Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ФСС возмещает расходы АРМ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
ФСС возмещает расходы АРМ?
 
Здравствуйте, спасибо что откликнулись)



Цитата
Ольга пишет:
у вас всего 4 РМ или АРМ проведена на 4 рм? Тогда сколько всего РМ?
В 2010 году была проведена аттестация рабочих мест 163, в 2012г. 4 рабочих места, в этом году будет аттестованно 50


Цитата
Ольга пишет:
Можете, если есть список контингентов.
Список есть.



Цитата
Ольга пишет:
???? однозначно сложно ответить... нужны даннные по АРМ
А какие данные нужны?



Цитата
Ольга пишет:
Можете, если законодательством предусмотрена покупка для вашей сферы деятельности
Да, просто р/м водителей и машинистов аттестованы в этом году, в плане мероприятий нет закупки тахографов... Может самой план какой сделать, я запуталась с этими планами...


Я просто с этими планами запуталась совсем, у меня есть план только с 2012 года, но там одно мероприятие.... Не могу понять, его нужно обязательно представить в ФСС а где его взять?
 
Цитата
Ольга пишет:
Могу ли я в план финансирования внести прохождение мед.осмотров., АРМ, тахографы закупить например. Если этих мероприятий нет в "плане мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда"?
Для подтверждения правомочности расходования указанных средств, Вы должны представить в ФСС план мероприятий по улучшению условий труда, в котором есть такое мероприятие: или АРМ, или приобретение тахографов, или МО, или.....
Если такого плана нет, то сделайте его и утвердите РБТДЛ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ФСС дали перечень документов, там написано Копия плана мероприятий по улучшению и оздоровления условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда....
 
Цитата
Ольга пишет:
Копия плана мероприятий по улучшению и оздоровления условий труда в организации, разработанного по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда....
Это само собой!!!! Без него ФСС даже рассматривать заявление не будет.
А вот в Плане финансового обеспечения предупредительных мер, который вы должны составить, есть гр. 3 - Обоснование для проведения предупредительных мер (коллективный договор, соглашение по охране труда, план мероприятий по улучшению условий и охраны труда и т.п.) - вот здесь и должно быть это мероприятие, на которое вы просите деньги!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга. давайте электронку, скину вам все документы. которые нужны в ФСС на предупредительные по мед.осмотрам
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот поняла про план финансового обеспечения, а вот если нет плана, разработанного по рез. арм? если у меня он есть, но там одно мероприятие? его могу приложить?
 
Цитата
Лёлька пишет:
скину вам все документы.
Оля, скинь и мне. Сейчас начинаю этим заниматься.
 
Цитата
Ольга пишет:
если нет плана, разработанного по рез. арм? если у меня он есть, но там одно мероприятие?
так нет или есть, в котором одно мероприятие? :D
Если нет, то ФСС откажет. Если есть, то хоть сколько там мероприятий - не имеет значения, главное, чтобы он был правильно составлен и утвержден.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
скинь и мне.
Скинула :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Скинула
Спасибо! :rose2:
 
СПАСИБО!!!!! :rose2:
Да план есть, одно мероприятие) Да я просто думала что нужно в план финансирования вносить только те мероприятия которые есть в плане мероприятий по рез. АРМ)))
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
скину вам все документы.
Оля, скинь и мне. Сейчас начинаю этим заниматься.
и мне... и мне... :2jump:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
и мне... и мне...
Отправила.
Девочки, только не забудьте, что сейчас новые Правила финансирования предупредительных!!!!
Приказ Минтруда России от 10.12.2012 N 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2012 N 26440)



Мои документы еще по старым!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Девочки, только не забудьте, что сейчас новые Правила
Это мы знаем. Они каждый год обновляются.

Цитата
Лёлька пишет:
Мои документы еще по старым!!!
А ты в этом году собираешься?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Девочки, только не забудьте, что сейчас новые Правила финансирования предупредительных!!!!
ага, спасибо большое! :leb:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
ты в этом году собираешься?
Конечно, только что разговаривала с ФСС...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,
Алёна,
Аня,
девочки Вы только сейчас подаете документы? Знаю, что в приказе написано до 1 августа. В отделении ФСС моего города уже не принимают... Пришла к ним в конце марта, а мне говорят: "Чего вы так поздно?! Все еще в декабре заявки подали!" Еле нашкребли мне 1/4 от затрат на АРМ...

И сразу вопрос. На следующий год тоже буду подавать заявку. Среди мероприятий на 2014 г.: аттестация других рабочих мест, МО и пр. Возврат средств, потраченных на МО, в каком объеме будет? Наверно только лишь той части, на которую была проведена АРМ в 2013 г.? Правильно я понимаю?
 
Цитата
Карина пишет:
Возврат средств, потраченных на МО, в каком объеме будет?
20% от суммы страховых взносов за минусом выплат.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сейчас начала заниматься возвратом и что то не поняла....
я договор на АРМ должна заключить за ранее, а потом уже подавать заявление в ФСС? :dontknow:
А если они мне откажут или денег меньше дадут чем в договоре будет указано? Или они не могут мне отказать?
Изменено: Calipso - 31 мая 2013 14:31
 
Последовательность моих действий (поправьте если что не так):

1. В ФСС узнаю на какую сумму могу рассчитывать.
2.Издаю приказ о создании комиссии по проведению АРМ.
3.Заключаю договор на АРМ. Беру лицензию.
4. Сотавляю план мероприятий.
5. Составляю план финансового обеспечения.
6. Готовлю заявление в ФСС.
7. Отвожу весь пакет документов в ФСС.

А дальше что?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)