Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Компенсации за условия труда.

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 64 След.
Компенсации за условия труда.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Думаю, что в такой ситуации достаточно будет провести необходимые замеры с
привлечением аккредитованной организации и в случае соответствия уровня ВПФ ПДК
(ПДУ), оформить решение аттестационной комиссии об обеспечении безопасных
условий труда и снятии компенсаций в соответствии со ст.219 ТК РФ.
К сожалению, такой вариант при внеплановой аттестации не пройдет. В Порядке АРм четко сказано:
49. Результаты внеплановой аттестации оформляются в соответствии с пунктами 43 - 45 Порядка. При этом для каждого рабочего места оформляется новая карта аттестации с учетом изменений и дополнений.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Выдача молока - это компенсация за наличие вредных факторов на рабочем месте,
Прошу прощения, но.... какая же каша у Вас в голове по части НПА. Ну откуда Вы взяли, что выдача молока - это компенсация за вредные условия труда (за наличие вредных факторов на рабочем месте)? Кто это Вам сказал или где это Вы умудрились прочитать?
Вы, Анатолий Иванович, не туды смотрите, обращаете внимание на второстепенное. Главное в моем посте было то, что касалось налоговой инспекции, которая не признала и не позволила списать молочные затраты на себестоимость продукции. Так и с компенсациями и льготами, которые должен ГЕНа предоставить работникам по результатам АРМ. Если у налоговой при действующем на сегодня законодательстве вопросов не будет, то можно смело предоставлять, о чем я тылдоню не первый раз. А не про молоко, сэр
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
такой вариант при внеплановой аттестации не пройдет
Очень жаль...:(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот интересно, пойдёт ли АО на внеплановую 2-х РМ? Это что нужно создавать опять комиссию, составлять перечень....?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дементий пишет:
Вы, Анатолий Иванович, не туды смотрите.....
Я смотрю туда, куда считаю нужным смотреть и, в первую, очередь на достоверность информации.
Самое страшное, когда человек с апломбом говорит что-то, авторитетно заявляет..... Менее знающие принимают это за чистую монету и руководствуются в своей профессиональной деятельности. А потом неожиданно и с разочарованием узнают, что все сказанное было просто личным мнением автора (не удосужившегося сообщить другим, что это его личное мнение).
Не нужно вводить людей в заблуждение. И если уж Вам так хотелось причислить молоко к компенсациям, то как и написали бы:
-"я считаю, что выдача молока - это компенсация за наличие вредных факторов на рабочем месте"
Честнее было бы.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Вы, Анатолий Иванович, не туды смотрите.....
Я смотрю туда, куда считаю нужным смотреть и, в первую, очередь на достоверность информации.
Самое страшное, когда человек с апломбом говорит что-то, авторитетно заявляет..... Менее знающие принимают это за чистую монету и руководствуются в своей профессиональной деятельности. А потом неожиданно и с разочарованием узнают, что все сказанное было просто личным мнением автора (не удосужившегося сообщить другим, что это его личное мнение).
Не нужно вводить людей в заблуждение. И если уж Вам так хотелось причислить молоко к компенсациям, то как и написали бы:
-" я считаю , что выдача молока - это компенсация за наличие вредных факторов на рабочем месте"
Честнее было бы.
Уход от темы - тоже ответ, А.И. Вы так и не высказали ничего по существу. Конечно, куда смотреть, определяет смотрящий.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Вы, Анатолий Иванович, не туды смотрите.....
. И если уж Вам так хотелось причислить молоко к компенсациям, то как и написали бы:
-" я считаю , что выдача молока - это компенсация за наличие вредных факторов на рабочем месте"
Честнее было бы.
Мне хотелось довести до Вас лично, что только налоговая определяет правильность списания затрат на производство, только этого видеть и слышать Вам не хочется. А интересно, почему?
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Вы, Анатолий Иванович, не туды смотрите.....
Я смотрю туда, куда считаю нужным смотреть и, в первую, очередь на достоверность информации.
Самое страшное, когда человек с апломбом говорит что-то, авторитетно заявляет..... Менее знающие принимают это за чистую монету и руководствуются в своей профессиональной деятельности. А потом неожиданно и с разочарованием узнают, что все сказанное было просто личным мнением автора (не удосужившегося сообщить другим, что это его личное мнение).
Не нужно вводить людей в заблуждение. И если уж Вам так хотелось причислить молоко к компенсациям, то как и написали бы:
-" я считаю , что выдача молока - это компенсация за наличие вредных факторов на рабочем месте"
Честнее было бы.
Выполнение функций Аттестующей организации (в соответствии с Порядком аттестации, действующим с 01.09.2011 г.)
А.И., я на Ваш счет ошибался, думал что Вы ИОТ, а вы представитель аттестующей организации, теперь понятно, почему вам так не хочется слышать про налоговую. И Вы, конечно, в связи с неопределенностью действующего законодательства в части предоставления льгот и компенсации, не поднимите вопрос "о прекращении проведения АРМ в стране, по причине этой неопределенности". Вы -то, я думаю, делаете все, как положено. А что делать с итогами, если есть РМ, которым положены эти самые льготы и компенсации - Вас лично не волнует. А не честнее ли сказать: СТОП АРМ? Пока верхи не разберутся?
Изменено: Дементий - 28 сентября 2012 13:43
 
Цитата
Дементий пишет:
что делать с итогами, если есть РМ, которым положены эти самые льготы и компенсации
А в чём проблемы? Есть итоги АРМ с ВУТ - давать компенсации... Что Вас не устраивает?
Или Вы считаете, что посудачив тут или пообвиняв уважаемого всеми человека, что-то изменится?
Уже всем, всё понятно, успокойтесь, Дементий. А если Вас волнует отсутствие каких-то НПА или их качество, то пишите свои послания в Минтруд, там Вам помогут...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
что делать с итогами, если есть РМ, которым положены эти самые льготы и компенсации
А в чём проблемы? Есть итоги АРМ с ВУТ - давать компенсации... Что Вас не устраивает?
Или Вы считаете, что посудачив тут или пообвиняв уважаемого всеми человека, что-то изменится?
Уже всем, всё понятно, успокойтесь, Дементий. А если Вас волнует отсутствие каких-то НПА или их качество, то пишите свои послания в Минтруд, там Вам помогут...
Во-первых не надо выдавать желаемое за действительное
Во-вторых, меня действительно не устривает то, что Минтруд до сих пор не разработал ЛНА, который ему поручено было разработать правительством.
В-третьих, кто здесь очень уважаемый, а кто не очень, мне это не известно и меньше всего волнует.
В четвертых, очень уважаемый человек, как я понимаю, дело свое знает, и денежку зарабатывает. А чего видеть не хочет, то и пропускает.
В-пятых, расскажите, как на вашем предприятии дают компенсации в зависимости от класса условий труда? И чтобы вы здесь не рассказывали - сделать это НЕ ВОЗМОЖНО, по той простой причине, что нет соответствующего НПА. И если это кого-то и может волновать, то руководство предприятия, но не того, кто проводит измерения, а того, кто обеспечивает эти самые льготы и компенсации.
Мне не нужно писать в Минтруд, нет у меня по факту такой проблемы, а вот тем, кто работает на метрополитене как раз-таки не мешало бы. Для уточнения "отдельных положений". Но если вам достаточно и тех НПА, которые есть, то бог вам судья и те работники, которые не могут получить положенного.
Изменено: Дементий - 28 сентября 2012 15:17
 
Цитата
Владимир пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста.
В компании была проведена АРМ на основании которой энное количество сотрудников получили класс вредности 3.1. Задам вопрос на конкретном примере.
Экономист:
по факторам производственной среды и трудового процесса - класс 3.1.
превышен коэффициент пульсации освещенности - 3.1.
Интеллектуальные нагрузки. Решение сложных задач с выбором по известным алгоритмам - 3.1.
Нагрузка на зрительный анализатор. Наблюдение за экранами видеотерминалов при буквенно-цифровом типе отображения информации - 3.2.

1. Какие именно компенсации перечисленные в "Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008г. N 870" мне нужно установить данному сотруднику?
2. В течении ближайших двух месяцев мы должны переехать в новый офис. Правильно ли я понимаю, что все установленные льготы за вредные условия перестанут действовать, так как нужно будет проводить новую АР
Можно услышать сейчас ответ на этот вопрос? Просто аттестующая организация, говорит, что если результаты отдам на экспертизу, то наша организация разорится, т.к. с освещенностью у нас проблема, ссылаются на Пост.№870. Не пойму - пугают что ли? Если К пульсации превышает норму, то просто в мероприятия по улучшению нельзя это указать? Обязательно компенсациями по полной программе наделять?
Изменено: К. Анна - 2 октября 2012 6:42
 
Цитата
Анна К. пишет:
Не пойму - пугают что ли?
Скорее всего, сами боятся, что результаты будут не в их пользу.

Цитата
Анна К. пишет:
Если К пульсации превышает норму, то просто в мероприятия по улучшению нельзя это указать?
Нужно!!!!!
Цитата
Анна К. пишет:
Обязательно компенсациями по полной программе наделять?
Вопрос сложный и уже не раз об этом говорили. Поищите в соответствующих темах. Скажу про себя: мы не даем тем, у кого ВУТ по освещенности. Я писала письмо в Минтруд и получила ответ, в соответствии с которым мы не предоставляли на таких РМ компенсаций.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, сейчас тоже Пост.№870 не принято?
 
Цитата
Анна К. пишет:
сейчас тоже Пост.№870 не принято?
Как не принято? Оно давно принято, ещё в 2008 году....
Там по 2 пункту нет порядка до сих пор... Вы про это?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так поняла из ответа: В связи с тем, что до настоящего времени.....Теперь поняла, что не принят документ устанавливающий размеры компенсаций.
Ольга, пожалуйста, пришлите мне Ваше письмо, я в свою Госинспекцию труда запрос отправлю...
annavlad@vtomske.ru
Цитата
Я писала письмо в Минтруд и получила ответ, в соответствии с которым мы не предоставляли на таких РМ компенсаций.
Изменено: К. Анна - 2 октября 2012 10:17
 
По компенсациям очередное разъяснение Минтруда:
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/0
 
Цитата
He-man пишет:
Давно зарегистрировано в Минюсте РФ
Это по Постановлению 870. С какого времени принято решение Постановления правительства регистрировать в Минюсте?:eeek:
Изменено: Nick - 3 октября 2012 14:47
 
С световой средой и напряженностью понятно. А как быть с шумом? На каждом мало-мальски шевелящемся производстве шум неизбежен. Выход для устранения - наушники. В соответствии со статьей 219 Трудового кодекса Российской Федерации в случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда - подтверждение результатами аттестации рабочих мест по условиям труда. Не абсурд ли? Надеваем на рабочих наушники и проводим повторную аттестацию!
Изменено: Nick - 3 октября 2012 14:51
 
Цитата
Nick пишет:
Выход для устранения - наушники.
Этим Вы не устраните, а можете только оценить, как менее вредные, но не выше 3.1!!!!!

Цитата
Nick пишет:
Надеваем на рабочих наушники и проводим повторную аттестацию!
:eek5:Зачем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Зачем?
Я тоже так думаю: зачем? Зачем в соответствии со статьей 219 Трудового кодекса Российской Федерации в случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда - нужно подтверждение результатами аттестации рабочих мест? Проводить атттестацию, чтобы подтвердить, что рабочие в наушниках? Пояснений по этой проблеме я не нашёл. Как на других предприятиях решается эта проблема?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)