Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компания по АРМ - филиал

Страницы: 1
Компания по АРМ - филиал
 
Добрый день! Подскажите, мы на предприятии провели АРМ. АРМ нам проводил Ростовский филиал ООО "Лаборатория "Центра социальных технологий". Они нам предоставили аттестат акредитации испытательно лаборатирии и аттестат аккредитации, выданные на головное предприятие. В соседнюю организации приехала инспекция по охране труда (они то же заключили с ними договор) и сказала, что головной офис есть в реестре огранизаций, а филиала нет значит ваша АРМ не законна. Подскажите, что нам делать мы то уже ее провели и заплатили им денег, а теперь получается что деньги мы выкинули на ветер.
 
Цитата
Виктория Шкрегал пишет:
Подскажите, что нам делать
Обратитесь с этим вопросом в головную организацию. Возможно, у них есть готовые решения (переоформление документов, например). Либо через суд требуйте возврата денег с аттестующей организации, не имевшей на это право.
 
Цитата
Виктория Шкрегал пишет:
головной офис есть в реестре огранизаций, а филиала нет значит ваша АРМ не законна. Подскажите, что нам делать мы то уже ее провели и заплатили им денег, а теперь получается что деньги мы выкинули на ветер.
Все зависит от того, КАКОЙ КОНКРЕТНО договор (с КАКИМИ формулировками и на КАКИЕ КОНКРЕТНО работы) был заключен у Вас с той фирмой, которую Вы привлекали к АРМ.
Если, конечно, договор был на услуги по аттестации рабочих мест, то... Вам можно только посочувствовать.
А если Договор был на иные работы, то ничего страшного. Кстати: так как контролеры пока не у вас, то еще есть время перезаключить договор иного содержания.
Виктория, если хотите - позвоните мне, могу подсказать: какие "умные" фразы нужны в договоре.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 20 октября 2011 14:52
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
сли филиал Виктория Шкрегал пишет:
головной офис есть в реестре огранизаций, а филиала нет значит ваша АРМ не законна. Подскажите, что нам делать мы то уже ее провели и заплатили им денег, а теперь получается что деньги мы выкинули на ветер.
Все зависит от того, КАКОЙ КОНКРЕТНО договор (с КАКИМИ формулировками и на КАКИЕ КОНКРЕТНО работы) был заключен у Вас с той фирмой, которую Вы привлекали к АРМ.
Если, конечно, договор был на услуги по аттестации рабочих мест, то... Вам можно только посочувствовать.
А если Договор был на иные работы, то ничего страшного. Кстати: так как контролеры пока не у вас, то еще есть время перезаключить договор иного содержания.
Виктория, если хотите - позвоните мне, могу подсказать: какие "умные" фразы нужны в договоре.
Не знаю, не знаю, я считал, что аккредитация выдается юридическому лицу. Если филиал имеет другое юрлицо, то тогда можно посочувствовать. Если филиал структурное подразделение, то возможно все было сделано законно
 
В шапке договора у меня звучит так, ООО "Лаборатория "Центра социальных технологий" (№407 от 15.10.2010 в реестре аккредитованных огапнизаций, оказывающих услуги по охране труда) аккредетованная в системах ГОСТ Р, аттестат аккредитации РОСС RU.0001.21ЭМ91, ССОТ аттестат акредитации РОСС RU. 0013.21 ОТ 281, именнуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора Ростовского филиала ФИО, действующего на основании Положения о филиале и Генеральной доверенности №.....
В предмете договора Исполнитель принимает на себя обязательства по оказанию услуг по аттестации рабочих мест по условиям труда.
 
Цитата
Виктория Шкрегал пишет:
В шапке договора у меня звучит так, ООО "Лаборатория "Центра социальных технологий" (№407 от 15.10.2010 в реестре аккредитованных огапнизаций, оказывающих услуги по охране труда) аккредетованная в системах ГОСТ Р, аттестат аккредитации РОСС RU.0001.21ЭМ91, ССОТ аттестат акредитации РОСС RU. 0013.21 ОТ 281, именнуемое в дальнейшем "Исполнитель",
Что-то непонятно: в чем это проверяющие нарушение нашли ??????
Ведь четко написано в Договоре, что "Исполнитель" по договору - это ООО "Лаборатория "Центр социальных технологий", т.е именно та организация, которая в Реестре.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Ведь четко написано в Договоре, что " Исполнитель " по договору - это
ООО "Лаборатория "Центр социальных технологий",
О уж кому конкретно руководитель организации-Исполнителя доверяет подписание таких договоров от имени "Исполнителя"- это ему решать. Это его право и никаких проверяющих не касается.
 
Везде в отчетах о выполненной работе пишется Ростовский филиал ООО "Центр социальных технологий" и акт сдачи-приемки работ тоже Ростовский филиал ООО "Центр социальных технологий",
 
Цитата
Виктория Шкрегал пишет:
Везде в отчетах о выполненной работе пишется Ростовский филиал ООО "Центр социальных технологий" и акт сдачи-приемки работ тоже Ростовский филиал ООО "Центр социальных технологий",
Так нужно срочно исправить эту недоработку и возможная проблема исчезнет.
Воообще-то непонятно, как может быть Акт от Ростовского филиала, если Испольнитель по работе в договоре записано ОАО . Это попросту нестыковка в финансовых джолкументах. Руководитель Ростовского филиала может и имеет право подписать этот Акт, но "Исполнитель" в Акте должен соответствовать "Исполнителю" в договоре (ведь сдавать работу по договору должен не какой-то филиал, а "исполнитель").
Вот если бы в договоре было написано, что работа выполняется силами Ростовского филиала Исполнителя по Договору, вот тогда еще можно было бы признать такой Акт. Но, как я понимаю, такой фразы в договоре нет.....
 
Хорошо, акт и отчет мы попросим их исправить, а что делать с приказом о проведении аттестации рабочих мест, у нас п.5 идет: В целях координиции, методического руководства и контроля за проведением работы по АРМ включить в состав аттестационной комиссии представителей Аттестующей организации (Ростовского филиала ООО "Лаборатория "Центра социальных технологий", на паритетной основе:
-начальник отдела арм, ФИО
-эксперт по анализу факторов условий труда, ФИО
Соответственно и в протоколах везде их фамилии.
Так можно?
Изменено: Шкрегал Виктория - 21 октября 2011 13:34
 
Цитата
а что делать с приказом о проведении аттестации рабочих мест, у нас п.5 идет: В целях координиции, методического руководства и контроля за проведением работы по АРМ включить в состав аттестационной комиссии представителей Аттестующей организации (Ростовского филиала ООО "Лаборатория "Центра социальных технологий", на паритетной основе:
-начальник отдела арм, ФИО
-эксперт по анализу факторов условий труда, ФИО
Соответственно и в протоколах везде их фамилии.
Так можно?
Если уж обращать внимание на нюансы, то у Вас в приказе неправильно указана "Аттестующая оргнанизация". Ведь аттестующая организацияй - это организация, привлекаемая к АРМ. А "организация" у Вас не филиал (он не юридическое лицо), а ОАО.
Так что, по моему разумению, приказ желательно переделать с такой формулимровкой:
- "Включить в состав аттестационной комиссии представителей Аттестующей организации на паритетной основе: - сотрудников Ростовского филиала ООО "Лаборатория "Центра социальных технологий" :
-начальник отдела арм, ФИО
-эксперт по анализу факторов условий труда, ФИО"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)