Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

АРМ водителя

Страницы: 1
АРМ водителя, у водителя класс 3.2 - я не согласен
 
Речь идет о водителе НИВЫ.
По тяжести - Рабочая поза: до 50% в неудобной позе и в позе стоя до 80% - откуда ОНИ это взяли (фотография рабочего дня не проводилась, писали со слов водителя.
По напряженности: 1.4. работа в условиях дефицита рабочего времени и информации (а у нас нормированный рабочий день).
 
С водителями, все не просто и от класса 3.2 уйти не получится. Данная профессия неоднократно приводится в качестве примера в нормативке.
P 2.2.2006-05
2.2. ГИГИЕНА ТРУДА
Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового
процесса. Критерии и классификация условий труда
Классом 3.2 оценивается работа, связанная с восприятием сигналов с последующей комплексной оценкой всей производственной деятельности. В этом случае, когда трудовая деятельность требует восприятия сигналов с последующей комплексной оценкой всех производственных параметров (информации), соответственно такой труд по напряженности относится к классу 3.2 (руководители промышленных предприятий, водители транспортных средств, авиадиспетчеры, конструкторы, врачи, научные работники и т.д.).

Ну и подобных примеров там несколько.
 
Павел, Вы мне описали п1.2 Восприятие сигналов (информации)и их оценка у меня там "Восприятие сигналов с последующей коррекцией действий и операций" - класс 3.1. А я описал п1.4 Характер выполняемой работы, а у меня написали "Работа в условиях дифицита времени и информации с повышенной ответственностью за конечный результат" - прям рабочее место киллера какого-то. :confused:
 
Цитата
Максим Смородин пишет:
Павел, Вы мне описали п1.2 Восприятие

Ну извините, я имел в виду, что все равно водитель по третьему классу пойдет. А в рабочую позу не вникал.
 
Вникал... Там все правильно - 3.1
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)