Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация РМ: превышение уровня ЭМИ

Страницы: Пред. 1 2
Аттестация РМ: превышение уровня ЭМИ, Найти источник создающий повышенный фон ЭМИ
 
Цитата
Ольга А пишет:
Думаю, надо в договоре предусмативать штрафные санкции за недостоверные сведения
и проведение гос.экспертизы, после которой только подписывать акт выполненных
работ.
в период когда мы заключали договор ближайшие к нам акредитованной АО были только 2- в С.Пб и Костроме (а мы Мурманск)- остальные отказали. Условия договора диктовали они. Вот и нарвались на "рога и копыта"!
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Постановление №298/П-22 применять нельзя
Корж недавно сказал, что можно:
http://www.ohranatruda.ru/news/896/147587/

Цитата
Любовь Брунова пишет:
Всем у кого ВУТ минимум 4 дня ?
Можно и так, только 7 дней и 4%. Можно разработать свой локальный документ, в котором определить механизм.
Мы у себя так и сделали (временный до получения разъяснений по 870). Привязались к спискам и Минтрудовскому № 387/22-78.
В картах АРМ ссылались на пункты списков и это постановление.
Пока прокатывает.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Постановление №298/П-22 применять нельзя
Корж недавно сказал, что можно:
http://www.ohranatruda.ru/news/896/147587/
Ну, это только мнение Корж, а Верховный суд РФ определил другое. Я спрашивала- что писать в графу основание. Даже если есть локальный нормативный акт, допустимо ли делать ссылку на него в карте АРМ? Или у Вас написано постановление
№298/П-22? Экспертизу уже проводили? Наши в Минтруде сказали, что писать можно ТК и 870, а вообще посоветовали написать в МЗиСР РФ - поросить разъяснение.
Изменено: Любовь Алексеевна - 14 мая 2012 10:20
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Можно и так, только 7 дней и 4%.
опечаталась, конечно 7 дней и 4%
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
у Вас написано постановление
№298/П-22?
Да.


Цитата
Любовь Брунова пишет:
посоветовали написать в МЗиСР РФ
Я писала в МЗСР. После этого мне позвонили из нашего министерства и вежливо так спросили, почему я сначала им не написала. :DИ дали ответ:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я писала в МЗСР. После этого мне позвонили из нашего министерства и вежливо так спросили, почему я сначала им не написала. :DИ дали ответ:
Блеск! ответ МЗСР от 13 января 2012, а решение Верховного суда от 4 апреля 2012 г.
Получается, что отраслевые министрерства и ведомства должны нам устанавливать порядок предоставления доп. отпусков и доплат? А уже на основании их положений мы можем разрабатывать свои- локальные?
Не ту страну назвали Гондурасом!!!
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
А у нас в Екатеринбурге инспекция труда говорит, что нужно предоставлять льготы работникам по 870 постановлению.
По картам аттестации на рабочих местах у офисных работников работающих за компьютером пульсация ламп освещения превышает и стоит класс условий труда 3.1 вредный, надо переделывать АРМ и предоставлять работникам льготы согласно 870 постановления
 
Ольга А, а немогли бы скинуть письмо которое писали в МЗСР, что бы мне написать в Свердловской области в МЗСР ???
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)