Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите кто чем сможет по аттестации рабочих мест

Страницы: 1
Помогите кто чем сможет по аттестации рабочих мест, Аттестация рабочих мест два одинаковых завода только в разных областях .
 
Есть два завода одинаковых.
Есть документы по АРМ на один завод, и в одной области я отчитался.
Есть ли возможно отчитаться по этим-же документам по АРМ в другой области.
 
Можно, если у заводов абсолютно одинаковое название, штатное расписание совпадает один в один, одинаковое оборудование, инструменты, на рабочих местах одинаковое расположение сотрудников и т.д. и т.п.
А если серьезно, то конечно же нельзя!
 
Представляете все одинаково, но почему нельзя если все одинаковое название, штатное расписание совпадает один в один, одинаковое оборудование, инструменты, на рабочих местах одинаковое расположение сотрудников и т.д. и т.п. Смысл платить дважды.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
Есть два завода одинаковых.
Есть документы по АРМ на один завод, и в одной области я отчитался.
Есть ли возможно отчитаться по этим-же документам по АРМ в другой области.
отчитаться перед кем?
 
Насколько я понимаю в данном вопросе то конечно по аттестации рабочих мест отчитываются в ГИТ
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
Насколько я понимаю в данном вопросе то конечно по аттестации рабочих мест отчитываются в ГИТ
ну это не отчет.
Вы не пробовали почитать
ПРИКАЗ от 26 апреля 2011 г. N 342н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА
или посмотреть СВОИ карты аттестации рабочих мест
тогда вопрос отпадет сам.
 
Читал аж 8 раз, а АРМ готовили еще до этого приказа, 342н если не ошибаюсь только с января действует.
 
Еще у вас должна быть одна аттестационная комиссия т.е председатель и члены комиссии должны работать и на одном заводе и на другом. Директор должен быть один......К тому же в картах аттестации сотрудники расписываются.
Я считаю что это нереально провернуть, где нибудь да проколитесь, в инспекции тоже не дураки сидят. Кстати отчитываться вам нужно еще и в фонд социального страхования.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
Есть ли возможно отчитаться по этим-же документам по АРМ в другой области.
Отчитаться то можно. Только вот примут ли Ваш отчет и поверят ли ему! При любой проверке сразу же выявится подлог. Да и АРМ то проводится не для отчета, а для оценки условий труда работников и приведения их в соответствие с требованиями ОТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
Насколько я понимаю в данном вопросе то конечно по аттестации рабочих мест отчитываются в ГИТ
На сколько я понимаю, вряд ли два завода имеют одно и тоже юридическое лицо. Тогда в материалах АРМ не сопадет наименование юр лиц. Аттестующие организации ОБЯЗАНЫ сообщать в каких юрлицах провели АРМ. А вообще-то название таким деяниям - подлог. Уголовка
 
Я неправильно выразился один завод а второй филиал , одно юр. лицо, только фактический адрес другой.
 
И я ничего проворачивать не собираюсь, а советуюсь с коллегами возможно такое или нет, или завод и филиал отдельно аттестовавать придется.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
И я ничего проворачивать не собираюсь, а советуюсь с коллегами возможно такое или нет, или завод и филиал отдельно аттестовавать придется.
АРМ можно проводить поэтапно. На 1 этапе провести АРМ на заводе. На втором этапа провести АРМ в филиале. Если на заводе численность работников большая, то и проводить АРМ на заводе также можно поэтапно.
Результаты АРМ все равно придется предоставлять ГИТу и он через штатное расписание быстро поймет, что АРМ проведена не полностью
 
Большое спасибо за помощь все понял.
 
Здравствуйте, коллеги!
Кто уже проводил АРМ поделитесь, пожалуйста, графиком проведения работ со сроками. Если у меня АРМ по договору с аттестующей организацией завершиться 28 декабря, то какие прописать сроки на мероприятия, утверждения материалов и т.д.?
Заранее благодарю
 
Цитата
абликвиндус пишет:
Если у меня АРМ по договору с аттестующей организацией завершиться 28
декабря, то какие прописать сроки на мероприятия, утверждения материалов и т.д.?
ну значит, к этому времени и должы быть оформлены все доки
или я что то не поняла? какие мероприятия? какие материалы?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Олег Окладников пишет:
Есть два завода одинаковых.
Есть документы по АРМ на один завод, и в одной области я отчитался.
Есть ли возможно отчитаться по этим-же документам по АРМ в другой области.
Тогда и НАлоговой Инспекции отчитывайтесь по одним документам! (шутка)
Конечно нельзя! Ознакомление, хранение, отчет в ФСС - не пройдёт 100%
 
Цитата
Алёна пишет:
что то не поняла? какие мероприятия? какие материалы?
По приказу 342н должен быть составлен отчет по аттестации, план мероприятий по улучшению УТ, приказ о завершении и отчитаться перед ГИТом.
Никто не включает эти мероприятия в график работ по аттестации?
 
Цитата
абликвиндус пишет:
По приказу 342н должен быть составлен отчет по аттестации,
в течение 10 календарных дней после завершения работ и издания приказа о завершения

Цитата
абликвиндус пишет:
Никто не включает эти мероприятия в график работ по аттестации?
зачем загонять себя в какие то рамки если есть:
1. Порядок проведения
2. Договор о проведении АРМ (с указанием ответственных)
3. Приказ о создании комиссии (с тем же указанием)

лично я не пишу. только план-график какие РМ когда будем аттестовать (на несколько лет)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Уважаемые, коллеги!

На файлообменнике я разместил информацию.

Порядок аттестации рабочих мест. Проблемы (АНО ИБТ)
08.08.2012 | Разное

Для инженеров по ОТ.
Статья АНО Институт безопасности труда (А.Федорец, Е.Мишутинская).
В первой части статьи (Охрана труда и соц.страхование, №6, 2012) были отмечены наиболее заметные нововведения действующего Порядка аттестации рабочих мест, характерные ошибки и противоречия. Тем не менее, наличие отмеченных недостатков не препятствует проведению этого мероприятия.
В тексте нового Порядка имеются и серьезные ошибки или, возможно, «специальные закладки», которые практически перекрывают возможности для легитимного проведения АРМ любыми аттестующими организациями. В более выигрышном положении оказываются те аттестующие организации, которые не утруждают себя «чтением» текста Порядка, ограничиваясь устными разъяснениями МЗСР РФ и его аффилированных обучающих организации.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)