Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Определение льгот на новом РМ с ВУ

Страницы: 1 2 След.
Определение льгот на новом РМ с ВУ, Помогите новичку
 
На предприятии открывается новый участок с вредными УТ: покрасочные работы, растворители... соответственно работникам необходимо выдавать молоко.Подскажите как это правильно оформить и вообще с чего начать.
Изменено: Andre Romashka - 2 сентября 2011 18:38 (Нарушение п.8 Раздела Запрещено Правил форума «Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса)
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
с чего начать
Провести АРМ и по ее результатам принять решение о выдачи/не выдачи молока! Без АРМ вы не можите ввести в эксплуатацию новые РМ!!!
И еще http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
в дополнение...
нормативка по молоку...
Зная причину, понимаешь суть.
 
и еще полезная статейка
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Без АРМ вы не можите ввести в эксплуатацию новые РМ!!!
Звиткиль таки порядки.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Без АРМ вы не можите ввести в эксплуатацию новые РМ!!!
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum19/topic983/
[/url]
так что первично: АРМ, а потом создать рабочее место или все-таки рабочее место, а потом провести АРМ этого рабочего места. А если АРМ не будет проведена введенного рабочего места, так что с того. Штраф и не более. Про запрет нигде не ситал
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
так что первично: АРМ,
Не проведение АРМ не мешает открытию нового рабочего места. Проведете потом.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Не проведение АРМ не мешает открытию нового рабочего места
В таком случае, отсутствие ОТ аналогично!

Каким образом вы ознакомите принимаемого на новое РМ человека с УТ??? Не подскажите?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не подскажите?
Павел! Но Вы сами-то подумайте. Открыли магазин, например, а работать нельзя, не знаем условий труда, потому что не проведена АРМ. Ну согласитесь, что бред. Я знаю много организаций, в которых НИКОГДА не проводилась АРМ. А они работают уже не десяток лет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Не подскажите?
Подскажу.

7. Вновь организованные рабочие места аттестуются после ввода их
в эксплуатацию.
( ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ 1 августа 2007 г. N 569)
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 28 августа 2011 10:28
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
т.е. получается что до проведения АРМ нужны только инструкции, инструктажи, обучение и т.д., а все льготы и компенсации только по результатам аттестации, даже если присутствуют явные вредные факторы???
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
все льготы и компенсации только по результатам аттестации, даже если присутствуют явные вредные факторы???

льготы и компенсации - это финансовые затраты. Чтобы обосновать их нужно подтверждение. Подтверждение это АРМ.

Но! Если Вы видите явные вредные факторы, при которых необходимо выдавать молоко, то конечно, здоровье работников, прежде всего, поэтому... готовьте приказ, составляйте перечень, норматив я Вам выше скинула. Одновременно готовьте эти РМ на АРМ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Подскажу.

7. Вновь организованные рабочие места аттестуются после ввода их
в эксплуатацию.
( ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ 1 августа 2007 г. N 569)

хочу заметить, что буквально через 3 дня, с 1 сентября вступает в силу новый порядок проведения АРМ, согласно которому ...

Аттестация вновь организованных рабочих мест должна быть начата не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
хочу заметить,
Цитата
Елена Пащенко пишет:
не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию.
Замедте, не я это предложил.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Замедте, не я это предложил.

ну естественно!!!!! Приказ то Минздравсоцразвития своял! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ну согласитесь, что бред. Я знаю много организаций, в которых НИКОГДА не проводилась АРМ.
Согласен, бред! Напоминает, ввод в эксплуатацию жилого дома на 100 квартир,но без подведенных коммуникаций :eek5: Юридически жить можно, по факту не возможно :smoker2:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Согласен, бред! Напоминает, ввод в эксплуатацию жилого дома на 100 квартир,но без подведенных коммуникаций Юридически жить можно, по факту не возможно
ридется согласиться с требованиями Положения. Два месяца потерпит несчастный, зато потом будет осчастливлен знанием о наличии вредных факторов на его рабочем месте. По другому не получается, если производство. К тому же условия работы на полной мощности могут отличаться от условий на начальном этапе освоения
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Два месяца потерпит несчастный

а почему это два месяца то? Вы АРМ собрались за 2 месяца провести? :eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Аттестация вновь организованных рабочих мест должна быть начата не позднее чем через 60 рабочих дней после ввода их в эксплуатацию.
Всем бы так жить :up4:
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Всем бы так жить

Всем надо стремиться так жить! :up4:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)