Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Определение льгот на новом РМ с ВУ

Страницы: Пред. 1 2
Определение льгот на новом РМ с ВУ, Помогите новичку
 
Всем здравствуйте!!!Интересует такой вопрос.
На предприятии множество профессий и должностей. На каждую ли должность должна быть отдельная инструкция по охране труда по профессиям и видам работ? Например у нас 7 видов различных бухгалтеров, на каждого писать свою инструкцию???Также интересуют ИТР-вские должности. Например инженер по пожарной безопасности, программист, инженер ВКС. Для них тоже необходимо отдельную инструкцию по ОТ иметь?
 
Цитата
Лиля пишет:
На каждую ли должность должна быть отдельная инструкция по охране труда по профессиям и видам работ?

Инструкция по охране труда для работника разрабатывается исходя из его должности, профессии или вида выполняемой работы. (см. Постановление Минтруда РФ от 17 декабря 2002 г. N 80
"Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда" раздел 5)

Цитата
Лиля пишет:
Например у нас 7 видов различных бухгалтеров, на каждого писать свою инструкцию?

достаточно одной

Цитата
Лиля пишет:
Также интересуют ИТР-вские должности. Например инженер по пожарной безопасности, инженер ВКС.

они должны пройти обучение по ОТ, можно внутренней комиссией
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лиля пишет:
нас 7 видов различных бухгалтеров, на каждого писать свою инструкцию

Я подходил с другой стороны, ИОТ при работе с ПЭВМиВДТ, ИОТ при работе с множительной техникой, других видов работ у меня бухгалтер (экономист, кадровик и еще целая куча профессий) не выполняет.
 
Цитата
Павел пишет:
Я подходил с другой стороны, ИОТ при работе с ПЭВМиВДТ, ИОТ при работе с множительной техникой, других видов работ у меня бухгалтер (экономист, кадровик и еще целая куча профессий) не выполняет.

а у нас эта инструкция называется "для офисных работников" там и ПК и копиры, принтеры, факсы и т.п.

:up4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)