Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выполнение мероприятий в плане АРМ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Выполнение мероприятий в плане АРМ, План мероприятий на основании АРМ
 
Цитата
лариса пишет:



Цитата


Вы внимательно почитайте, в план включены такие мероприятия, которые хочешь не хочешь всё равно выплняешь (закупка СИЗ).

из предоставленного плана мне подошел 1 номер только. Сиз работники не получают.

Цитата

Ну я не знаю, ну напишите ИТР работающим с компами проводить гимнастику для глаз.(Комплекс упражнений для глаз
СанПиН 2.2.2\2.4 1340-03

и кто это будет проводить, все будет формально.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
посмотреть информацию (профиль) об участнике слабо?
Не "слабо", прочитал в первый день.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Хотелось бы узнать, а что это за вышестоящая организация? И после всего прочтенного напрашивается мысль что АРМ проведена больше формально чем качественно. Зачем вы хотите придумать план не существующих мероприятий что вы собираете УЛУЧШАТЬ... по все измерениям у вас все хорошо..... понятно что в процессе работы возникнут проблемки требующих фин затрат, но это уже никак под улучшения по РЕЗУЛЬТАТАМ АРМ не относятся!!!! И как например, учеба, которую вы вписать хотите УЛУЧШИТ условия труда!? По моему вы хотите велосипед изобрести! Уж, простите, но мне кажется вы черезчур заморачиваетесь!
Зная причину, понимаешь суть.
 
[QUOTE]Владимир (Липецк) пишет:



Да тут опять неувязка, мне же надо деньги заказывать на выполнение мероприятий, а деньги они дают.


ВЫ бы тогда просили организацию которая вам АРМ проводила написать вам кучу косяков, которые пришлось бы устранять, гряшишь и план бы был и денюжку дали!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Зачем вы хотите придумать план не существующих мероприятий что вы собираете УЛУЧШАТЬ... по все измерениям у вас все хорошо..... понятно что в процессе работы возникнут проблемки требующих фин затрат, но это уже никак под улучшения по РЕЗУЛЬТАТАМ АРМ не относятся!!!! И как например, учеба, которую вы вписать хотите УЛУЧШИТ условия труда!?

Вот в том то и дело, что улучшать нечего. И поэтому поводу был задан вопрос про План.
Есть такое свойтсво у проверяющих, что все документы должны БЫТЬ. Через определенное время спросят, а где План.

А про учебу и не говорилось !!!!
А проверка знаний требований охраны труда разве не относится к функции ОТ - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
и кто это будет проводить, все будет формально.

сами работники и проводят гимнастику. выбирите из САН ПИна подходящий комплекс упражнений. Раздайте людям.Объясните для чего это надо делать. Люди будут очень рады.
 
Владимир! Вы сами вдумайтесь в свой вопрос: улучшение условий труда) Если вы хотите улучшить условия для своих рабочих, которые скорее всего работают наладчиками, электриками-здесь можно только посоветовать поменять СИЗ на более комфортные, инструмент на более удобный и дорогой. ИТР-поставте освежитель воздуха, увлажнитель воздуха, озоновую установку, более удобные кресла и т.д. Если это не по-карману, то извините. Поменяйте хотя бы "мышки" на безпроводные.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

ВЫ бы тогда просили организацию которая вам АРМ проводила написать вам кучу косяков, которые пришлось бы устранять, гряшишь и план бы был и денюжку дали!

Этот совет принимаю, для будущего проведения АРМ. Спасибо.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Поменяйте хотя бы "мышки" на безпроводные.

утащут домой.
 
Пишете пояснительную записку, в связи с тем что в результате проведеноой (тогда то, тем то) АРМ все рабочие места являются оптимальными и допустимыми, разработки Плана мероприятий по УЛУЧШЕНИЮ и ОЗДОРОВЛЕНИЮ условий труда в организации на данном этапе не требуется! Они ж там в этой вышестоящей логико то тоже должны включить!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А про учебу и не говорилось !!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Владимир! Вы сами вдумайтесь в свой вопрос: улучшение условий труда


Да мне самому это не понятно, я и вопрос такой задал. И не понимаю нужен этот план или нет.
В мыслях не нужен.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А если так я напишу в мероприятиях :
- провести проверку знаний работников пришедший на работу после декретного отпуска (срок до 1.05.2010г)
- выдать этим работникам удостоверения по охране труда (срок до 01.06.2010г)
( и где столбец финансирование - не требуется)
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Пишете пояснительную записку, в связи с тем что в результате проведеноой (тогда то, тем то) АРМ все рабочие места являются оптимальными и допустимыми, разработки Плана мероприятий по УЛУЧШЕНИЮ и ОЗДОРОВЛЕНИЮ условий труда в организации на данном этапе не требуется! Они ж там в этой вышестоящей логико то тоже должны включить!

а можно таким письмом заменить план ?
или в протоколе по завершению записать(пока еще можэно), что комиссия приняла решение - не оформлять план?
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
А если так я напишу в мероприятиях :
- провести проверку знаний работников пришедший на работу после декретного отпуска (срок до 1.05.2010г)
- выдать этим работникам удостоверения по охране труда (срок до 01.06.2010г)
( и где столбец финансирование - не требуется)


и где здесь Учеба ?
 
что-то я разговорился (расписался) :(
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Елена Пащенко пишет:
Пишете пояснительную записку, в связи с тем что в результате проведеноой (тогда то, тем то) АРМ все рабочие места являются оптимальными и допустимыми, разработки Плана мероприятий по УЛУЧШЕНИЮ и ОЗДОРОВЛЕНИЮ условий труда в организации на данном этапе не требуется! Они ж там в этой вышестоящей логико то тоже должны включить!

а можно таким письмом заменить план ?
или в протоколе по завершению записать(пока еще можэно), что комиссия приняла решение - не оформлять план?

Вы попробуйте попросить такое письмо организацию которая вам АРМ делала, еще вернее будет. Типа.. мнение (или решение) более компетентных лиц
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Они всегда нужны, но я обосную покупку их, если в картах аттестации микроклимат - норма!
Отвественный работодатель при решении вопросов ОТ должен использовать принцип Деминга.
Исходя из вида деятельности Вашей организации должны быть РМ пользователей ПЭВМ (операторы), а согласно пункта 4.2. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы" в производственных помещениях, в которых работа с использованием ПЭВМ является основной (диспетчерские, операторские, расчетные, кабины и посты управления, залы вычислительной техники и др.) и связана с нервно-эмоциональным напряжением, должны обеспечиваться оптимальные параметры микроклимата для категории работ 1а и 1б в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормативами микроклимата производственных помещений. На других рабочих местах следует поддерживать параметры микроклимата на допустимом уровне, соответствующем требованиям указанных выше нормативов. Вот вам и кондиционеры.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
АРМ все рабочие места являются оптимальными и допустимыми

рабочие места с общей оценкой 1 класс (оптимальные условия труда)встречаются также редко, как и нейрохирурги на машиностроительном заводе.
 
Цитата
Андрей Журавель пишет:



Цитата


Елена Пащенко пишет:
АРМ все рабочие места являются оптимальными и допустимыми

рабочие места с общей оценкой 1 класс (оптимальные условия труда)встречаются также редко, как и нейрохирурги на машиностроительном заводе.

Это то ежу понятно! Но по докам выходит у Владимира так!
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)