет разберитесь - это не ко мне.
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Процитируйте ТК РФ, пожалуйста, где написано, что: "компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь".
Если не понимаете о чем идет речь в соответствующей статье ТК РФ, то для начала разберитесь.
Как с цитатой? Насчет разберитесь - это не ко мне.
Здесь никто никого не насилует и не заставляет. Все на добровольных началах. Считаете что понимаете о чем говорите - ваше право
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Процитируйте ТК РФ, пожалуйста, где написано, что: "компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь".
Если не понимаете о чем идет речь в соответствующей статье ТК РФ, то для начала разберитесь.
Как с цитатой? Насчет разберитесь - это не ко мне.
Здесь никто никого не насилует и не заставляет. Все на добровольных началах. Считаете что понимаете о чем говорите - ваше право
Тогда не надо навязывать свое вольное толкование НПА.
 
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Процитируйте ТК РФ, пожалуйста, где написано, что: "компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь".
Если не понимаете о чем идет речь в соответствующей статье ТК РФ, то для начала разберитесь.
Как с цитатой? Насчет разберитесь - это не ко мне.
Здесь никто никого не насилует и не заставляет. Все на добровольных началах. Считаете что понимаете о чем говорите - ваше право
Тогда не надо навязывать свое вольное толкование НПА.
Я же сказал, здесь никто никому ничего не навязывает. Навязывают себя женщины мужикам в известных обстоятельствах.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Списки связаны исключительно с наименованием профессии и производства.
Да, но учитываются результаты АРМ!!! Если условия труда безопасные, то Списки уже в расчёт не принимаются! Но если вредные, а в Списках нет, то, УВЫ...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юра Л. пишет:
(если не считать специальных постановлений правительства в отношении некоторых производств, к примеру, занятых уничтожением химоружия)
Сами себе и противоречите...подход должен быть един для всех - ТК РФ!!!
Дальнейший спор по этому вопросу, считаю, бессмысленным, встретимся и поговорим, когда п.2 870 выполнится:laugh4:

Цитата
Юра Л. пишет:
женщины правильней видят проблему
Не сомневайтесь, проверено и доказано:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Но если вредные, а в Списках нет, то, УВЫ...
И почему Вы так считаете? Все направление работы Правительства, МЗиСР, а теперь МТиСЗ говорит о том, что списки практически похоронили, а вместо них (пост прав № 870) будут только основываться на результатах АРМ. Здесь одна проблема судя по тому, что говорят на форуме, которая заключается в том, что аттестующие организацию зачастую идут на поводу у работодателя. Т.е. можем придти к противоположной ситуации, когда ВУТ есть, а результаты АРМ не выходят за нормы
 
Цитата
Юра Л. пишет:
списки практически похоронили
да с радостью бы, но есть одно НО!!!
Пример: провели АРМ, результат - ВУТ - мастер производственного участка - класс 3.1 (3.2) по напряженности трудового процесса. Если действовать в соответствии с Вашими рекомендациями, ему положено 4%, отпуск 7 дн и сокращённый рабочий день?
Или секретарь-машинистка - ВУТ - класс 3.1 -превышение коэффициента пульсации - все 3 вида компенсаций до приведения в соответствие?
Согласитесь, это бред!
Цитата
Юра Л. пишет:
аттестующие организацию зачастую идут на поводу у работодателя. Т.е. можем придти к противоположной ситуации, когда ВУТ есть, а результаты АРМ не выходят за нормы
Это вопрос другой темы...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир strannikk пишет
Цитата
Цитата
Владимир strannikk пишет:
Процитируйте ТК РФ, пожалуйста, где написано, что: "компенсируются ВУТ исключительно по результатам АРМ, не зависимо от наименования профессии и отрасли, в которой работаешь".
Как с цитатой? Насчет разберитесь - это не ко мне.

Для ознакомления

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 ноября 2008 г. N 870

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СОКРАЩЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПОВЫШЕННОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКАМ,
ЗАНЯТЫМ НА ТЯЖЕЛЫХ РАБОТАХ, РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ
И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ И ИНЫМИ ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2012 N 655)

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест следующие компенсации:
сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации;
ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск - не менее 7 календарных дней;
повышение оплаты труда - не менее 4 процентов тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.
2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 6-месячный срок после вступления в силу настоящего Постановления установить в зависимости от класса условий труда и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, сокращенную продолжительность рабочего времени, минимальную продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, минимальный размер повышения оплаты труда, а также условия предоставления указанных компенсаций.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Списки связаны исключительно с наименованием профессии и производства.
Да, но учитываются результаты АРМ!!! Если условия труда безопасные, то Списки уже в расчёт не принимаются! Но если вредные, а в Списках нет, то, УВЫ...
1) Да, но учитываются результаты АРМ!!!
А что здесь нового?


2) Если условия труда безопасные, то Списки уже в расчёт не принимаются! Америка давно открыта

3) Но если вредные, а в Списках нет, то, УВЫ...
Это о чем, интересно? 870 постановление правительства не привязано пока к спискам и не будет, это ясно. так с чего это унылое "УВЫ"?
 
Цитата
Юра Л. пишет:
870 постановление правительства не привязано пока к спискам и не будет, это ясно.
оно будет привязано к классам условий труда. А пока этого нет смотрим Списки, потому и УВЫ, что если по результатам АРМ получились ВУТ, а в списках таких профессий нет, на каком основании предоставлять компенсации?
Сейчас Вы мне скажите про 870 постановление..., тогда вопрос:

Цитата
Ольга А пишет:
все 3 вида компенсаций
???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
(если не считать специальных постановлений правительства в отношении некоторых производств, к примеру, занятых уничтожением химоружия)
Сами себе и противоречите
Я себе противоречу? С чего Вы это взяли? Я что ли принимал постановление правительства? Нет конечно, меня никто и не спрашивал и не спросит в дальнейшем. Привел в качестве примера, поскольку сам на это постановление наткнулся случайно в
К+. Я не занимаюсь уничтожением химоружия. Но Правительство как определяло приоритеты, как определяло кому и что, так определять и будет
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
(если не считать специальных постановлений правительства в отношении некоторых производств, к примеру, занятых уничтожением химоружия)
подход должен быть един для всех - ТК РФ!!!
И Вы в это верите? Что так и будет? И правительство своими постановлениями не выделит какую-то профессию, какую-то отрасль или еще какую-то сообщность? Я не верю. Правительству дано правл расставлять приоритеты и правительство это делало, делает и делать будет. И вряд ли будет ставить меня, Вас и других, для кого это не важно, в известность
Изменено: Юра Л. - 1 августа 2012 17:56
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
(если не считать специальных постановлений правительства в отношении некоторых производств, к примеру, занятых уничтожением химоружия)
Сами себе и противоречите...подход должен быть един для всех - ТК РФ!!!
Дальнейший спор по этому вопросу, считаю, бессмысленным, встретимся и поговорим, когда п.2 870 выполнится:laugh4:
Цитата
Юра Л. пишет:
женщины правильней видят проблему
Не сомневайтесь, проверено и доказано:super:
Вы опять не верно цитируете меня. Причем во второй или в третий раз. Придется напомнить, как звучала фраза:

Да, что-то я уже мало верю в Ваше утверждение, что женщины правильней видят проблему, т.е. видят суть
 
Цитата
Ольга А пишет:
Дальнейший спор по этому вопросу, считаю, бессмысленным, встретимся и поговорим, когда п.2 870 выполнится
Тогда надеюсь не придется о чем - либо спорить, так как все вопросы, из тех, которые есть на сегодня, должны быть сняты сами собой.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
списки практически похоронили
да с радостью бы, но есть одно НО!!!
Пример: провели АРМ, результат - ВУТ - мастер производственного участка - класс 3.1 (3.2) по напряженности трудового процесса. Если действовать в соответствии с Вашими рекомендациями, ему положено 4%, отпуск 7 дн и сокращённый рабочий день?
Или секретарь-машинистка - ВУТ - класс 3.1 -превышение коэффициента пульсации - все 3 вида компенсаций до приведения в соответствие?
Согласитесь, это бред!
1) Моих нет рекомендаций, не преувеличивайте (смотрите пост мой ранее, в котором я сказал, что в вопросах компенсаций за ВУТ лучше советов не давать)
2) Вы себе представляете секретарь-машинистку исключительно в офисе на главном проспекте Вашего города??? Жизнь значительно разнообразнее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
870 постановление правительства не привязано пока к спискам и не будет, это ясно.
оно будет привязано к классам условий труда. А пока этого нет смотрим Списки, потому и УВЫ, что если по результатам АРМ получились ВУТ, а в списках таких профессий нет, на каком основании предоставлять компенсации?
Сейчас Вы мне скажите про 870 постановление..., тогда вопрос:
1) Сейчас Вы мне скажите про 870 постановление..., тогда вопрос:
Вы правы, больше опираться не на что, но пока
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)