Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

лишаются льгот

Страницы: 1 2 След.
лишаются льгот
 
Во время проведения очередной АРМ по условиям труда- некоторые рабочие места лишаются льгот по результам прошлой АРМ!Как быть?:dontknow:
 
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Во время проведения очередной АРМ по условиям труда- некоторые рабочие места лишаются льгот по результам прошлой АРМ!Как быть?:dontknow:
Если не согласны- доказывать комиссии, что ошибается. А если согласны- принять как неизбежное. А какие раб. места лишильсь льгот?
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Во время проведения очередной АРМ по условиям труда- некоторые рабочие места лишаются льгот по результам прошлой АРМ!Как быть?:dontknow:
Сергей, нескромный вопрос: а Вы-то кто? (работник, служба охраны труда, раболтодатель?)
Вопрос не праздный: - нужен для более оптимального ответа "как быть".
 
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Во время проведения очередной АРМ по условиям труда- некоторые рабочие места лишаются льгот по результам прошлой АРМ!Как быть?
Ну если очень обидно идите в суд, судебная практика по таким делам уже достаточно большая и решения всегда разные.
 
Сергей, нескромный вопрос: а Вы-то кто? (работник, служба охраны труда, раболтодатель?)
Вопрос не праздный: - нужен для более оптимального ответа "как быть".
Здравствуйте!Служба охраны труда (в профиле указано!!!) Дело в том что прошлая АРМ проходила до меня, и многие рабочие места, которым должна была быть назначена льгота (доплата)- не была установлена.Нынешняя АРМ это устранила, но льгот лишаются такие рабочие места как зав. химической лабораторией (кафедра химии)
 
Так если лишают льгот значит превышения нет, все в норме. За что льготы предоставлять собственно?
 
Цитата
Павел пишет:Ну если очень обидно идите в суд, судебная практика по таким делам уже достаточно большая и решения всегда разные.

Цитата
Павел пишет:
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Во время проведения очередной АРМ по условиям труда- некоторые рабочие места лишаются льгот по результам прошлой АРМ!Как быть?
Ну если очень обидно идите в суд, судебная практика по таким делам уже достаточно большая и решения всегда разные.
Обидно не мне, а заведующему кафедрой.По большому счету в учебных лабораториях (нашего ВУЗа) новое оборудование, все они оснащены духовыми шкафами. Аттестующая организация поставила класс условий труда- 2.
 
Всем огромное спасибо!Во всем разобрался!!!Но зав. кафедрой все равно обидно.
 
Цитата
Сергей Конкин пишет:
По большому счету в учебных лабораториях (нашего ВУЗа) новое оборудование, все они оснащены духовыми шкафами. Аттестующая организация поставила класс условий труда- 2.
Так это же наоборот очень хорошо, рабочее место не вредное, травмобезопасное, на здоровье работника никак не влияет. Мы все к этому только и стремимся!
Радоваться надо, а не горевать что льгот лишили.
 
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Всем огромное спасибо!Во всем разобрался!!!Но зав. кафедрой все равно обидно.
=======
Ваш зав. кафедрой и без вытяжного шкафа и с вытяжным шкафом подходил к этой печке (оборудованию) 1 раз в 5 лет, а получал компенсации каждый месяц-так что он ещё родному институту (и государству) лет 20 будет должен!!! Нашли кого жалеть!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Всем огромное спасибо!Во всем разобрался!!!Но зав. кафедрой все равно обидно.
=======
Ваш зав. кафедрой и без вытяжного шкафа и с вытяжным шкафом подходил к этой печке (оборудованию) 1 раз в 5 лет, а получал компенсации каждый месяц -так что он ещё родному институту (и государству) лет 20 будет должен!!! Нашли кого жалеть!
Лично у него льгот не было!Он за своих подчиненных переживает!
 
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Всем огромное спасибо!Во всем разобрался!!!Но зав. кафедрой все равно обидно.
=======
Ваш зав. кафедрой и без вытяжного шкафа и с вытяжным шкафом подходил к этой печке (оборудованию) 1 раз в 5 лет, а получал компенсации каждый месяц -так что он ещё родному институту (и государству) лет 20 будет должен!!! Нашли кого жалеть!
Лично у него льгот не было!Он за своих подчиненных переживает!
==============
Да вы что???
За работников???
Да вы что??
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Сергей Конкин пишет:
Всем огромное спасибо!Во всем разобрался!!!Но зав. кафедрой все равно обидно.
=======
Ваш зав. кафедрой и без вытяжного шкафа и с вытяжным шкафом подходил к этой печке (оборудованию) 1 раз в 5 лет, а получал компенсации каждый месяц -так что он ещё родному институту (и государству) лет 20 будет должен!!! Нашли кого жалеть!
Лично у него льгот не было!Он за своих подчиненных переживает!
==============
Да вы что???
За работников???
Да вы что??
Картинка класс!Прям в точку!Да действительно за работников!
 
Это все ерунда. Есть официальные результаты, подписанные всеми членами комиссии, в т.ч. и членами аккредитованной организации. Кому что не нравится - в суд. Но в этом случае больше потеряют, чем приобретут компенсаций!
А вот если возникает ситуация, как у меня, вот тогда обидно. http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum22/topic3203/
Места переименовали, но все же прекрасно понимают, что ничего не изменилось. Вредность как была, так и осталась, а с юридической точки зрения карты АРМ принадлежат уже другому рабочему месту, а соответственно оснований для выплат компенсаций и выдачи молока нет. КЛАССНОЕ У НАС ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!! УРА!!!:abuse4:
Вот в этом случае, я понимаю - ОБИДНО.
И причем, если работники подадут в суд, кстати я сам им посоветую, если вопрос не решится положительно, то обязательно выиграют и создадут прицидент для всех УМНЫХ ЮРИСТОВ!!! :appl2:
Так что, Сергей конкин, не переживайте. У Вас все хорошо и просто!
Изменено: Роман Юрич - 28 июня 2012 14:42
 
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, почему в Список должностей, дающем право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность, входит должность инструктор по труду, инструктор слухового кабинета, а инструктор по физической культуре не входит? Я проработала в детском саду более 25 лет, из них 8 лет воспитателем и остальные годы занималась физическим развитием детей. За это время у меня была должность воспитатель, и.о. руководителя физического воспитания; потом должность руководителя физического воспитания. Год назад меня перевели на должность инструктора по физической культуре. Причем каждый раз я проходила аттестацию и мне присваивали высшую квалификационную категорию. Получилось, что я теперь не педагог, хотя я проработала в этом учреждении 19 лет на одном месте и все эти годы я была педагогом. Мне не хватило из-за этого пресловутого списка одного года! Все по закону, говорят мне: моей должности нет в этом списке. Скажите тогда, почему ее нет?
 
Цитата
Ольга Михайлова пишет:
Скажите тогда, почему ее нет?
Потому что нет! Эти списки 74-го года. Вы оперируете должностями, а в списках не ДОЛЖНОСТИ, а профессия! Для получения досрочной пенсии нужна всего лишь запись в трудовой книжке по какой профессии Вы работали.
Назад в будущее.
 
Извините, это не я оперирую ДОЛЖНОСТЯМИ. Передо мной лежит ПОСТАНОВЛЕНИЕ РФ от 29.10.2002г. № 781 "О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ". Так вот именно там нет этой ДОЛЖНОСТИ!
 
Уточняю: "Постановление правительства РФ..."
 
Цитата
Ольга Михайлова пишет:
почему в Список должностей, дающем право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность, входит должность инструктор по труду , инструктор слухового кабинета , а инструктор по физической культуре не входит?
А вы не обратили внимание, что в этом Списке есть должность руководитель физического воспитания? Вожможно такой должности "инструктор по физической культуре" просто нет в ОК 016-94 Общероссийский классификатор профессий рабочих, должостей служащих и тарифных разрядов. Если это так, то Ваш отдел кадров сделал грубую ошибку и обязан ее исправить и привести наименование Вашей профессии в соответствие с ОК 016-94 согласно ТК РФ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
просто нет в ОК 016-94
Посмотрела - есть такая должность. Действительно, очень странно...но это не единственная странность в нашей стране....:abuse4:
А Вы не пробовали написать авторам этого постановления?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)