Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Аттестация рабочих мест, обоснование

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Аттестация рабочих мест, обоснование
 
Цитата
наташа пишет:
Как я поняла аттестуются исходя из кол-ва человек выходящих в смену
ЕС!:super:(но не человек, а работников, чьи рабочие места подпадают под определение аналогичных)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня созрел еще один вопрос вот напрмер в смену выходят 2 наладчика ....аттестовать необходимо 2 рабочих места ....но они делают все одно и то же ремонт оборудования....цех у нас один ....оборудование они ремонтируют одно как тогда будут проводится замеры ......получается будут делать одни и те же замеры для этих 2 рабочих мест?
 
Цитата
наташа пишет:
в смену выходят 2 наладчика
Эти наладчики же где-то работают? У них есть какой-то монтажный стол, верстак, станок и пр... Они же не сидят на одном стуле?
Если работают в одном помещении, то замер параметров микроклимата 1 (1 в холодный период, 1 в теплый);
освещенность мерить на верстаке (столе) одного и на верстаке другого
если работают на сверлильном станке (он всего один), то замер освещенности и шума - по 1.
Если монтируют какое-то оборудование в разных цехах, то замеры надо делать во всех цехах и т.д.
Бухгалтеры: сидят 3 тети в одном помещении: 1 у окна, другая чуть подальше, третья за выступом. Микроклимат - 1 (хотя, не факт, у окна м.б. холоднее), освещенность -3. Почему, потому что в 3 разных точках уровень освещенности будет разный. Если все 3 сидят у окна на одном расстоянии и в одном направлении, то замеров достаточно 2.
Все надо смотреть по обстоятельствам.
Еще вопросы?:laugh4:
Изменено: Лёлька - 6 марта 2012 12:57
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Эти наладчики же где-то работают? У них есть какой-то монтажный стол, верстак,
станок и пр... Они же не сидят на одном стуле?
ну так и есть не сидят они на одном стуле а весь день ходят ао цеху и ремонтруют оборудование, нет у них закрепленного места

Цитата
Ольга А пишет:
Если монтируют какое-то оборудование в разных цехах, то замеры надо делать во
всех цехах и т.д.
ремонтируют оборудование в одном цехе.... он у нас один.
Вот я и говорю ходят они по цеху по всему и делают обсалютно одно и тоже. как замеры будут проводить?
 
про бухгалтеров то понятно на одну тетю солнце светит а другая в углу сидит это понятно что уже разная освещенность
 
Цитата
наташа пишет:
Вот я и говорю ходят они по цеху по всему и делают обсалютно одно и тоже. как
замеры будут проводить?
А что они делают, что налаживают? Какой инструмент, оборудование используют? Какие ВПФ?
Ща я Вам проведу АРМ!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А что они делают, что налаживают? Какой инструмент,
оборудование используют? Какие ВПФ?
Ну то оборудование которое у нас в цехе стоит заверточная машина, глазировочная линия, формовочная машина и т.п. Инструменты используют стандартно слесарный инструмент, электроинструмент если понадобится.

Цитата
Ольга А пишет:
Ща я Вам проведу АРМ!:super:
походу все к этому и идет ))))
 
Цитата
наташа пишет:
в цехе стоит заверточная машина, глазировочная линия, формовочная машина и т.п.
Вот у каждого вида оборудования по 1 разу измеряем освещенность, если работают в 2-х местах у этого оборудования, значит в 2-х рабочих зонах надо мерить.
Микроклимат, думаю, в целом по цеху измеряется согласно методике.
Если от оборудования шум, то замеры в отношении каждого и т.д.
На таком большом расстоянии от вашего цеха мне сложно сказать где и сколько нужно мерить. Подключаем логику и определяем точки и кол-во замеров.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
да мне впринципи не надо знать где и как будут замериять ....мне просто нужно понять показатели у них будут одинаковые у этих 2 рабочих мест наладчиков? как это все оформят? и можно ли например сделать так что мы заплатим за аттестацию 1 рабочего места а по сути оформят их двое все равно же они одинаковые
 
Цитата
наташа пишет:
впринципи не надо знать где и как будут замериять
Вы же будете определять рабочие зоны, в которых надо провести замеры ВПФ, указывать процент времени.
Хотя. может я и не права. Мы сами делали АРМ. Возможно у Вас это будет делать аттестующая организация ?!:dontknow:
Изменено: Лёлька - 6 марта 2012 13:57
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
указывать процент времени.
ну это процент времени уних одинаковый будет))) я уже наверно вас замучила. просто яне могу понять два рабочих метса обсалютно одинаковых зачем их аттестовывать только потому что написано не менее 2 рабочих мест
 
Цитата
наташа пишет:
ну это процент времени уних одинаковый будет
По идее да. А если процент разный, то и аналогичными они быть не могут.
Похоже, истина восторжествовала.
Т.е., получается, н-р, 2 наладчика, у них 4 зоны работы (4 станка-условно), работают по 25% по очереди на каждом. Значит делаем всего 4 замера (н-р, 4 освещенность, 4 шум):super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
на самом деле вопрос аналогичности такой относительный, я вообще не люблю определение аналогичное РМ.... на не бывает такого практически, все равно есть отличия
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не бывает такого практически, все равно есть отличия
Конечно, но если от него отойти, то представляете какие суммы будут по АРМ. Приходится как-то обобщать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ага ну и отлично наконец-то мы пришли к истине теперь буду пытать свою аттестационную компанию можно ли так сделать съэкономить проще сказать
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не бывает такого практически, все равно есть отличия
Ну и что? Если отличия незначительны? Если эти отличия не влияют на здоровье? Если на одном и на другом месте ПДК и ПДУ не превышены? То не пофиг что на одном освещенность чуть ниже, а на другом чуть выше? Всеравно они будут признаны одного класса та что деньгами то раскидыватся? Прокидаетесь. Лучше на благие дела потратте, на средства защиты да на улучшение рабочих мест, чем отдавать чужому дяди за то что он 1 замер сделал а 10 приписал(((
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Всеравно они будут признаны одного класса та что деньгами то раскидыватся?
Прокидаетесь.
ясен пень! согласна со всеми высказываниями! Но везде есть НО!
Поэтому ко всему надо относиться индивидуально!

и без закидонов в ту или иную сторону
Зная причину, понимаешь суть.
 
Согласна. Все надо делать без фанатизма. Но качественно.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
наташа пишет:

ага ну и отлично наконец-то мы
пришли к истине теперь буду пытать свою аттестационную компанию можно ли так
сделать съэкономить проще сказать
у вас цели то какие, сэкономить или качественно провести!? лучше то и другое
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Светлана пишет:
Лучше на благие дела потратте,
вот вот точно. просто я не могу найти различия в данном примере если они на самом деле делают все обсалютно одно и тоже и находятся в одном помещении
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)