Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ФСС возмещает расходы АРМ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
ФСС возмещает расходы АРМ?
 
а когда можно подовать документы в ФСС знаю что до 1 августа а когда начало подачи?
 
Цитата
наташа пишет:
когда можно подовать документы в ФСС
Приказ уже вышел. Обращайтесь в ФСС, они вам все расскажут или сразу пишите заявление, см.
Приказ Минздравсоцразвития России №113н от 10 февраля 2012 г. Об утверждении Правил финансового обеспечения в 2012 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/salary/64
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
наташа пишет:
а когда можно подовать документы в ФСС
Обратитесь сначало в ФСС узнайте сумму на которую можете расчитывать, некоторые требуют, что бы вы ее до копейки просили вернуть. У меня было когда требовали что бы я счет за аттестацию так разбила, что бы им до копейке совпадаю.щий с моей суммой представила. Поэтому коробку конфет в зубы ликер и в ФСС дружите, тем более повод есть хороший 8 марта.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Лариса.С пишет:
в перчне документов фигурирует План мероприятий по улучшению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.
План мероприятий по улучшению условий труда за какой год? предыдущий? В этом году мы только договор заключили, а замеры ещё не проведены.
 
Ну поскольку аттестация рабочих мест у меня завершена - то и я сижу и потирая ручки жду когда уже можно будет все получить. У меня так сумма приличная получается :) Они вроде в мае всегда начинают движухой заниматься. Или что-то поменялось?
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Ну поскольку аттестация рабочих мест у меня завершена, то и я сижу и потирая ручки жду когда уже можно будет все получить
Алексей, я что-тоне понял: что Вы хотите "получить".
Это я к тому, что ФСС на самом деле никаких денег не дает.
И если Вы уже АРМ провели, то все, "поезд ушел".
Или я что-то недопонимаю в Вашей конкретной ситуации?
 
Цитата
Анна К. пишет:
Цитата
Лариса.С пишет:
в перчне документов фигурирует План мероприятий по улучшению условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда.
План мероприятий по улучшению условий труда за какой год? предыдущий? В этом году мы только договор заключили, а замеры ещё не проведены.
Мне кто-нибудь ответить может?
 
Цитата
Анна К. пишет:
План мероприятий по улучшению условий труда за какой год?
План на текущий год, где указано мероприятие, на которое Вы собираетесь израсходовать средства ФСС. В прошлом году это был план по результатам АРМ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго дня коллеги.
Коллеги пожалуйста скиньте готовый образец Плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Игорь Тютрин пишет:
образец Плана мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда в организации
Это может быть любой годовой план, в т.ч. соглашение по ОТ, но в нем должно быть указано мероприятие, на которое Вы планируете направить деньги ФСС ()мед.осмотры, АРМ, СИЗ и пр.)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Мы неоднократно возвращали суммы из ФСС, не такие уж и маленькие, все зависит от производства. у нас выходило порядка 420 тысяч. Если скажем сумма была 421.568=39 р., писали заявку на АРМ именно на такую сумму, в договоре не делали калькуляцию, а просто столько-то мест - такая-то сумма. главное, чтобы задолжности не было у организации перед ФСС. так же за счет фонда покупали путевки в санаторий для работников. очень приятно, так бы не купили:appl2:
 
ребяты, у кого есть правовая система (гарант, кончультант) нужен Приказ №280н от 10.12.12.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Приказ №280н от 10.12.12.
А о чем он? К+ не дает :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:laugh4: в ФСС сказали о финансовом обеспечении предупредительных мер
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
в ФСС сказали о финансовом обеспечении предупредительных мер
580н
Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26440)



На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Блин, спасибо! У меня чуть взрыв мозга не произошел! Помню же что вроде другой приказ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Здравствуйте!

Дали команду подать заявление на финансирование предупредительных мер. Извините если повторюсь, но у меня есть несколько вопросов...
Аттестация рабочих мест у нас была в 2012 году (4 рабочих места ) и в плане мероприятий есть всего лишь одно наименование мероприятия.

В ФСС в комплекте документов нужно предоставить "план мероприятий по улучшению и ..."
Вопрос1: Могу ли я в план финансирования внести прохождение мед.осмотров., АРМ, тахографы закупить например. Если этих мероприятий нет в "плане мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда"?
Вопрос2: Если я потрачу больше или меньше на "копейки"???

Сумбурно написано, но уже голова кругом, тем более я первый раз, не хочу кучу ошибок наделать и краснеть потом...

Спасибо заранее!!!
 
Чтобы правильно ответить нужно уточнить:
Цитата
Ольга пишет:
Аттестация рабочих мест у нас была в 2012 году (4 рабочих места )
у вас всего 4 РМ или АРМ проведена на 4 рм? Тогда сколько всего РМ?
Цитата
Ольга пишет:
Могу ли я в план финансирования внести прохождение мед.осмотров.
Можете, если есть список контингентов.
Цитата
Ольга пишет:
АРМ,
???? однозначно сложно ответить... нужны даннные по АРМ
Цитата
Ольга пишет:
тахографы закупить например
Можете, если законодательством предусмотрена покупка для вашей сферы деятельности
Цитата
Ольга пишет:
Если этих мероприятий нет в "плане мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда"?
Почему?
Цитата
Ольга пишет:
Если я потрачу больше или меньше на "копейки"???
Больше - можно, меньше - нельзя
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Больше - можно, меньше - нельзя
Оль, а почему меньше нельзя? Мне вот даю 200 т.р, но я (к примеру) из них трачу только 150....И отчитываюсь за 150.
Конечно я всегда найду куда пристроить 50 т.р, но просто интересно почему меньше нельзя.
 
Цитата
Аня пишет:
почему меньше нельзя
Потому что придется неизрасходованную сумму возвращать. А с этим такие заморочки, что лучше не связываться.... равноценно расстрелу. Когда пишешь заявление, то обязуешься израсходовать полностью выделенную сумму именно на то, на что просишь!
Если тебе дали 200тыр и ты обязалась потратить их на АРМ, то за 200 тыр и должна отчитаться. Затратить своих денег можно больше, но не меньше!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)