Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выполнение мероприятий в плане АРМ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Выполнение мероприятий в плане АРМ, План мероприятий на основании АРМ
 
Спасибо всем!

Коллеги я опять хочу вернуться к вопросу о "Плане мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации" - провели АРМ, по факту рабочие места не имеют вредных факторов и соответственно все РМ имеют 2 класс.

Что тогда писать в план, если все в норме - зачем тратить деньги?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Что тогда писать в план, если все в норме - зачем тратить деньги?
Да и сам план не нужен. Кстати вопрос: а все пишут планы?
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 7 июня 2010 17:00
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации - вдумайтесь в слова... УЛУЧШЕНИЮ, у вас класс условий труда оптимальные и допустимые... что еще улучшать то! План разрабатывается в случае если РМ вредные опасные травмоопасные, то биш не соответствуют!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Что тогда писать в план, если все в норме - зачем тратить деньги?
Да и сам план не нужен. Кстати вопрос: а все пишут планы?

Вы какой то станный Андрей, сначало отвечаете на вопрос, а потом его же и задаете!"!!!! Вы уверенны в том, на что отвечаете?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Лена! Странного ничего нет. Я имею вообще план мероприятий по ОТ на год, а не только по улучшению условий труда. Извините, если ввел в заблуждение, торопился. А мое мнение по данному вопросу не изменилось.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Извенения приняты :up4: все в порядке! У меня с планами на год например, проблематично, но четко понимаю что мне их очень не хватает.... а времени сосредоточиться и написать их не всегда хватает! Если у кого есть, и кто не прочь поделиться, охотно почитаю, а то может я чего не учла.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Так что мне делать с Планом мероприятий по окончанию АРМ:
- не писать
- написать что-то
 
У меня план такой:

X ПЛАН
мероприятий по охране труда на 2010 год.

1. Мероприятия вписываются в план по мере возникновения проблем в области
охраны труда.
2. Выполнение мероприятий по охране труда зависит от времени их существования.
3. Невыполненные мероприятия автоматически переносятся на следующий год.



Составил:
Инженер ОТ X Балдин А.Н.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
У меня план такой:

У меня такой План есть!
Мне надо составить План по окончанию АРМ.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Составил:
Инженер ОТ X Балдин А.Н.


Х - это что ?
 
Я бы ничего не писал. Что очень требуют?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А у вас замечаний вообще вообще нет? И по уровню освещенности все в порядке? Пульсация не превышена?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я бы ничего не писал. Что очень требуют?
Вышестоящая требует!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А у вас замечаний вообще вообще нет? И по уровню освещенности все в порядке? Пульсация не превышена?
если бы пулация была превышена, то РМ имело - бы 3 класс. Тут все понятно, запись в план и финанирование на эти мероприятия.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Х - это что ?
Компьютерный пробел, выставляется автоматически при нажатии кнопки "ответить", если этого крестика бы не было, то документ имел бы более благообразный вид, а так в целях экономии места программа его сдвинула влево.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
По результатам работы аттестационной комиссии должен быть сформирован следующий комплект документов:
- приказ о проведении аттестации;
- перечень рабочих мест, подлежащих аттестации по условиям труда;
- карты аттестации рабочих мест по условиям труда;
- план мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации;
- протокол заседания аттестационной комиссии по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда;
- ведомости рабочих мест подразделения организации и результатов их аттестации по условиям труда в организации, а также сводная ведомость рабочих мест организации и результатов их аттестации по условиям труда (по формам, приведенным в приложениях N 6 и 7 к Порядку);
- итоговый приказ о завершении аттестации рабочих мест.
В случае привлечения к проведению аттестации специализированной организации работодатель должен располагать копиями документов, подтверждающих ее аттестацию (аккредитацию).
После проведения аттестации рабочих мест работодатель должен передать в государственную инспекцию труда в субъекте Российской Федерации комплект документов, в который входят перечень рабочих мест, ведомости рабочих мест подразделений и сводная ведомость рабочих мест. В отдельном порядке работодатель представляет в тот же орган информацию о привлеченной для проведения аттестации специализированной организации (по форме, приведенной в приложении N 10 к Порядку).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
По результатам работы аттестационной комиссии должен быть сформирован следующий комплект документов:
Елена а это к чему?
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вышестоящая требует!
Я бы на Вашем месте написал служебную записку на имя директора вышестоящей организации с просьбой о помощи в получении СЕРТИФИКАТА ДОВЕРИЯ.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Вот в этом документе становиться понятно зачем нужен план мероприятий, посмотрите, может чего полезного для себя найдете!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Владимир (Липецк) пишет:
Вышестоящая требует!
Я бы на Вашем месте написал служебную записку на имя директора вышестоящей организации с просьбой о помощи в получении СЕРТИФИКАТА ДОВЕРИЯ.
Спасибо он у меня уже есть аж с 2009 года :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)